зарядка пленки canon prima bf-800

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
зарядка пленки canon bf-800
Привет
Не получается зарядить пленку в данный аппарат, сматывает обратно. В интернете написано, что зарядка полностью автоматическая.
Аппарат не исправен? Или я делаю неправильно?



Re[allex_p]:
а там обратная перемотка не зажата случаем?
Re[allex_p]:
Нет, при нажатии начинает перематывать
Re[allex_p]:
А если без плёнки пощёлкать и опять попробовать зарядить?
Re[allex_p]:
Да вроде уже всяко пробовал, и щелкал и по разному пленку вытаскивал, не помогает...
Re[allex_p]:
Внимательно изучите вон ту желтенькую наклеечку. Все так делаете, как там показано?
Re[allex_p]:
Там просто изображен кончик пленки, нечего особо изучать :)
Я скачивал инструкцию к аппарату и там изображена также зарядка как я делаю.
Re[allex_p]:
от: allex_p
Там просто изображен кончик пленки, нечего особо изучать :)

Посмотрел свой "Кенон БФ" - действительно, только кончик пленки. Хотя, обычно на этих наклейках показано какой длинны кончик пленки надо ложить на приемную катушку. Советую Вам немного с этой длинной самому поэксперементировать. Обычно, кончик пленки должен покрывать катушку чуть более чем полностью.
Re[allex_p]:
Пробовал по разному пленку вытаскивать.. не помогает. Жаль, хотелось пощелкать на этот ширик...
Re[allex_p]:
У BF-800 случаются поломки и неисправности.

Проверка камеры при покупке такова.
Вставьте батарейки. Откройте и закройте заднюю дверцу (не вставляя плёнку) – начнётся „зарядка“. Откройте заслонку объектива, выключите срабатывание вспышки и нажмите на спуск. У исправной камеры будет слышен щелчок затвора, а перемотки кадра не будет. Откройте заднюю дверцу и опять нажмите кнопку. Будет щелчок и перемотка. У неисправной камеры перемотка кадра будет происходить в обоих случаях.
Re[allex_p]:
Проверил, как вы написали. В первом случае после срабатывания затвора перемотки нет, во втором случае, при открытой крышке перемотка после спуска есть. Значит камера исправна. Странно...

Может быть причина в том, что я немного повредил приемную катушку(сделал пару надрезов на пластике), хотел сделать какой-то зацеп для пленки(т.к. думал он отломан), пока не узнал, что зарядка автоматическая. При перемотки слышны поскрипывания..
Re[allex_p]:
Значит надо покупать другую такую камеру. За них просят 100-300р.
Что с этой, сказать без личной проверки трудно.
Re[allex_p]:
от:allex_p

Может быть причина в том, что я немного повредил приемную катушку(сделал пару надрезов на пластике), хотел сделать какой-то зацеп для пленки(т.к. думал он отломан), пока не узнал, что зарядка автоматическая. При перемотки слышны поскрипывания..
Подробнее

хорошо, что сразу не сказал.
пообщались
время провели
Re[allex_p]:
ну извините :)
Re[allex_p]:
было бы интересно узнать принцип работы этой автоматической зарядки...
Re[allex_p]:
от: allex_p
было бы интересно узнать принцип работы этой автоматической зарядки...

термодинамитный пластик с магнитудным вращающим моментом. Надо внимательней отслеживать недокументированые возможности.
Примерно в 1967 японцы ставили текстильное оборудование на Ригас мануфактура. С последующим сопровождением. Тонкия штуки надо заметить. И вот приезжает такой японец, обходит цех с ихним хабаром. Всё вроде путём. Вдруг спрашивает
- А кто производит ежедневную профилактику согласно ТУ 2099-22А?
- Как кто, - ему отвечают, - дядя Вася.
- Пригласите, - вежливо предлагает самурай.
Ищут Васю, нашли. Выходит из какого-то чулана, с кувалдой в руках.
Самурай падает в обморок.
Все чешут в затылках...
Ваш случай.