Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Подпишитесь на новые фотографии вашего любимого КЛАНА! Моментальная рассылка!

Хватит ли этого комплекта для портретной фотографии?

Attar
фотографий: 1
в Клубе: 6341 день
25.07.2013 12:40:01  |  Re[onyeami]:  

onyeami писал(а):
Хватит ли для выездной фотостудии для начала 2 источника света по 100, или это сильно мало и надо брать по 200?

снимать можно хоть со свечкой, что господа стробисты нам радостно доказывают.

мне для комфортной портретной работы нужен один рисующий источник помощьнее ну допустим от 200дж с хорошим ярким пилотом от 250 ват и удобной регулировкой мощьности как минимум на 4 ступени... это как бы минимальные требования

а на заполнение, подсветки и прочее можно брать хоть патронные лампы вспышки, или менее мощьные или менее совершенные моноблоки... есдинственное что плохо если набирать комплект из разных вспышек с цт могут быть проблемы.

Я как-то пытался брать на выезд 2 вспышки по 80дж (уже непомню как их звали) из соображения веса/размера ну снимать было можно, но комфорта никакого... да кстати эти мои 80дж вспыши были где-то на 1 - 1+1/3 ступени светлеее, чем накамерная speedlight 550ex ну это для оченки мощьностей.

Исправлено Attar 25.07.2013 12:47:35
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов