Спина болит. Уже два месяца. Достало, блин.

Всего 292 сообщ. | Показаны 1 - 20
Б**ть, спина болит.
Как прострелило три недели назад, так и болит. Бывало, поболит дня три, максимум неделю и само проходит. И вот, - старость не радость, - больше не проходит. Должно быть хондроз. Уже и в ноги отдаёт. А у нас в городишке один практически невропатолог и тот уже давно пенсионер. Нормальных докторов в общем-то и нету. Коновалы, как бабка моя говорила. Чё делать не знаю. Неужели идти сдаваться?
Посоветовал товарищ на работе жрать "Целебрекс". Сам так спасается. Вроде бы поначалу полегче стало. Сейчас на работу приехал. Рюкзак со жратвой допёр. Более менее. Рюкзак снял. И началось. Хожу в раскорячку. Проклинаю всё на свете. Заболбало. А товарищ подтрунивает - ну, всё, теперь хроника!
Чё делать, братцы? Рановато в инвалиды записываться. Всего-то сорок пять годков.
Re[nebrit]:
походи недельку в бассейн.
Re[nebrit]:
Постоянно пояс носи, мазь типа финалгона, витамины группы б, электричество в поликлинике любой раньше было. Укрепляй мышцы спины как отпустит. Никогда не наклоняйся, если это не упражнения, всё только в присядочку. А так конечно эта хрень на всю жизнь, и дальше будет только хуже, еще какая-нить из ног может сохнуть начать, и перекосить в говно может. Но сильно не расстраивайся, от этой х..ни еще никто не умирал.
Re[Alexandr"]:
У нас в городе летом бассейны не работают. Пруды грязные. Может есть какие клиники специальные "спинные", но чтоб без понтов? Вообще врачей не люблю. За всю жизнь только один настоящий доктор встретился. Да и тот узкопрофильный - зубы дёргает.
Короче - чё делать-то? Сдаваться в поликлинику?
Re[nebrit]:
сдвайся,

сгоняй на речку.
Re[Asp]:
Финалгон, пояс и жара - проходили! Глаза на лоб вылезут. Надо чёто другое.
Главное - я до конца месяца в поликлинику точно не попаду. Сменщик в отпуску. За двоих отдуваюсь.
Вот думаю, дотерпеть до августа, а там на две недельки в Крым. Может там всё пройдёт.
С другой стороны - стрёмно запускать. Вдруг так и останется.

Интересно, это вообще как-то лечится? Так чтоб совсем никогда больше не болело? Или чудес не бывает?

Помнится лежал пацаном в неврологии. Там мужики с радикулитом. И чё? Так и выписывали их в раскорячку. Сам ходить можешь? Значит вылечили. :D

В пятницу 20 литровую бутылку с водой до кулера дотащил. Рекорд! А сегодня на стул без матюгов не присядешь. Вот жопа-то!
Re[nebrit]:
У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к рабби в синагогу.
Приезжает и говорит:
- Помогу, рабби, куры дохнут.
- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, вторая, все равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.
- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет. Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня еще столько идей было.
Re[nebrit]:
Сначала к врачу - если это грыжа позвоночника - то может добром не кончиться. На МРТ и рентген - обязательно.
Re[nebrit]:
Это действительно серьезно.
Для начала, все таки к хорошему доктору, на МРТ, они просветят, посмотрят, расскажут. Будьте готовы узнать о себе много нового, в том числе о тех местах, где не болит. Как говорится, нет здоровых людей, есть плохая диагностика.
Есть специальные упражнения для спины.

В Греции, на о. Эвбея (Эвия), в г. Эдипсос есть термальные источники, которые помогают именно при болезнях суставов. Иностранцев мало, в основном лечатся сами греки. Действительно помогает.
У знакомого поясница, сознание терял от боли, теперь ездит на эти источники.
Моей маме тоже нравится. Да и у меня есть первые звоночки.
Если интересно, подробную информацию могу отправить в личку.
Но сначала к доктору.
Re[nebrit]:
В Крым на сакское грязевое озеро. Уникальная вещь. А на работе... у меня зимой было - шею не повернуть, будто дубиной дали... Диклофенак помог. Внутримышечно.
Кстати. Я в августе как раз туда поеду, могу скоординировать действия. И пива вжрем если че. :)
Re]:
Не надо к доктору, только форумное лечение, мне ведь помогло !
Re[Пульсар]:
Временно для облегчения состояния ортофен 4 таб\25мг. в сутки и мазь индовенол (если удастся найти) и к толковому доктору особенно если после первой части все пройдет.
Re[nebrit]:
Используйте мази Хондроксид, Вольтарен, апизартрон. В вашем случае также обязательно показаться невропатологу, который наверняка назначит Вам уколы витаминов группы B6, B12. Возможно потребуется МРТ. В Вашем случае вероятны как воспалительный процесс, так и проблема с позвонками. Лучше не затягивать с лечением.
Re[Vlad40]:
Ага! Все говорят про МРТ. По полису нахаляву её делают?
Re[Anatoliyprofil]:
Где ж толкового доктора-то найти?
Тут мне подсказывают, якобы по полису очередь на полгода. (Ну у нас так вся медицина, понятно). Денег вроде не много удовольствие стоит. И чё? Мне прямо там диагноз поставят, не отходя от агрегата, так сказать? Или опять же всё на усмотрение местного дохтура? Который уже лет сорок в одном кабинете сидит и надежды мало, что он повышает свой профессиональный уровень и в этих МРТ научился шарить.
Re[nebrit]:
Диагноз скажут сразу.
Нужен не просто агрегат, а хороший доктор. Это как фотоаппарат и фотограф.
Сейчас можно обследоваться где угодно, вплоть до поликлиники Управления делами Президента. Не по полису, конечно.
Re[nebrit]:
ксефокам(лорноксикам) 8мг в инъекциях числом 5 один раз в сутки через сутки не более 5 инъекций после консультации с лечащим врачом остальное в инструкции прочитаете.
Может и одним уколом обойдетесь.
мазь диклофенак гель местно.
Без консультации с лечащим врачом -под Вашу ответственность.
Re[Пульсар]:
Поскольку колени не болят и пока не болели, на грыжу непохоже. (Я уже сам себе диагноз ставлю. Ха-ха).
Значит надо вычислить хороший мед. центр, где не станут лапшу на уши вешать. Какой?
Только боюсь, что лапшу вешать станут в любом абсолютно и уговаривать именно у них пройти курс лечения.
Re[Мёрзлая Собака]:
Я покамест возобновил поедание Целебрекса. По 200 мг два раза в сутки.

Самое странное в этом, что все (и врачи тоже) в один голос говорят: лежать. А мне после лежания только хуже. Если ходить, то лучше. И так всегда было. Отпускало после ходьбы и вообще движения. В этот раз чтой-то затянулось, блин.
А ведь всего-то - постоял спиной к приоткрытому окошку часок. Пока в шахту глядел. Дофоткался!
Re[nebrit]:
у меня тоже часто проблемы со спиной ..мази нифига не помогают.мне остеопат много раз выручал..но блин это конечно дорого.в питере один приём 1500ры...хватало 2-3 раз...но толкового надо поискать конечно