Хватит ли этого комплекта для портретной фотографии?

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Хватит ли этого комплекта для портретной фотографии?
Хватит ли комплекта Elinchrom D-Lite-it 2 (две головы по 200 дж на софтах по 66см) для портретной фотографии, иногда фото взрослых в покрестцовых и погрудных портретах, детей в полный рост. Или необходимо минимум две по 400дж?
Спасибо.
Re[Sinklinal]:
от:Sinklinal
Хватит ли комплекта Elinchrom D-Lite-it 2 (две головы по 200 дж на софтах по 66см) для портретной фотографии, иногда фото взрослых в покрестцовых и погрудных портретах, детей в полный рост. Или необходимо минимум две по 400дж?
Спасибо.
Подробнее

Хватит для начала.
Re[Sinklinal]:
я считаю что двумя головами по 200Дж вполне можно снимать, и снимать хорошо. Если не на кардан снимать конечно. Берите, не думайте долго. Снимайте, выбирать долго можно
Re[Sinklinal]:
от:Sinklinal
Хватит ли комплекта Elinchrom D-Lite-it 2 (две головы по 200 дж на софтах по 66см) для портретной фотографии, иногда фото взрослых в покрестцовых и погрудных портретах, детей в полный рост. Или необходимо минимум две по 400дж?
Спасибо.
Подробнее


Для начала хватит, учитывая малошумность современных матриц. 400, конечно, лучше. Я бы обратил внимание на другой момент. Для нормальной, хорошей студии хорошо бы иметь большое количество разных насадок, софтов разных размеров, стрипов, рефлекторов с шторками, сотами,портретная тарелка и тп. И здесь важна добываемость нужной насадки. Крепление Элинхрома не самое распространенное и я бы посоветовал посмотреть в сторону приборов с более распространенными креплениями - Bowens, Hensel. Для них сторонними фирмами выпускается бОльшее количество насадок и их проще найти.

PS Для выезда я чаще всего беру 2-3 200 Дж прибора.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Для начала хватит. учитывая малошумность современных матриц. 400, конечно лучше. Я бы обратил внимание на другой момент. Для нормальной, хорошей студии хорошо бы иметь большое количество разных насадок, софтов разных размеров, стрипов, рефлекторов с шторками, портретная тарелка сотами и тп. И здесь важна добываемость нужной насадки. Крепление Элинхрома не самое распространенное и я бы порсвоетовал посмотреть в сторону приборов с более распространенными креплениями - Bowens, Hensel. Для них сторониими фирмами выпускается бОльшее количество насадок и их проще найти.

PS Для выезда я чаще всего беру 2-3 200 Дж прибора.
Подробнее

вот и добавить нечего
Re[Sinklinal]:
от:Sinklinal
Хватит ли комплекта Elinchrom D-Lite-it 2 (две головы по 200 дж на софтах по 66см) для портретной фотографии, иногда фото взрослых в покрестцовых и погрудных портретах, детей в полный рост. Или необходимо минимум две по 400дж?
Спасибо.
Подробнее

если светом умеете пользоватся то хватит, я без стеба.

а на какой собственно дырке вы собираетесь снимать свои портреты?

ну можт ещё потребавтся что-то чтобы на фон светить, но опять таки это от вашего понимания света зависит...


Re[Attar]:
от:Attar
если светом умеете пользоватся то хватит, я без стеба.

а на какой собственно дырке вы собираетесь снимать свои портреты?

ну можт ещё потребавтся что-то чтобы на фон светить, но опять таки это от вашего понимания света зависит...
Подробнее

двумя источниками можно и на фон посветить и портрет хороший снять. диафрагмы тоже не проблема. можно и на исо 200 снять
Re[Анархист]:
от: Анархист
двумя источниками можно и на фон посветить и портрет хороший снять. диафрагмы тоже не проблема. можно и на исо 200 снять


я как бы знаю


вот снято подобным комплектом

но вопрос был топикстартеру
Re[Attar]:
от:Attar
я как бы знаю


вот снято подобным комплектом

но вопрос был топикстартеру
Подробнее

да я не сомневаюсь что знаете, я скорее для топикстартера.
Re[Sinklinal]:



1 светильчек
Но на лице муть, в целом
Re[Sinklinal]:
2 источника - самое то.
не парьтесь. свои самые лучшие работы я снял с одной вспышкой...
Re[Sinklinal]:
Хватит ли для выездной фотостудии для начала 2 источника света по 100, или это сильно мало и надо брать по 200?
Re[onyeami]:
от: onyeami
Хватит ли для выездной фотостудии для начала 2 источника света по 100, или это сильно мало и надо брать по 200?

если по 100 то есть ли смысл вообще в студийных приборах? и что значит выездная фотостудия? там куда выезжаете электричество есть?
Re[Анархист]:
Выездная т.е. стоит фон, 2 источника света, все дело происходит на мероприятиях. Т.е. лучше брать 200?
Re[onyeami]:
от: onyeami
Хватит ли для выездной фотостудии для начала 2 источника света по 100, или это сильно мало и надо брать по 200?

200 - минимум.
А что, Вы считате, что для начала можно и снимать на свете, которого почти нет? Для начала, пока учитесь, как раз лучше бы иметь запас.
Re[onyeami]:
от: onyeami
Хватит ли для выездной фотостудии для начала 2 источника света по 100, или это сильно мало и надо брать по 200?

снимать можно хоть со свечкой, что господа стробисты нам радостно доказывают.

мне для комфортной портретной работы нужен один рисующий источник помощьнее ну допустим от 200дж с хорошим ярким пилотом от 250 ват и удобной регулировкой мощьности как минимум на 4 ступени... это как бы минимальные требования

а на заполнение, подсветки и прочее можно брать хоть патронные лампы вспышки, или менее мощьные или менее совершенные моноблоки... есдинственное что плохо если набирать комплект из разных вспышек с цт могут быть проблемы.

Я как-то пытался брать на выезд 2 вспышки по 80дж (уже непомню как их звали) из соображения веса/размера ну снимать было можно, но комфорта никакого... да кстати эти мои 80дж вспыши были где-то на 1 - 1+1/3 ступени светлеее, чем накамерная speedlight 550ex ну это для оченки мощьностей.
Re[Attar]:
Спасибо всем! Взяла по 200 дж в итоге
Re[onyeami]:
от: onyeami
Спасибо всем! Взяла по 200 дж в итоге

И правильно.