FAQ - Часто задаваемые вопросы.

Всего 163 сообщ. | Показаны 1 - 20
FAQ - Часто задаваемые вопросы.
Уважаемые ЧКФР, прежде чем создавать новую тему с вопросом или задавать повторно вопрос, на который уже дан ответ, не поленитесь, пожалуйста, прочитайте FAQ и это сообщение до конца!


I. Проблемы с аккаунтом:

1. Восстановление пароля.
а) Инструкция по восстановлению логина и пароля.
б) Изменить логин или пароль.
2. Как удалить свой аккаунт с сайта.
3. Как восстановить забытый аккаунт.


II. Настройка уведомлений:

4. Как не получать в почту уведомления о недоставке сообщения.
5. Подписка/отписка "Лучшие фотографии и новости Клуба" Иллюстрация: http://album.foto.ru:8080/photos/or/1/2433809.jpg
5.1. Отключение/включение уведомлений. Расширенная страница управления уведомлениями.
6. Если не приходят уведомления о рассылках, подписке из Клуба.
6.1. Если не приходят уведомления о комментариях к одной или к нескольким фотографиям.
7. Как получать уведомления о комментариях на свои фотографии? - При загрузке фотографии в галерею необходимо поставить галочку напротив "Получать комментарии по почте - Да".
8. Новая вкладка для настройки почтовых уведомлений. Как отписаться от новостей и спецпредложений для ЧКФР.
9. Кланы:
а) Что такое Кланы.
б) Подробности.
в) Подписка на Кланы.

III. Форум:

10.1. Как добавлять картинки в сообщения на форуме.
10.2. Как вставлять картинки из яндекс-фоток
11. Загрузка видео в сообщение.
12. Как удалить тему в пленочной барахолке?
13. Работа ПОИСКа по форуму.
14. Если пропали все превьюшки и фотографии в форумных темах.
15. Как найти, поднять, отредактировать, закрыть свое объявление в новой барахолке.
16. Как изменить название своей темы в форуме?
17. Как добавить опрос к своей теме в форуме?
18. Не могу разобраться в Барахолках: где мне можно разместить объявление о продаже, почему я не вижу своей темы/объявления, почему у меня не покупают?
19. Как задать вопрос на форуме.


IV. Галерея:

20. Если вы заметили, что у вас под работой неверно посчитаны комментарии или вдруг пропали РЕКи: а) Читать эту тему
б) Или вот этот пост.
21. Одинаковые хентайки вместо всех фото в разделе "Эротика. Ню-арт".
21.1. Как отключить показ фотографий из раздела "Эротика. Ню-арт"?
22. Загрузить фотографию в Галерею. Один из способов.
23. Почему не загружаются jpg-файлы в галерею.
24. Разъяснение по завершившимся конкурсам в Клубе.
25. Я заработал медальку по рекомендациям, но по какой-то причине её не получил. Почему?
26. Что такое ДСП? Почему модератор перенес мою работу в эту категорию?
26.1. Как оплатить размещение фотографии в платном фотоконкурсе?

V. Прочее:

27. Не отправляются личные сообщения.
28. Проблемы с аватарками для Галереи или Форума.
29. Настройка игнор-листа.
30. Очистка кэш-памяти.
31. Если страница отображается некорректно.
32. Модераторы форума прописаны под каждым разделом.
33. Где найти мейл модератора?
34. Что такое желтая карточка, какой срок её действия?


VI. Барахолка:
35. Правила нового раздела Барахолка.
36. Почему не прикрепляются фотографии к объявлению в Барахолке?


Re[Moderator]:
[quot]Я заработал медальку по рекомендациям, но по какой-то причине её не получил. Почему?[/quot]

Иногда в галерее случается ситуация, когда при сортировке по рекомендациям (за определенный день) отображают две или одна фотографии с медалями. Такое возможно в двух случаях.
1. Автор удалил фотографию с медалью.
2. Медаль получила фотография, участвующая в каком-либо конкурсе.

Пример:






Ре[Модератор]:Мой клуб.
Объясните ,на страничке мой клуб в разделе в галерее прочитал.Работы автора ожидают 5 пользователей.И ещё Автор подписан на получения уведомлений о новых работах 3 авторов.Что это означает?
Re[Moderator]:
Добрый день!
У меня проблема,почему не создается новая тема от моего адреса?Помогите!
Re[Moderator]:
Как поместить фото jpg на форум. В фотошопе не работаю.
Re[Moderator]:
[УДАЛЕНО]
Re[Moderator]:
Прошу удалить мой аккаунт :!: :!: :!: :!: :D
Re[Moderator]:
Прошу удалить мой аккаунт. Спасибо!
Re[Moderator]:
Уважаемый Модератор! Подскажите, пожалуйста, какого размера придерживаться, публикуя фото на сайте. Оставляя коммент об объективе SONY http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3149 я разместил фотографию "В лимонарии" ее не редактируя. И вот мне кажется, что размерчик фото явно великоват :? по сравнению с фото других авторов. Так какие действия должны быть с файлом перед размещением фотографии на сайте? :?: Заранее спасибо С уважением Алексей Grey2
Re[Moderator]:
Дико извиняюсь, но давно не бегал по настройкам сайта, у нас что, с новыми изменениями удалили игнор-лист? Что-то я не найду его на своей страничке. А вот у других я по прежнему в игноре, несправедливо! :)
Re[Игорь ВладимировиЧ]:
от:Игорь ВладимировиЧ
Дико извиняюсь, но давно не бегал по настройкам сайта, у нас что, с новыми изменениями удалили игнор-лист? Что-то я не найду его на своей страничке. А вот у других я по прежнему в игноре, несправедливо! :)
Подробнее


Нет, у нас все осталось по-прежнему, единственное изменение: переместили кнопку "Настройки" на правую сторону личной страницы.


Re[Moderator]:
сенкс, нашел эту микро-кнопку, с непривычки и волнения раз сто мимо пройдешь ))
Re[Moderator]:
Загрузил фото, но так и не понял как.
Не так как раньше с уменьшением размера, а как-то по одной без выбора темы и т.д.
Теперь не понял, куда мои фото попали, не могу их найти.
Re[kafaro]:
от: kafaro
Загрузил фото, но так и не понял как.
Не так как раньше с уменьшением размера, а как-то по одной без выбора темы и т.д.
Теперь не понял, куда мои фото попали, не могу их найти.


Сюда, наверное: http://album.foto.ru/ - это раздел Персональные альбомы, является отдельным проектом.
Ваши фото, размещены вне альбомов: http://album.foto.ru/user/424457/
При размещении фотографий, внимательно читайте то, что написано в системных сообщениях, тогда не потеряетесь.
Re[Moderator]:
Где найти мейл модератора?
Например:
Личная страница http://club.foto.ru/user/1/ - раскрывающееся меню "Личная информация автора" - пункт e-mail



Также, данная информация доступна на страницах других модераторов Клуба.
Re[Moderator]:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться вот с чем:
Загрузил три фотографии в рамках Фотоконкурса "Наши любимые животные, домашние и не очень". Фотографии оплатил, как и требуется по условиям конкурса. Есть подтверждения с Робокассы и чек об оплате.
На данный момент (после, примерно, 12 часов после оплаты) фотографии значатся как загруженные, но не оплаченные.
Подскажите, к кому можно обратиться по данному вопросу и стоит ли вообще беспокоиться... Возможно фотографии ждут модерации или еще чего?

--------------
Вопрос решен через ЛС или почту модератора.
Re[Moderator]:
"Что такое ДСП? Почему модератор перенес мою работу в эту категорию?"

ДСП - "Для Служебного Пользования". "Для Семейного Просмотра". Старое название "Домашнее фото".
В этой категории следует размещать фото представляющие узкий интерес. Модератор туда переносит работы, которые по его мнению соответствую этому критерию, а также бессюжетные работы, слабые в техническом или композиционном плане работы.
Re[Moderator]:
Уважаемый модератор! Мне не приходят сообщения о комментариях под моими работами, не смотря на проставленную галочку в соответствующем квадратике((
Re[Moderator]:
Здравствуйте. У меня, при входе на форум под своим логином, не отображаются фото. Если я захожу на форум без своего логина, то отображаются.
Re[Moderator]:
Кто-нибудь вообще читает это?