Объектив Canon EF-40 f/2.8 STM по интернет цене

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Объектив Canon EF-40 f/2.8 STM по интернет цене
Рассматриваю покупку объектива Canon EF-40 f/2.8 STM. Брал у друзей на тест, оба хорошо работают. Один из них куплен в розничном магазине фото.ру по цене белого ~10тр, другой куплен в копии за те же 10,5тр. Фоторушный возили 2 раза на гарантийную юстировку в копию, где сначала ничего не поправили (-6), а во второй раз увели в +2. Купленный в копии попадает точно.

Что подкупает в данном объективе, так это большая ГРИП на диафрагме 3,2-3,5. А так же высокий контраст, устойчивость к контровому свету и отличная детализация, мой 85 1,8 существенно отстаёт. В идеале для меня ЕF-50 1.4, но слышал там все параметры хуже и он дороже.

В настоящее время Фото.ру продаёт объектив только через интернет магазин, по цене 6,5р. Кто-то из купивших в таком варианте столкнулся с браком? Как с обменом, возвратом у известного продавца?

Бэк/фронт в пределах разумного для меня не критично, в аппарате есть подстройка.
Объектив Canon EF-40 f/2.8 STM по интернет цене
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[АЛЁКА]:
Надо умудриться найти так дорого.Покупал в магазине "фотосклад" в Нижнем Новгороде за 4850 руб.Гарантийка официальная.Причём выбирал в живую,с проверкой по мишени.В личку скинул ссылку.
Re[АЛЁКА]:
купил в плеере за 5т.р. - проблем на 100D не имею, хороший резкий объектив.
Re[СЕНЯ]:
от: СЕНЯ
Надо умудриться найти так дорого.Покупал в магазине "фотосклад" в Нижнем Новгороде за 4850 руб.Гарантийка официальная.Причём выбирал в живую,с проверкой по мишени.В личку скинул ссылку.

+1 ;)
Re[АЛЁКА]:
Ничего там не хуже-имею ввиду полтинник. У50/1,4 хоть какой-то присутствует рисунок ,а у блинчика ....По резкости зависит от экземпляра,а 40 всёравно мало,берите уж сразу 35-ик.
Re[Stanislav Alekseevit]:
35мм - дороже и подходить слишком близко. А почему 40мм мало? В квартире мне идеально. К тому же 40мм уже радувает бочку очень заметно с близкого расстояния, что уж говорить о 35мм...

Re[АЛЁКА]:
Резкий, компактный и скучный объектив для задач, которые обычно решаются китовым зумом. Для чего он вам? Если вы надеетесь на какой-то "художественный" привар - то это не та фикса.
Re[cepreu777]:
Был у меня зум Sigma 17-70... При идеальных условиях хорошая картинка крупным планом. Все что далее ростового - очень плохо. Диапазон 55-70мм - очень плохо.

Плюсы EF-40

+ Разрешающая способность
+ Контраст
+ Контровый свет
+ Умеренные геометрические искажения
+ Большая грип (исходя из фокусного)
+ Размер
+ Цена

- Медленный автофокус
- Сильное виньетирование
- Художественности 0
Re[АЛЁКА]:
Часто нужен, когда 2 человека в кадре. На 85 мне приходится зажимать диафрагму до 5,6-8 и поднимать ISO выше 1250, что совсем не хорошо.
Re[АЛЁКА]:
Купите нормальный кит. Лучше родной. :D
Re[cepreu777]:
У кита нет диафрагмы 3.2, а мне нужно.

1. Короче выдержка
2. Меньше ISO
Re[АЛЁКА]:
Берите Sigma 35/1,4 его цена сегодня 26-28р,а по опт.свойствам лучше родного,на открытых до 4,точно лучше. И будет вам счастье и 3,2 и не только до1,4.
Re[Stanislav Alekseevit]:
Вообще-то в начале был озвучен ценник 6,5тр. Люди советуют купить дешевле, а Вы мне 26-28тр предлагаете.
Re[АЛЁКА]:
А еще у EF-40 нет мыла в углах :D
Re[АЛЁКА]:
Отличный объектив за такие деньги. Бюджетный маст хэв. Купил по дурости сигму 50 1/4 - по цветопередачи полностью проиграла блинчику, был родной 50 1/4 он не только мазал безбожно ( два раза возил в копию на юстировку- не помогло), картинка с него мне тоже не нравилась . Хочется попробовать 50 1/2 . Если денег нет и не избалованны светосилой (1/2 - 1/4) будет идеальный вариант, мне очень нравиться это фокусное расстояние на ФФ. С удовольствием взял бы 40 L 1/2 - даже за 45000р
Re[АЛЁКА]:
не увидел на какую тушку собрались цеплять кроп/фф
полгода пользую на 650д - полет нормальный (плюсы знаете, из минусов: в сумерках долго ловит фокус- если света хватает все отлично, без промахов и портреты излишне резкие, но это правится постобработкой) ИМХО ... брал в музыкальном магазине, гарантийник кэнон
Re[АЛЁКА]:
от: АЛЁКА
Часто нужен, когда 2 человека в кадре. На 85 мне приходится зажимать диафрагму до 5,6-8 и поднимать ISO выше 1250, что совсем не хорошо.


При съемке в одном масштабе диафрагму придется зажимать одинаково. Т.к. ГРИП зависит от масштаба изображения, размера матрицы и диафрагмы. Если масштаб одинаков ( например человек во весь кадр) , то ГРИП будет одинакова что на 85мм , что на 35мм (при одной диафрагме), но с 35мм подойти придется ближе чтобы получить тот-же масштаб. Если снимаем с одной точки, то на 35мм изображение будет меньше чем на 85мм, но ГРИП больше (при одной диафрагме).
Re[АЛЁКА]:
Как показывает отзывы и практика, этот блинчик очень хорош НЕ на кроп, а на фф. 6d, пятерки итп.
Вот тут можно поиграться и посмотреть, как он с разными камерами: http://www.dxomark.com/Lenses/Camera-Lens-Ratings

Виньетирование и ха убираются самими фотоаппаратами, если это вас напрягает :)

Не слушайте никого, что он типа скучный и все такое. Он офигенный. На ФФ.

тут тема была даже:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=647721
Re[olegbro]:
Выдающийся! :D