Объектив для Canon 600d

Всего 24 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объектив для Canon 600d
Купил себе первую зеркалку, раньше баловался чужими)
вообщем не в этом дело.

Хочется приобрести объектив!
Стандартный который был совсем чёт не очень) (18-55)
Нужен побольше, посерьёзней)
есть от 500ого (18-200) но как то он криво работает с ним...

Посоветуйте пожалуйста какой нибудь приемлемый(цена - качество).
Просто не за горами отпуска и всё такое, а времени на штудирование литературы\форумов совсем нету.
Инструкцию по эксплуатации то ещё не дочитаю))))
Заранее огромное спасибо!
Re[gungrave]:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=614
Большой и серьезный :)
А если совсем серьезно, то сначала освойте технику которую приобрели. Дочитайте инструкцию и начните пользоваться камерой, может и не все так плохо окажется в вашем объективе.
Re[gungrave]:
начнем с вопроса что конкретно не устраивает с ките ... дальше будем думать чем это поправить ...
Re[gungrave]:
Для вечеринок он вполне подойдёт)
не устраивает только зум 3х
а за 60к+ я пока не готов купить то, что может и не пригодится))))))))))
Re[gungrave]:
http://www.foto.ru/canon_ef_70-300mm_f_4-5.6_is_usm.html

+ мой китовый думаю будет самое то, хотя могу и ошибаться...
Re[gungrave]:
уменя такой-жо ... но у меня каноны 30Д и 5Д2 ...
если не собираетесЪ брать пленочник или полнокадровый цифровик то можно сэкономить ...
http://www.foto.ru/canon_ef-s_55-250_mm_f_4-5.6_is_usm.html
оптически нехуже ...
250 и 300 разница небольшая ...
а вот от 55 на кропе ИМХО удобнее чем от 70 ...
ну или наоборот НЕ ЭКОНОМИТЬ и брать 70-200 L /4 лучше IS ишшо лучше /2,8 ... /2,8 IS ... 2,8 IS II ...
Re[gungrave]:
http://foto.ru/sigma_18-250mm_f3.5-6.3_dc_os_hsm.html
а этот лучше чем тот что Вы предложили?

Просто почитав отзывы о том который Вы предложили я немного удивился, просто мне большего и не надо от него)) да и цена радует)
Re[gungrave]:
хуже , притом существенно ...
гиперзумы выбирают только если совсем нет никакой возможности переставлять обЪективы ...
тестики на 8 мегапикселах 350Д :
http://www.photozone.de/canon-eos/321-sigma-af-18-200mm-f35-63-dc-os-canon-test-report--review?start=1
http://www.photozone.de/canon-eos/194-canon-ef-s-55-250mm-f4-56-is-test-report--review?start=1
на ваших 18 будет еще более заметная разница ...
Re[gungrave]:
Спасибо!)!!
Re[gungrave]:
бери CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS и будет тебе счастье. Правда объективы иногда придется менять. Но в целом для любителя этого достаточно. Хотя рекомендую всё-таки парочку раз прочитать инструкцию. А вот если тяжко всё он, то купи мыльницу и не парься.
Re[gungrave]:
Пользуюсь Canon EF 28-135mm и доволен , как слон после укола.. От китового объектива отказался сразу. Друг посоветовал купить боди и этот самый Canon EF 28-135mm. Еще думал за 35 тыщ купить 18-55 мм 2.8.. Все-таки взял, 28-135 и не жалею. Все-таки для прогулок 135 мм классно! Птичек фоткает на ура. А 55 мм еще не то.
Короче тут на форумах писали, что ресурс обьектива гораздо больше боди, я купил б\у у одного профи.
Во-первых у него фокусные как раз! и картинка радует глаз. Двольно мощный и быстрый. Руки с таким объективом не дрожат )))
Немного больше, чем я ожидал.
Re[gungrave]:
от:gungrave
Купил себе первую зеркалку, раньше баловался чужими)
вообщем не в этом дело.

Хочется приобрести объектив!
Стандартный который был совсем чёт не очень) (18-55)
Нужен побольше, посерьёзней)
есть от 500ого (18-200) но как то он криво работает с ним...

Посоветуйте пожалуйста какой нибудь приемлемый(цена - качество).
Просто не за горами отпуска и всё такое, а времени на штудирование литературы\форумов совсем нету.
Инструкцию по эксплуатации то ещё не дочитаю))))
Заранее огромное спасибо!
Подробнее

Побольше это ФР большие нужны ил сам размер объектива? Возьмите 50 1.8, цена отличная и качество тоже восхитительное...
Re[Anton2707]:
от: Anton2707
Побольше это ФР большие нужны ил сам размер объектива? Возьмите 50 1.8, цена отличная и качество тоже восхитительное...


А это что - троллинг или реклама этого полтинника? Я смотрю вы всем везде советуете 50/1.8, в не зависимости для каких задач топискайтер спрашивает объектив!
Если Вы обратили внимание, то ветка была открыта год назад, думаю ее автор уже приобрел себе стекло.
Касаемо рекламируемого вами девайса - можно иметь в своем наборе, но только как "на всякий случай" вместе с серьезными стеклами. На кропе, у него угол зрения 28.76, скажите, с таким угол обзора, что и где вы будете снимать?
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
А это что - троллинг или реклама этого полтинника? Я смотрю вы всем везде советуете 50/1.8, в не зависимости для каких задач топискайтер спрашивает объектив!
Если Вы обратили внимание, то ветка была открыта год назад, думаю ее автор уже приобрел себе стекло.
Касаемо рекламируемого вами девайса - можно иметь в своем наборе, но только как "на всякий случай" вместе с серьезными стеклами. На кропе, у него угол зрения 28.76, скажите, с таким угол обзора, что и где вы будете снимать?
Подробнее

совсем не троллинг, я считаю что это действительно отличный объектив, угол обзора меня не напрягает, можно отойти или подойти от объекта съемки. Он у меня большую часть времени накручен...
Снимать на него удобно все, от пейзажей до макро в перевернутом виде.
Re[Anton2707]:
от:Anton2707
совсем не троллинг, я считаю что это действительно отличный объектив, угол обзора меня не напрягает, можно отойти или подойти от объекта съемки. Он у меня большую часть времени накручен...
Снимать на него удобно все, от пейзажей до макро в перевернутом виде.
Подробнее

Интересно как и куда надо отойти, когда пространство ограничено или отходить-подходить не куда?
Это мил человек фотомазохизм называется. Если бы не имел данного объектива, я бы не говорил так уверенно.
Что такое 50 мм фокусного я знаю хорошо. И поверь ты мне нормального пейзажа им сделать ой как тяжело, а на кропе, вообще!!!
Попробуй накрутить, что то типа 17-50 мм, поверь у тебя другое мнение будет.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Интересно как и куда надо отойти, когда пространство ограничено или отходить-подходить не куда?
Это мил человек фотомазохизм называется. Если бы не имел данного объектива, я бы не говорил так уверенно.
Что такое 50 мм фокусного я знаю хорошо. И поверь ты мне нормального пейзажа им сделать ой как тяжело, а на кропе, вообще!!!
Попробуй накрутить, что то типа 17-50 мм, поверь у тебя другое мнение будет.
Подробнее

У меня есть 18-55, но качество у него просто убогое, его одеваю только в очень крайней ситуации. Я в помещениях не снимаю, так что мне всегда есть куда отходить и подходить...
Конечно широкий угол удобен, но как по мне лучше качество...
И, что в вашем понимании "нормальный пезаж"? куча объектов включенных в кадр?
Re[Anton2707]:
Антон, ну если, кроме этого полтинника и кита, ты ни чем не снимал, тогда наверное разговор продолжать бесполезно. Если тебя устраивает 50/1.8, это нормально. Но, этот девайс, просто неплохая игрушка, которая может выручить иногда. Но штатный объектив должен служить в большинстве ситуаций - в помещении, репортаже, портрете. Для макро и фотоохоте должны быть соответствующие объективы: макро и теле. А еще желателен в объективе стабилизатор. Тоже не плохо иметь его у себя на объективе.
Ну это если бюджет позволяет...
Re[gungrave]:
Добрый день, я новичок )) подскажите к Canon 600D body что лучше взять Объектив Tamron AF 18-270 mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD for Canon или Sigma AF 18-250mm F3.5-6.3 DC Macro OS HSM for Canon EF-S ? и что думаете на счет вспышки дополнительно Nissin Di-622 Mark II for Canon E-TTL/E-TL II брать или нет?
Re[bellizza]:
Вспышку брать обязательно.

Из этих двух объективов я бы взял Сигму, но оба они сильны универсальностью, а не качеством картинки. Как туристические зумы, в принципе, можно использовать оба, но оба достаточно тяжелые и большие. Но если не для туризма, то лучше не гнаться за универсальностью, а начать с более качественной оптики. Примерно за те же деньги можно купить, например, Tamron 17-50/2,8, который гораздо лучше подойдет для дома и семьи.
Re[loaff]:
от: loaff
Tamron 17-50/2,8, который гораздо лучше подойдет для дома и семьи.

Подскажите, пожалуйста, часто встречаю, что дают совет брать такой объектив без VC - стабилизатора. По какой причине, и какой все же надо брать: со стабилизатором или без оного? Спасибо.