Иметь или не иметь?

Всего 130 сообщ. | Показаны 1 - 20
Иметь или не иметь?
Прошу совета!!! Надеюсь старожилы помогут!
Имею CANON 1100D, к нему кит 18-55 и блинчик 40, пока всё! Уже полгода мучаюсь, вроде как есть желание делать красивые фото, много читаю, смотрю видео уроки, практикуюсь, но всё как-то "не так" Может нельзя выжать из 1100D больше? Сегодня соревновались в фото со знакомым, так его "айфон" делал без особого труда намного более красивые и интересные фото, чего мне не удалось достичь даже после полутора часов в лайтруме и фотошопе! Что это? Руки у меня кривые или всё-таки оборудование "бюджетное"? Спасайте!!!!!!!!! Может фото - это вообще не моё? :( :( :(
Re[Mikhaljch]:
выкладывайте примеры с айфона и с 1100д - посмотрим :)
Re[Mikhaljch]:
.
Re[Mikhaljch]:
Мне кажется у Вас проблемы с обработкой или проявкой фото. Выкладывайте примеры
Re[Mikhaljch]:
Земляк, не торопись, пятница послезавтра!
Re[me]:
Завтра возьму фото у знакомого и выложу в сравнении со своей обработкой!!!
Просто хотелось бы совета, не погорячился ли я с дешевизной тушки, купившись на рекомендации о малой шумности матрицы и типа что качество фото не зависит от всей остальной начинки, а само качество больше зависит от объектива, освещения, композиции!
Я уже не первый день на форуме и в курсе что нет кнопки "шедевр", но все-таки...
Вот один из, на мой взгляд, удачных моих фото:

Re[Mikhaljch]:
от:Mikhaljch
Завтра возьму фото у знакомого и выложу в сравнении со своей обработкой!!!
Просто хотелось бы совета, не погорячился ли я с дешевизной тушки, купившись на рекомендации о малой шумности матрицы и типа что качество фото не зависит от всей остальной начинки, а само качество больше зависит от объектива, освещения, композиции!
Я уже не первый день на форуме и в курсе что нет кнопки "шедевр", но все-таки...
Вот один из, на мой взгляд, удачных моих фото:

Подробнее

не надо фото с обработкой в ФШ. И выкладывайте полноразмеры.
Re[Mikhaljch]:
Тушка прекрасная, а 18-55 нужно выбросить на помойку. Купите для начала 50 1/8 и 17-40 L и поснимайте - будете удивлены качеству фотографий и обязательно 430 ех вспышку. Удачи вам .....
Re[Mikhaljch]:
от:Mikhaljch
...не погорячился ли я с дешевизной тушки, купившись на рекомендации о малой шумности матрицы и типа что качество фото не зависит от всей остальной начинки, а само качество больше зависит от объектива, освещения, композиции!
Подробнее

Вряд ли дело в тушке...
В целом ее должно хватить для начинающего фотолюбителя.
Да ею можно при необходимости и свадьбу поснимать, только оптику докупить и вспышку внешнюю.
Re[Регент]:
от: Регент
17-40 L и поснимайте

17-40 на кроп? зачем? 17-50(55)\2.8 уж тогда
Re[foto_newbie]:
У человека проснётся вкус к фотографии и он решит перейти на ФФ стекло преобразится. А вы попробуйте продать 17-55, зачем лишний геморрой .
Re[Mikhaljch]:
Как сказал земляк, скоро пятница, выходные, попробую взять на прокат серьёзное стекло и поснимать - если уж и тогда не будет результата - расплачусь и уйду...
Re[Регент]:
В том-то и дело, может нужно было брать фф, очень хочу 6D - может с ним будет всё иначе!!!
Re[Mikhaljch]:
Возьмите на прокат 17-40 или 24-70 и вы будете удивлены - ваши фотографии в техническом плане вас приятно удивят. У меня был 60d у ребёнка сейчас 1100d и поверьте последний мне нравится намного больше( качество фотографий).
Re[Mikhaljch]:
Берите 6D если есть возможность. Перейти с кропа на ФФ это как с лады-калины пересесть на Ауди.
Re[Регент]:
от: Регент
Тушка прекрасная, а 18-55 нужно выбросить на помойку. Купите для начала 50 1/8 и 17-40 L и поснимайте - будете удивлены качеству фотографий и обязательно 430 ех вспышку. Удачи вам .....

+1 Бестолковый объектив. Попробуйте поснимать на другие фиксы, вроде 85 1.8 или 100 2.0, можно на Л-зумы. Внешнюю вспышку тоже возьмите обязательно. Когда захочется большего, тогда уже и ФФ. И главное все время учиться и совершенствоваться.
Re[Регент]:
Ну да, это понятно, возможность есть если очень захотеть, но будет ли смысл - ценник-там практически на порядок выше! Пожалуй возьму объектив из L-серии 24-70 с хорошей светосилой и тогда уже буду думать... Спасибо!!!
Re[Mikhaljch]:
от: Mikhaljch
возьму объектив из L-серии


И снова снимать замечательного ребенка с непонятной коробкой сока?Или машину брата?
Для того,чтобы признаться себе в том,что мои фото интересны только мне и моим близким и не несут художественной ценности,мне понадобилось сменить 3 кроп,2 фф тушки и кучку объективов.Каждый раз терял энную сумму на продаже и думал,что всё сразу станет шедеврально.Убежден,что главное,что снимать!!А техника только помогает правильнее это сделать.IMHO-конечно
Если чем-то обидел,извиняйте,не хотел.
Ниже фото на 1100d и 18-55 как оно по вашему?

Re[umgenius]:
УПС!Фото чего-то не вставилось

Вроде получилось :)
Re[Mikhaljch]:
от: Mikhaljch
Руки у меня кривые или всё-таки оборудование "бюджетное"? Спасайте!!!!!!!!! Может фото - это вообще не моё? :( :( :(


айфон это камера+комп+автоматическая постобработка

кэнон это отличная камера но нет компа и постобработку надо делать руками

для простых сюжетов например пейзажей днем автоматическая постобработка айфона уделает даже гуру фотошопа



вот айфон на авто )))

а вот сапог 5д с обработкой



пока фотку айфона смотришь в таком разрешении оно прекрасно
но стоит только увеличить...

и портреты на айфон никакие - ему очень далеко даже до блинчика
ибо он только под пейзаж

а так да, айфон зверюга он и стоит подороже сапога то )))