Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Знаете ли вы, что если все время ставить только пятерки или только двойки, снизится не только "вес" ваших оценок, но и весомость вашего мнения в глазах других ЧКФР.

Оборудование фотостудии

Дык

фотографий: 1
в Клубе: 6705 дней
Сибирь
24.07.2013 03:56:19  |  Re[Саныч-коллекционер]:  

Саныч-коллекционер писал(а):

Меня лично смущает слишком низкая мощность пилотного света, мне комфортнее с 1000 вт

Вы когда пишете "умные советы" по чужим словам, прочитанным в интернете, то просто переписывайте чужую цитату до самого конца, что ли. Кто Вам рассказал, что пилот 1000 Вт само по себе это круто? Вы весьма важный момент упустили, чем ввели человека в заблуждение.

Не хотите ли проверить свой совет насчет необходимости 1000 Вт в пилоте на своем оборудовании, Саныч? Есть надежда, что после потери насадки все же запомните чужую идею полностью, со всеми нюансами.

1000 Вт это уже не просто пилот, а самостоятельный источник света, для альтернативного использования осветительных приборов в качестве источников постоянного света, без вспышки. Однако их эксплуатация возможна только с очень ограниченным числом насадок.

1000 Вт в качестве именно пилота не нужно и вредно, так как мало какая насадка переживет существование вместе со столь мощным пилотом. Некоторые насадки горят даже за секунды, ну а за минуты - почти все, за редкими исключениями.

Анархист писал(а):
можно в них 500 поставить, этого тоже вполне достаточно.

Можно ли в них поставить 500 Вт не знаю. Но сама идея насчет 500 Вт верна. 500-600 уже довольно много, это и есть хороший пилот.

Я 1000 Вт пилот как раз и использую чаще всего наполовину. Накрутишь хотя бы 800 Вт - увидишь дымок над открытой насадкой типа рефлектора или быстро получишь желтизну диффузора софт-бокса. Пожалуй, только большие жаропрочные софт-боксы способны переносить 1000 Вт.

Исправлено Дык 24.07.2013 04:00:59
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов