Полупрозрачное зеркало sony в чем минус?

Всего 88 сообщ. | Показаны 1 - 20
Полупрозрачное зеркало sony в чем минус?
Приобрел sony A58, теоретически предполагаю если зеркало постоянно отражает часть света, то при одинаковых условиях в сравнении с обычной зеркалкой это должно компенсироваться более длинной выдержкой, либо более широкой диафрагмой, либо большим значением iso. Насколько негативно влияние этого полупрозрачного зеркала?

Дайте пожалуйста ссылку если где-то обсуждалось?

Пользуюсь камерой только 2 дня, но уже думаю менять, фотоапарат не впечатлил, при iso 3200 на фото значительные шумы в виде точек другого цвета (оттенка). Предполагаю что при съемке вечером либо при плохом освещении без вспышки потеря света на зеркале сильно влияет на качество фотографий, у кого какие мнения по этому поводу, кто что посоветует, поделитесь? может у кого есть такая камера, либо другая с полупрозрачным зеркалом?

Спасибо
Re[Promidor]:
от: Promidor
Дайте пожалуйста ссылку если где-то обсуждалось?

http://club.foto.ru/forum/522
Re[Promidor]:
от: Promidor

при iso 3200 на фото значительные шумы

D4 на 3200 тоже "шумит"...

пс: дело не в зеркале...
Re[Promidor]:
Ппз теряет около 30% света, пруфа нет, но такая информация не раз попадалась на глаза.

У меня а37, но если бы можно было откатить время назад, взяла бы некс 5/6.

Про шумы на исо 3200 ничего не могу сказать, я на таких не снимаю)
Re[Promidor]:
Зачем на таком исо снимать?
Re[mov]:
от: mov
Зачем на таком исо снимать?

На аватарки сойдёт.
Re[mov]:
Для ИСО 3200 берутся другие камеры в основном ФФ типа Д700 и др. и используется хотя бы умеренно шумодав. Ну не может быть картинка на 3200 как на 100.
Re[Waleriy]:
Спасибо, целый раздел тем про sony, будет время пороюсь...
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
D4 на 3200 тоже "шумит"...

пс: дело не в зеркале...


А в чем? Может нужно другой объектив, или другие руки, или все так плохо снимают? Я фотографировал стол ночью в полной темноте с включенной настольной лампой, шум был виден в основном на темных (черных) участках.

Где-то читал, может на этом форуме или в других источниках, что sony по причине потери света на зеркале компенсирует это за счет повышения напряжения на матрицу, то есть когда у меня выставлено iso 400, то фактически это iso 800 и шумов как на iso 800 (так ли это, кто что знает или слышал)?
В любом случае если свет потерян то его нужно чем-то компенсировать...
Re[ПониТожеКони]:
от:ПониТожеКони
Ппз теряет около 30% света, пруфа нет, но такая информация не раз попадалась на глаза.

У меня а37, но если бы можно было откатить время назад, взяла бы некс 5/6.

Про шумы на исо 3200 ничего не могу сказать, я на таких не снимаю)
Подробнее


Спасибо. Я не знаю что такое никс 5/6, интересно а чем не нравиться а37. Про а37 тоже думал, но он неудобно лежит в большой руке, может быть в женской лучше.

На автоматическом режиме в плохо освещенном помещении или вечером без вспышки фотоаппарат сам поставит iso 3200.
Re[mov]:
от: mov
Зачем на таком исо снимать?


А как снимать в сумерки? Носить с собой штатив и на длинных выдержках?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Для ИСО 3200 берутся другие камеры в основном ФФ типа Д700 и др. и используется хотя бы умеренно шумодав. Ну не может быть картинка на 3200 как на 100.


То есть для iso 3200 нужна полноразмерная матрица?
Re[Promidor]:
от: Promidor
То есть для iso 3200 нужна полноразмерная матрица?


Если ресайзить в 1920х1280 - то кроп подойдет вполне!!! Шумов в 1920 будет 0. 8)
Re[Promidor]:
Смотря что вы снимаете и для чего. Если темноту вокруг настольной лампы и прочие тесты, тогда вам нужен Nikon D3s + оптика за кучу денег. А если у вас обычные любительские сюжеты с печатью 10х15 и просмотром на мониторе до 1920х1080, то сгодится любой кроп после ресайза и шумодава. Я со своим д7000 снимал и на 6400. Да, вблизи смотреть не очень, но снимок в целом - приемлем.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Смотря что вы снимаете и для чего. Если темноту вокруг настольной лампы и прочие тесты, тогда вам нужен Nikon D3s + оптика за кучу денег. А если у вас обычные любительские сюжеты с печатью 10х15 и просмотром на мониторе до 1920х1080, то сгодится любой кроп после ресайза и шумодава. Я со своим д7000 снимал и на 6400. Да, вблизи смотреть не очень, но снимок в целом - приемлем.
Подробнее


Не, ну новые киты кэнон типа 600D, 650D - очень хорошо давят в камере в JPG шумы - с 400D не сравнить!!! 400D на ISO800 только идеален, на 1600 шумы на 1920 напряыгают уже! А новоделы типа 550-600-650 - гораздо лучше на высоких ИСО работают.

Проблема в том что на низких ИСО эти старые камеры 1 DS Mark II, 5D I, 20D, 30D, 300D, 350D, 400D, 1000D (этот последний из динозавров - в хорошем смысле слова) - дают идеальную картинку! А на высоких не могут!

Зато новые камеры на низком ИСО дают весьма и весьма посредственную картинку по полутонгам и цветам.


А, Я отвлекся от темы - тема про Сони - снимал я на Сони А100 - считают её идеальной камерой по автоББ и всему!!! Она лучше Петнакса, Самсунга, Никона, Кэнона.

Сам я на Кэноне кропе если что. :)
Но Сони А100 - лучше Кэнона ни низких ИСО!!! Я не на Сони из-за очень высоких цен на их оптику.

Re[Promidor]:
Являлся счастливым обладателем камеры Canon 1N RS. Её изюминка - наличие полупрозрачного неподвижного зеркала, позволяющего снимать с большой скоростью (10 к/с) и избежать шевеленки, характерной для "хлопающих" подвижных зеркал. Поверьте, но полупрозрачное зеркало никак не ухудшает качество изображения. Оно позволяет постоянно визировать снимок в видоскателе камеры. Шумы же при столь невысоком значении ISO (всего лишь 3200) является "заслугой" паршивой матрицы соньки и плохих алгоритмов обработки изображения. Присмотритесь к другим камерам (Никон, Кэнон), которые давно пересекли рубеж чувствительности за сотню тысяч и снимки имеют высокое качество изображения даже при ISO 10-25 тысяч.
Полупрозрачное зеркало sony в чем минус?
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Шумы же при столь невысоком значении ISO (всего лишь 3200) является "заслугой" паршивой матрицы соньки и плохих алгоритмов обработки изображения. Присмотритесь к другим камерам (Никон, Кэнон), которые давно пересекли рубеж чувствительности за сотню тысяч и снимки имеют высокое качество изображения даже при ISO 10-25 тысяч.
Подробнее

Ценник в 10 раз дороже камеры топикстартера они тоже пересекли
Re[Promidor]:
от: Promidor
А как снимать в сумерки? Носить с собой штатив и на длинных выдержках?

Если пейзажи то штатив,пульт, градиентные фильтры,ручной режим и ISO 100. Если людей то светосильная оптика и/или вспышка
Re[Promidor]:
от: Promidor
А в чем?

...в голове.

пс: поляризационный фильтр сжирает света намного больше чем полупрозрачное зеркало.