Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Научить чувствовать композицию невозможно. Это вопрос мастерства и творческой зрелости». (Edward Weston)

VISICO

andrew_s04
в Клубе: 3337 дней
Украина
12.07.2013 12:26:40  |  Re[sansanuch]:  

sansanuch писал(а):
Я говорю только то что говорю, заменили моноблоки одни на другие и вот результат. Я сам офигел когда попробовал снимать и не понял почему пересвет!!! А я еще удивлялся почему Bowens выпускает приборы по 200дж! Потом прочитал что джоули это относится к конденсаторам, а на мощность импульса влиет еще много другого. Если я не прав, поправьте

Я пытаюсь понять, как это моноблоки на 400дж оказались в 3 раза(!) мощнее моноблоков на 600дж.
Если вы только заменили моноблоки, при этом насадки одинаковые, расстояния от источников света до объекта съемки одинаковое, то это настоящая сенсация.

Мой интерес не праздный, т.к. хочу купить пару моноблоков для себя и на свои деньги.
Сейчас мой выбор между:
а) Mircopro EX-400HLR (он же Visico VC-400HLR) - укороченный импульс, опционально пульт Д/У.
б) Старые Hyundae Photonics (Master 400, Combi 400) - у которых кнопки управления сбоку (очень удобно). Конструктив шикарный, надежность, подтвержденная временем, мощный пилот. Недешевые правда.
в) Falcon TF-400L LCD (с опциональным пультом-синхронизатором Falcon RC-2L) - не путать Falcon TE и TF, TF самые новые.

Новые Римлайты - какая-то "пластмассовость" даже во внешнем виде.
Изучал Хьюндае i4A (короткий импульс на малой мощности) - отказался из-за грубейшей регулировки (шаг пол-стопа).
Хьюндае i4 (с аккумуляторами) - ИМХО корейских инженеров занесло куда-то не туда. Все пытаются максимально разгрузить голову, а корейцы наоборот, запихнули еще и аккумуляторы.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов