10 способов обмануть наивных фотографов, художников и дизайнеров

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
10 способов обмануть наивных фотографов, художников и дизайнеров
Прощу прощения за небольшой оффтоп.
Случайно натолкнулся на статью, которую, как мне кажется, можно вывесить в качестве главной темы этого раздела. В последнее время большинство предложений - прямо как по писаному)))

10 способов обмануть наивных фотографов, художников и дизайнеров

http://www.vlador.com/main/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0/
Re[GeologPS]:
+++
Re[GeologPS]:
Н-да....Статья для фотографов "ясельного" уровня...За последние годы творческая мысль по обману уже давно оставила такие наивные способы в прошлом...Устарело безвозвратно.
Re[Павел Ионас]:
тем не менее в этом разделе именно такие предложения и преобладают. А что ясельного - так и написано, что для новичков, матерые фотографы и сами с усами.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Н-да....Статья для фотографов "ясельного" уровня...За последние годы творческая мысль по обману уже давно оставила такие наивные способы в прошлом...Устарело безвозвратно.


Павел, странная у вас реакция на попытку GeologPS вразумить новичков, бросающихся на обещания клиентов.

У вас есть возможность дополнить написанное - изложите другие, известные вам, способы с высоты фотографа-профессионала.
Re[Барабанщиков Сергей]:
Вразумлять, по-моему, надо более жизнеными примерами:
-Супердж. забит предложениями фирмы GорФо-о - работают намного интереснее и тоньше
-не нужны эти статьи!Всё делается намного проще - просто не платят (договариваешься о сьемке с одним человеком-встречает второй и направляет на сьемку на мероприятии- а в конце отдельные люди платят часть и все вместе пропадают...Концов нет)
А "с высоты" такого же посетителя этого сайта как и Вы:
-очень нужны фотографы в ...республике!
-и пр. и пр. и пр.....Думаю и сами помните постоянно повторяющиеся обьявления.
К сожалению не могу (по понятным причинам) назвать здесь десяток известных фирм и людей которые разводят на 100%.
К сожалению, новичков не вразумишь:
1.Очень денег хочется!
2.Пока живут на свете дураки......(к\ф Буратино)
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас

-не нужны эти статьи!Всё делается намного проще - просто не платят (договариваешься о сьемке с одним человеком-встречает второй и направляет на сьемку на мероприятии- а в конце отдельные люди платят часть и все вместе пропадают...Концов нет)
Подробнее


Павел, вот это действительно детский сад...

Кому вы материал передаёте, тот и должен расплатиться до конца!!!
И тут уже не важно насколько длинна цепочка.
Или вы опережаете денежные выплаты отдачей материала? :)
Re[GeologPS]:
от: GeologPS

...

++
Re[Барабанщиков Сергей]:
Очевидно Вы не знакомы со сьемкой\передачей горячих новостей\событий. Так-что иногда (особенно с появлением Интернета...) материал отдаётся со сьемочной площадки\мероприятия. Я этого стараюсь избегать, но пару раз попадал.

А если бы все делали "как должны", то и статьи были бы не нужны.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Очевидно Вы не знакомы со сьемкой\передачей горячих новостей\событий. Так-что иногда (особенно с появлением Интернета...) материал отдаётся со сьемочной площадки\мероприятия. Я этого стараюсь избегать, но пару раз попадал.

А если бы все делали "как должны", то и статьи были бы не нужны.
Подробнее

Э, в таких случаях - тока 100% предоплата.
Материал бывает вообще по Вайфаю (Файаю :)) отдаешь. И потом - денег совсем можешь не увидеть...

У моего товарища случай был грустнее. Отснял заказа, расчет (основной) - после съемки. Ок, т.к. сам не смог - отправил свою подругу с диском, слить превьюшки (давно было - до яндекс диска :)). Ну та и слила. Полноразмеры...
Ошиблась блин.
Re[GeologPS]:
Еще оттуда же :) Автоответчик:
http://www.vlador.com/main/бесплатное-фото/
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Очевидно Вы не знакомы со сьемкой\передачей горячих новостей\событий. Так-что иногда (особенно с появлением Интернета...) материал отдаётся со сьемочной площадки\мероприятия. Я этого стараюсь избегать, но пару раз попадал.

А если бы все делали "как должны", то и статьи были бы не нужны.
Подробнее



Новости у нас вообще хлепают из скаченных с инета фотографий. Лишь бы в тему попала. А автору - даже спасибо не говорят.
Re[Павел Ионас]:
Павел Ионас, про "фотографов в .... республике" понятно; про то, что концов не найти когда нужно расплачиваться за работу с фотографом тоже понятно. Пожалуйста напишите поподробнее про "Супердж. забит предложениями фирмы GорФо-о - работают намного интереснее и тоньше".
Re[GeologPS]:
Оказывается, эта проблема существует не только в России. А нам-то рассказывают сказки, как чудесно жить на Западе или на Востоке от самого большого в мире государства...
Re[Vlad16]:
А вы думали что? Дураки только в России есть?

Статья для дураков и написана.

Для г-на Барабанщикова:

Если человек не в состоянии проанализировать элементарные вводные данные и сложить дважды два, - ему статья очень сомневаюсь, что поможет.
А если человек сделать это в состоянии - она (статья) ему не нужна.

Re[Павел Ионас]:
Всецело и абсолютно согласен, о чем и написал в предыдущем сообчении
Re[SShura]:
от:SShura
А вы думали что? Дураки только в России есть?

Статья для дураков и написана.

Для г-на Барабанщикова:

Если человек не в состоянии проанализировать элементарные вводные данные и сложить дважды два, - ему статья очень сомневаюсь, что поможет.
А если человек сделать это в состоянии - она (статья) ему не нужна.
Подробнее



Я поставил +++ не потому, что для меня эта статья оказалась очень полезной и не потому, что я узнал всё это впервые, а потому, что бы как можно больше других узнало о написанном и сделали выводы.

Автор хотел того же.


А вот ваши разглагольствования действительно не для кого...

Re[GeologPS]:
Эту тему можно смело назвать: 10 способов обмануть наивных ........
Вместо ....... Можно писать любую профессию.
Эти принципы встречаются везде. Их же практикуют на тренингах по трудоустройству и приему персонала, короче кадровиков. Так, что каждый с этим сталкивался, хотя бы раз в жизни.
Re[Дмитрий Епишин]:
Прям-таки и любую.
Не знаю ни одного таксиста, который повелся бы на это ))) да и вообще полно специальностей (не имею ввиду мальчиков на подработках), которые без явной оплаты не работают. А с фото сложилась странная ситуация, что на халяву хотят специалистов.
Re[GeologPS]:
Ну Вы прям считаете свою профессию уникальной
Везде все по этой схеме, тем более в такси.
Я ж говорю, что кадровиков сейчас учат так привлекать людей. А уж про агентов я молчу......
Вы же сами пишите "вообще полно специальностей (не имею ввиду мальчиков на подработках), которые без явной оплаты не работают", а кто мешает фотографу так делать? Просто в фото, как и везде, полно "хороших" ребят, с которыми поговорить, водочки попить, а профессионалы они нулевые. Из-за чего конкуренция и демпинг, который к этому и ведет. Люди рискуют, а этот риск в стоимость закладывают. Такая ситуация на всем рынке нашей Родины, а не только в фото.