Сноуден: понять и простить

Всего 82 сообщ. | Показаны 1 - 20
Сноуден: понять и простить
ВСЕ.....Спекся...http://www.nr2.ru/inworld/468500.html
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
ВСЕ.....Спекся...http://www.nr2.ru/inworld/468500.html
Подробнее

А где из статьи видно, что он спекя. Мне каца он лишьний раз куснул свое правительство...
А то что человек хочет домой... это же так естественно. Тем более, он позиционирует себя как патриот своей страны, и ради страны он обличил правительство.
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
ВСЕ.....Спекся...http://www.nr2.ru/inworld/468500.html
Подробнее

бред, любой вменяемый человек хочет вернуться домой к родным, а вы разве нет?
Re[Sergeo]:
довно пора собрать фсех шпионав и опубликовать. фсё равно они там довно фсё про фсех знают хДДДДД
Re[Axxel]:
от: Axxel
бред, любой вменяемый человек хочет вернуться домой к родным, а вы разве нет?

А вменяемый человек разве подпишет себе стопроц. приговор от 30лет до казни а потом скажет "Простите, я к маме хочу"...На что он расчитывал?Или, что такого он поведал миру?Что любая разведка мира при любой возможности слушает всех кого может?Себе испортил, глупый, жизнь.Ладно, если бы за цель а так.....От одного злого дядьки пришел к другому открыть глаза на супостата..Цирк.
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
А вменяемый человек разве подпишет себе стопроц. приговор от 30лет до казни а потом скажет "Простите, я к маме хочу"...На что он расчитывал?Или, что такого он поведал миру?Что любая разведка мира при любой возможности слушает всех кого может?Себе испортил, глупый, жизнь.Ладно, если бы за цель а так.....От одного злого дядьки пришел к другому открыть глаза на супостата..Цирк.
Подробнее

Я подозреваю, что не получится дать ему сейчас 30 лет или казнить.
В Европпе его уже воспринимают как народного героя. Если он сейчас решит вернуться в Шраты, они врядли будут знать что с ним делать.
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
А вменяемый человек разве подпишет себе стопроц. приговор от 30лет до казни а потом скажет "Простите, я к маме хочу"...На что он расчитывал?Или, что такого он поведал миру?Что любая разведка мира при любой возможности слушает всех кого может?Себе испортил, глупый, жизнь.Ладно, если бы за цель а так.....От одного злого дядьки пришел к другому открыть глаза на супостата..Цирк.
Подробнее

Какой то поток сознания
От какого злого дядьки ушёл? К какому пришёл открывать глаза?
Вообще то человек открыл глаза прежде всего ГРАЖДАНАМ СВОЕЙ СТРАНЫ на преступную деятельность спецслужб.
Речь не о том, что они делают примерно то, что делают и остальные спецслужбы, сколько о том, что они делают это нарушая вообще любые нормы закона, права и даже здравого смысла. Вообще берега потеряли.
На это он открыл глаза.
И не надо тут про "все знали".
Все много чего знают, но пока это не доказано, самый наглый ублюдок будет ходить в белых одеждах и говорить, что он рыцарь.
Так что с точки зрения нравственности - парень молодец.
Хотя жизнь себе и поxерил конечно.
C точки зрения спецслужб, для которых патриотизм и служение своей стране вообще ни коим образом не связаны с моралью и нравственностью - он ВРАГ.
С большой буквы В, или E, от языка зависит.
У них жизнь проще, что на пользу стране - нравственно, что во вред - безнравственно.

Нам же по логике есть смысл рассматривать его действия с точки зрения пользы для России. И с этой точки зрения он по любому молодец и всяко-разно герой )

А насчёт ссылки - из неё ни в коем случае не следует, что Сноуден раскаивается и просит прощения.
Скорей наоборот. Просит ПОНЯТЬ, т.е. принять его точку зрения и исходя из этого "простить".

А что по дому скучает... ну так он же человек. По-человечески ему сочувствую.
Re[Sergeo]:
Ему на родине вынесен приговор, а вы пишите не будут знать, что с ним делать...Или забыли как самолеты разворачивали в надежде его поймать?ВСЕ политики, ВСЕХ стран по уши в.....шоколаде(скажем так).А етот наивный спасал мир.Все, что он сделал, опять повторюсь, себе жизнь загубил....А дальше депрессия, алкоголь и отлет домой, что бы сдаться и слезные речи о том, что я хотел как лучше.Ну ваш МИД пошумит, типа, Свободу Юрию Деточкину, потом о нем все забудут, кроме мамы и папы (редко, очень редко циничные политики будут вынимать его из тумбочки, что бы протереть пыль, то бишь для своих мелких и мерзких целей).ВСЕ
Re[Axxel]:
от: Axxel
бред, любой вменяемый человек хочет вернуться домой к родным, а вы разве нет?
Значить ОГРОМНОЕ количество людей покинуло СССР и Россию, будучи в невменяемом состоянии, и так в нём и остались, не порываясь обратно в Россию к родным. Разве нет?

p.s. может не зря диссидентов сажали в психушку? Ведь они были невменяемые, покидая на всегда родину.


Re[Sergeo]:
от: Sergeo
...Все, что он сделал, опять повторюсь, себе жизнь загубил....А дальше депрессия, алкоголь и отлет домой, ...

Т.е вы уверенны, что беднягу настальгия замучает? ;)
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
Ему на родине вынесен приговор, а вы пишите не будут знать, что с ним делать...Или забыли как самолеты разворачивали в надежде его поймать?ВСЕ политики, ВСЕХ стран по уши в.....шоколаде(скажем так).А етот наивный спасал мир.Все, что он сделал, опять повторюсь, себе жизнь загубил....
Подробнее

О нет ) не только это
Волну он поднял ту ещё, карьер он сломал думается не одну и не две )
Обама упарился уже оправдываться.
ОБАМА(!) голубь мира всея мира, ПРЕЗИДЕНТ оплота справедливости и демократии.
Это когда такое было не напомните?
За всю историю США? :)
Нет, Сноуден отжёг очень мощно, посильней Ассанжа.
То что жизнь себе загубил... не уверен, всё зависит от степени его идеализма.
Жить он может вполне себе прилично и в России.
Re[OperLV]:
от: OperLV
...Это когда такое было не напомните?
За всю историю США? :)...
Ричард Никсон.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Ричард Никсон.

Шутите?
Никсон не обгадился перед всем миром, не оправдывался перед союзниками.
Он просто облажался перед своим народом.
По сравнению с Обамой и Никсон вообще весь в белом :D
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Ричард Никсон.

Это были внутренние дела, а здесь скандал на весь мир. Тогда обрисовали всё как частный случай, местечковое нарушение, а сейчас глобальная слежка за всем миром, за которую извиниться перед главами союзников по НАТО может оказаться мало.
И этот случай очередной раз показал, что очень высокопоставленные люди просто не понимают, что если заниматься чем-то в глобальном масштабе непрерывно - то рано или поздно это будет известно всем.
Re[Sergeo]:
от:Sergeo
А вменяемый человек разве подпишет себе стопроц. приговор от 30лет до казни а потом скажет "Простите, я к маме хочу"...На что он расчитывал?Или, что такого он поведал миру?Что любая разведка мира при любой возможности слушает всех кого может?Себе испортил, глупый, жизнь.Ладно, если бы за цель а так.....От одного злого дядьки пришел к другому открыть глаза на супостата..Цирк.
Подробнее

Я смотрю вам тут за меня уже наотвечали сполна, от себя добавлю, верю что вы на такое не способны :?
Re[OperLV & alexandrd]:
от: OperLV
Шутите?
Никсон не обгадился перед всем миром, не оправдывался перед союзниками.
Он просто облажался перед своим народом.
По сравнению с Обамой и Никсон вообще весь в белом :D


Вопрос был о том какой ещё президент облажался. так вот Никсон облажался так, что это привело к его отставке. И не важно, что это было внутреннее дело сша. В настоящий момент Обама жив, здоров и прекрасно чуствует себя в кресле президента. Никакая отставка ему не грозит. Поэтому Обама, как ни странно, в сравнении с Никсоном выглядит белым и пушистым. Он плевать хотел на весь мир. Вы же слышали в прямой трансляции речь главы АНБ в конгрессе - "Подслушивали и будем подслушивать!". Они уже давно считают все страны и народы низшей расой и не ровней себе - великим и исключительным.
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Значить ОГРОМНОЕ количество людей покинуло СССР и Россию, будучи в невменяемом состоянии, и так в нём и остались, не порываясь обратно в Россию к родным. Разве нет?

Нет. После развала союза многие приехали, кто в гости, а кто и на совсем.
Re[Sergeo]:
Да, тяжело наверное живется технократу в жополизии, да еще такому принципиальному. Схавают его тут.
Re[Asp]:
от: Asp
Да, тяжело наверное живется технократу в жополизии, да еще такому принципиальному. Схавают его тут.

Даже здесь, чуваку приходиться фактически скрываться. Плюс чувак попал совершенно в другой суп отличный от того в котором ему приходиться вариться. Думаю пройдет не мало времени, пока чувство одиночества его оставит.
З.Ы. Вообще Сноуден это героическая личность, однозначно. Такой последний романтик так сказать, пожертвовавший собственным благополучием, ради идеи.
Я б зассал.
Re[Asp]:
Любите обще-туманные предложения поД видом многозначительных? Хоть подстрочник дайте, и объясните. какого черта немцы, одни из вернейших союзников СШП, оккупированная страна, откуда забыли уйти "освободители" так взбеленилась?
Может не хочет Меркель возглавлять одну из "жополизий"? Также, как недавно британский парламент взбрыкнул самую давнюю и верную из жополизий!
Это, положим, нам понятно...
Насчет вот технократов не очень... Перевод слова: власть технарей, так вот - это где?
Если вы про нас пытались поострить - так ни Путин, ни Ведмедь, да и не Лукашенко - не технари...
Обама и Дабья? Ели их запереть в отдельной комнате, без советников никогда не отгадают закон Ома ( в упрощенном виде, не для замкнутой цепи), закон Гука для пружинок всяких, и даже задачку на ускорение из школьного курса вряд ли одолеют...
Может Меркель, или , там, Берлусконь... последний, видимо в технике секса силен, как никто, так что только Италию под его управлением и можно назвать технократией, и то, такой, своеобразной, бунго-бунго...