Худсоветная Сотня !!!

Всего 33 сообщ. | Показаны 1 - 20
Худсоветная Сотня !!!
Я всегда считал, что "100 лучших от худсовета за неделю"- это очень хорошо! Ага...
ХС рекомендовал действительно хорошие фотографии и наверное даже повышал таким образом уровень сайта. Народ ходил, смотрел, учился...

Более того, я кидал ссылку на эту странице людям, типа "вот, смари, как снимать надо". И люди смотрели... И говорили "Ага, надо..."

А тут как-то кидаю неглядя ссылку на 100 от ХС человеку в аське (человеку, заметьте, художественно-образованному и в фотографии, в принципе, разбирающемуся), а он мне отвечает:

"Чё это за Га8но ??"

Я удивился, ответил, что он дурак, а сам полез смотреть. Смарю... и правда- Га8но : (((

У ХС там какой-то медонозм случился. Ведь рекают они мало, так что ежли двое рекнут друга, то фотка уже в Топ 100 (или даже в Топ 5).

Уважаемый ХС,
Вы, пожалуйста, продолжите нести свой крест и сделайте как-нибудь так, чтоб в этих Ваших топах было хорошо, а...?
Раньше у вас получалось.

best regards
ваш jkl-a
Re: Худсоветная Сотня !!!
уважаемые ЧКФР прошу вас,снимайте пожалуйста хорошие фотографии,вам будет достаточно двух оценок,чтобы попасть в топ ХС
с уважением Я!
Re: Худсоветная Сотня !!!
от:jkl-a
Я всегда считал, что "100 лучших от худсовета за неделю"- это очень хорошо! Ага...
ХС рекомендовал действительно хорошие фотографии и наверное даже повышал таким образом уровень сайта. Народ ходил, смотрел, учился...

Более того, я кидал ссылку на эту странице людям, типа "вот, смари, как снимать надо". И люди смотрели... И говорили "Ага, надо..."

А тут как-то кидаю неглядя ссылку на 100 от ХС человеку в аське (человеку, заметьте, художественно-образованному и в фотографии, в принципе, разбирающемуся), а он мне отвечает:

"Чё это за Га8но ??"

Я удивился, ответил, что он дурак, а сам полез смотреть. Смарю... и правда- Га8но : (((

У ХС там какой-то медонозм случился. Ведь рекают они мало, так что ежли двое рекнут друга, то фотка уже в Топ 100 (или даже в Топ 5).

Уважаемый ХС,
Вы, пожалуйста, продолжите нести свой крест и сделайте как-нибудь так, чтоб в этих Ваших топах было хорошо, а...?
Раньше у вас получалось.

best regards
ваш jkl-a
Подробнее

Уважаемый! Как и любой пасечник, фото.ру имеет несколько уликов и мёд носят каждый в свой :)
Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
ХУДожественное СОВпадение вкусов !

Я писал уже не однократно, что прав без обязанностей не бывает, что оценка - это работа, коя обязана быть возмездной. А так только инфляцию вкуса плодить. :D Хотя бы интернет бы оплачивался в случае членства в ХуСе сообразно коэфициенту активности, например.

:D :D
Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
от: Vanya
уважаемые ЧКФР прошу вас,снимайте пожалуйста хорошие фотографии,вам будет достаточно двух оценок,чтобы попасть в топ ХС
с уважением Я!

Автор как раз не спрашивает о том, как попасть в Топ ХС, а говорит о том, что там в последнее время появилось много какашек. Да и про медок полностью согласен.
Re: Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
от:FOTOLEY
ХУДожественное СОВпадение вкусов !

Я писал уже не однократно, что прав без обязанностей не бывает, что оценка - это работа, коя обязана быть возмездной. А так только инфляцию вкуса плодить. :D Хотя бы интернет бы оплачивался в случае членства в ХуСе сообразно коэфициенту активности, например.

:D :D
Подробнее

А кто их в этот ХС загоняет? Неудовлетворенное эго?
Re: Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
от:FOTOLEY
ХУДожественное СОВпадение вкусов !

Я писал уже не однократно, что прав без обязанностей не бывает, что оценка - это работа, коя обязана быть возмездной. А так только инфляцию вкуса плодить. :D Хотя бы интернет бы оплачивался в случае членства в ХуСе сообразно коэфициенту активности, например.

:D :D
Подробнее

ИСТИНА!
Вот пол клуба друг другу и возмещает :)
Re: Худсоветная Сотня !!!
Совершенно справедливый упрек.
Повторюсь, считаю это ошибкой модератора - формировать ТопХС на основании менее 5 оценок.
(Хотя и понимаю оба ;) мотива такого решения).
Re: Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
от:FOTOLEY
ХУДожественное СОВпадение вкусов !

Я писал уже не однократно, что прав без обязанностей не бывает, что оценка - это работа, коя обязана быть возмездной. А так только инфляцию вкуса плодить. :D Хотя бы интернет бы оплачивался в случае членства в ХуСе сообразно коэфициенту активности, например.

:D :D
Подробнее

Очень хорошая мысль!!! Потом завести председателя (выборная должность!), заместителя, секретаря и бухгалтера! Деньги ж все-таки!.. Снять помещение... швейцара у дверей... ну, как у людей что б
Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
от: Кошак Ромуальд
Совершенно справедливый упрек.
Повторюсь, считаю это ошибкой модератора - формировать

Если ставить 5 оценок, то будет максимум топ10 за месяц. Работа ХС сама по себе неблагодарная, а уж после изъятия из обращения в форуме конфликтов связанных с ХС мотивация и вовсе теряется. :) Хотя со временем, на главной странице Клуба будут висеть фотографии оцененные не менее 5 членами ХС, но не за неделю, а за 60 дней. :)
Re: Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
от: Volod
от:Кошак Ромуальд
Совершенно справедливый упрек.
Повторюсь, считаю это ошибкой модератора - формировать

Если ставить 5 оценок, то будет максимум топ10 за месяц. Работа ХС сама по себе неблагодарная, а уж после изъятия из обращения в форуме конфликтов связанных с ХС мотивация и вовсе теряется. :) Хотя со временем, на главной странице Клуба будут висеть фотографии оцененные не менее 5 членами ХС, но не за неделю, а за 60 дней. :)
Подробнее

Я это понимаю.
Равно как и вторую, менее явную причину.
Re: Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
от: Volod
Если ставить 5 оценок, то будет максимум топ10 за месяц.

Лучше меньше, да лучше. (с) сами знаете кого.
Re: Худсоветная Сотня !!!
как бы можно и спорить о ХС, фотах в топе и т д. хотя это уже давно редкостный баян.
-------------------------------------------------------

однако у всех подобных веток есть 2 общих признака

1 - никакой конкретики (усе аццтой)
2 - никаких конструктивных предложений
Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
от: Mic 3

2 - никаких конструктивных предложений

Анонимный постинг и процентов 70 уликов развалится сразу.
Только пчеловоды этого ведь не хотят :D
Re: Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
от: Evgenij-B

Анонимный постинг и процентов 70 уликов развалится сразу.
Только пчеловоды этого ведь не хотят :D

Вот только организовать его не так просто
Re: Худсоветная Сотня !!!
анонимый постинг и анонимные оценки и коммекнтарии.
тока так
Re: Re: Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
от: GRI_SERG
от: Evgenij-B

Анонимный постинг и процентов 70 уликов развалится сразу.
Только пчеловоды этого ведь не хотят :D

Вот только организовать его не так просто

Конечно не просто, слишком много оппонентов. ;)
Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
от: Mic 3
анонимый постинг и анонимные оценки и коммекнтарии.
тока так

На счёт коментариев соглашусь, а на счёт оценок, так они вообще не нужны. вкусы у людей разные, психика тоже, полно в галлерее работ с заниженнымы оценками, про завышенные вообще молчу.
Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
ну, 2 оценки от ХС маловато будет, конечно.
только при написании темы не надо ссылаться на какого-то там "друга высокохудожественноодарённого и в фотографии В ПРИНЦИПЕ разбирающегося". ЩЕГОСЯ!
Re: Re: Re: Худсоветная Сотня !!!
от: Известный фотограф Сафин. всё.
ну, 2 оценки от ХС маловато будет, конечно.


А по-моему, хорошо бы было так: если 2 пятерки - то хва, - на заборе. А вот если есть другие оценки, то надо, например, 4 штуки, и в среднем - не меньше 4 баллов. Вот.

А то получается, что если 3 и 5, то карта в топе, а если 2, 4 и 5, то нет... Не совсем справедливо, имхо...