Canon EOS 600D проблема с прошивкой

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Canon EOS 600D проблема с прошивкой
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите советом пожалуйста в сложившейся ситуации. Приобрел себе с рук фотоаппарат Canon EOS 600D, до этого опыта с зеркалкой не имел и поэтому не сразу понял что фотоаппарат неисправен. Проблема заключается в том, что не работают режимы творческой съемки от Р до М, при включении этих режимов ни одна кнопка кроме колесика не работает. При включении автоматических режимов, на экране появляется сообщение "эта функция не доступна в этом режиме съемки". Сбросить настройки не могу, перепрошить тоже, дело в том что фотоаппарат не откликается на кнопку MENU в режимах творческой съёмки, в автоматических режимах она работает, только там нет функции сброса настроек или обновления ПО. Пробовал управлять фотоаппаратом по USB через ПК, с помощью Canon EOS Utility в режимах творческой съемки, появляется заначек с восклицательным знаком и сообщение BUSY через секунду сообщение пропадает и ничего не происходит. Да еще в режимах автоматической съемки, кнопки не работает режим Live View. Такое ощущение что он заблокирован какой то функцией, мануал весь перечитал, ничего похожего там нет.
Прошу помощи, если кто ни будь сталкивался с похожей проблемой, или есть какие ни будь соображения по ее решению, до сервиса далеко, хотелось бы разобраться самому. Заранее благодарен за помощь!
Re[Trech61]:
Выдерните аккум и батарейку.
А вообще, описание сумбурно и не понятно.
ПС А как Вы его покупали? Не проверяя?
Re[Trech61]:
наверное не в прошиве дело.Не утопленник случаем?
Тащите в сервис.
Re[Trech61]:
Вроде не утопленник. Аккумулятор я понял, а батарейка? есть еще питание?
Описание незнаю как яснее написать =( Такое ощущение что у него заблокировано 85% функций, в тыорческом режиме он просто тупо не реагирует не на одну кнопку, не снимает, не поднимает вспышку, не реагирует на кнопку меню, только на колесико.
Re[Trech61]:
от:Trech61
Вроде не утопленник. Аккумулятор я понял, а батарейка? есть еще питание?
Описание незнаю как яснее написать =( Такое ощущение что у него заблокировано 85% функций, в тыорческом режиме он просто тупо не реагирует не на одну кнопку, не снимает, не поднимает вспышку, не реагирует на кнопку меню, только на колесико.
Подробнее

Она у Вас в отсеке аккума где-то . Плоская таблетка, как в часах.Выдерните.