LP-E6 паходу здох :(

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
LP-E6 паходу здох :(
Аккум свежий, сдохла зарядка (оригинал), на аккуме сейчас напряжения нет, хотя до зарядки было 7.4 В.

Поможите советами и схемами.
Re[Fater]:
там что-то похожее на это http://blog.attar.ru/archives/tag/lp-e6
но если честный акк , там скорее всего платка посложнее , с чипом.
Темы были и тут и в гугле можно найти . я у себя не смог найти ссылок, есть где-то фото , тоже не быстро искаемые.
начните с того, откройте акк, проверьте напряжение каждой банки, если одна ниже 3В , то попробуйте простым блоком питания (например от мобильника как раз ок 4,5-5в) подключив (+) и (-) к БАНКЕ акка, чуть-чуть подзарядить.
тогда можно попробовать дальше поставить в зарядку , он может подхватиться и зарядить.....


я так недавно поднял две банки почти на уровне нуля В . дальше - подзарядились и зарядились в ЗУ . но жизнеспособность таких Акк-ов может быть непредсказуемая . например саморазряжаются быстро. (эти как раз почему-то держатся, были новые )
Да , я их воткнул в БП 5 В 2 А , и контролируя напряжение , заряд почти сразу понялся до 3В, на глазах .....
Re[Fater]:
Банки в полном порядке, а вот на платке что-то приняло ислам. Из китая уже едут два, вроде как с платками правильными. Думаю не париться и когда скукожатся банки в китайском - просто пересажу банки из оригинального.

Только вот вопрос: где, с каким уровнем заряда и как хранить эти банки, чтобы долго сохранить?
Re[Fater]:
Нормально? под напряжением 3,7 (а правильно 4,2 для заряженного) ?
Тогда наверное да, где-то в контроллере фефект. можно просмотреть , найти залипуху, трещинку, если нет - не париться.
Как хранить ? заряженными . у меня есть дешевейшая китайская зарядка побаночная. умеет и с защитой и без заряжать.
Если есть такая - выпаять +, - , и третий , (лучше заляпать скотчем , что бы не болтались и не коротышили) и аккуратненько зарядить по одной .
Я же не знаю , может у Вас продвинутые зарядки есть, с балансирами ?
Re[Fater]:
Вот такой зарядник умеет заряжать все известные типы аккумуляторов. С балансиром и без. С компьтерным обеспечением. Можно менять прошивки зарядника, через копм видеть состояние самого аккума, ход зарядки. У него есть функция заряда для долгого хранения. Для долгого хранения, на сколько помню аккум нужно заряжать на 50-60% от его емкости. Есть функция тренировки аккумов. Зарядник, одним словом на все случаи жизни.

http://www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=11258
Re[Pipehot]:
от:Pipehot
Вот такой зарядник умеет заряжать все известные типы аккумуляторов. С балансиром и без. С компьтерным обеспечением. Можно менять прошивки зарядника, через копм видеть состояние самого аккума, ход зарядки. У него есть функция заряда для долгого хранения. Для долгого хранения, на сколько помню аккум нужно заряжать на 50-60% от его емкости. Есть функция тренировки аккумов. Зарядник, одним словом на все случаи жизни.

http://www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=11258
Подробнее


Крута! Давно мечтал о подобной штуке! Уже нашёл за 1690.
Re[Pipehot]:
В любом магазине для моделизма их куча вариантов.
Но , у них свои балансирные контакты, проводки и разводка. да , может быть если он понимает 8,4 В то защита аккума сама отключится от зарядки.
Я не стал разбираться, как-то там нужно балансирные выводы подключать по своему. или что-то вроде того (ну можно посмотреть как это выглядит) и свои акк со своей разводкой , (она точно не подойдет или не будет соответствовать тем управл. контактам в чипованных акках только +и- 7,4 , 11,1 и тд и дальше зависит от самой платки защиты)
Ей можно заряжать незащищенные акки-сборки, и тогда нужно кучку проводов правильно по банкам ...
Вобщем , для таких задач есть гораздо проще и дешевле решения...
НиМгидр он вообще заряжает как сборку, не каждый акк по отдельности а вкучке , ещё хуже , один зарядился - другой перезарядился , третий недозарядился и тд...(или же нужно мастерить какие-то гимороприспособы)
ну его ...