Красивые места Подмосковья

Всего 642 сообщ. | Показаны 1 - 20
Красивые места Подмосковья
Ищу совета: красивые места в Подмосковье и ближайших областях для съемки пейзажа. Интересуют в первую очередь именно природные объекты. Наличие древних церквей и памятников архитектуры не обязательно.
Собираюсь поездить-поснимать весной-летом-осенью.
Буду очень благодарен за толковые советы.

Андрей
Re: Красивые места Подмосковья
На сколько далеко подмосковье? и на чём ездить будешь.
Я сам езжу машина-электричка по купленной книге путеводитель по подмосковью.
Если не далеко то скатайся в Архангельское если не был там ещё.
Re: Re: Красивые места Подмосковья
Для Алексея Куликова.
Ездить собираюсь в основном на электричке или рейсовых автобусах или на маршрутках. До Тулы на маршрутке можно доехать часа за два, так что вся московская область доступна и ближайшие районы.
В Архангельском был. Красиво, но слишком популярное место. Хочется найти что-то в стороне от туристического потока.
Из книг нашел толковую книгу Б.Б. Вебера "По рекам и озерам Подмосковья".

Андрей
Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Название книги не могу сказать точно так как подарил товарищу :D . Последний заезд был на машине по трассе в сторону архангельского там какая то усадьба. Ничего интересного там не было кроме гопоты и аликов (книга говорила обратное). Поэтому подарил товарищу. Во Владимир не хотите скататься? 3-4 часа на автобусе. часа 2-3 на город и можно поехать дальше в другой город. Я через Владимир ездил в Иваново и на Плёс.В субботу уехал в воскресенье вернулся. Маршрутов много просто надо поискать.
Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
"Маршрутов много просто надо поискать."
Согласен. Я ищу.
"Ничего интересного там не было кроме гопоты и аликов (книга говорила обратное)".
Поэтому интересно мнение людей, побывавших в тех местах.

От себя могу посоветовать съездить в Сергиев Посад. Сам город заполнен туристами, но в окрестностях есть интересный водопад (единственный в Подмосковье) и красивое Торбеево озеро.

Андрей

Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
водопад не единственный, если конечно это можно называть водопадами :)
"Гремящий" родник
Радужный водопад
первый очень посещаемый, а второй не очень доступен, особенно зимой и народу там мало
сам интересовался достопримечательностями подмосковья, но не смотря на мою мобильность, интересных мест не так много нашел...
в мещеру конечно нужно ехать непременно, но это когда потеплеет и видимо с ночевкой
Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Зубин-бета

Из книг нашел толковую книгу Б.Б. Вебера "По рекам и озерам Подмосковья".

Если реки интересуют, то предложу Нару вблизи Нарофоминска, там красивые скальные выходы есть.
И (гораздо интереснее) - Держа, приток Волги. Р-н Шаховской. Впечатление уральской реки, пейзажи почти горные, скалки красивейшие, да и Волга потом хороша - Старицкие ворота, пещеры.
По Держе лучше на лодке плыть, типа Ласточки или Ватерфлая, но есть и пешеходная тропа. А на машине к интересным местам подъехать трудновато.
На Наре же место такое одно и вблизи города, легче подъехать, но не так интересно, да и не знаю, что там сейчас.

Гремячий ключ - для фото убог довольно, там эдакий темный склон в чернолесье, снимать трудно, да и человек поработал там, не пейзаж будет, а индастриал. Хоть и сказочный такой, перильца там неплохи, из кривых деревьев.
А Радужный - это где?
Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Да, если во Владимир ехать весной, надо обязательно Покрова на Нерли смотреть. И сама церковь - просто необходима для души, и стоит она по весне в разливе рек, обалденные виды.
От города минут 15 ехать.
Re: Красивые места Подмосковья
А ни у кого нет желания поехать коллективно? Обычно ехать одному и лениво и не столь весело ;)
Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Максим Терентьев
А ни у кого нет желания поехать коллективно? Обычно ехать одному и лениво и не столь весело ;)

Да я предлагаю-предлагаю, но никто не отзывается...
Посмотрите мои письма в этом разделе...
Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Максим Терентьев
А ни у кого нет желания поехать коллективно? Обычно ехать одному и лениво и не столь весело ;)

У меня большое желание, но вот возможности... Очень много всяких "но", в том числе вопрос, впишусь ли в компанию, буде таковая образуется, потому что и полу я женского, и возраст... эээ... приличный такой.:)
Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: aleks
от:Максим Терентьев
А ни у кого нет желания поехать коллективно? Обычно ехать одному и лениво и не столь весело ;)

Да я предлагаю-предлагаю, но никто не отзывается...
Посмотрите мои письма в этом разделе...
Подробнее

Aleks, я вам в одном месте вопрос задала; вы то ли не заметили, то ли что...
Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Августина
от:Максим Терентьев
А ни у кого нет желания поехать коллективно? Обычно ехать одному и лениво и не столь весело ;)

У меня большое желание, но вот возможности... Очень много всяких "но", в том числе вопрос, впишусь ли в компанию, буде таковая образуется, потому что и полу я женского, и возраст... эээ... приличный такой.:)
Подробнее


Апричем здесь возраст? Исскуству все возрасты покорны :)
Я-бы тоже съездил компанией во Владимирские места, но надо определиться с датой, а то эта проклятая работа...
Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
от:Йож
Гремячий ключ - для фото убог довольно, там эдакий темный склон в чернолесье, снимать трудно, да и человек поработал там, не пейзаж будет, а индастриал. Хоть и сказочный такой, перильца там неплохи, из кривых деревьев.
А Радужный - это где?
Подробнее

про "гремящий" согласен
а "радужный" на границе нас и калужской обл, рядом дер.Папино, на берегу р.Нара, в принципе не очень далеко

вот зарисовки с Держи, красиво и не очень далеко, кстати
как потеплеет/подсохнет наверно интересно будет
еще интересен канал им москвы в дубне - там на ледоход местные обещают грандиозное зрелище, совсем недолго осталось ждать :)
Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
И меня, и меня берите во Владимирские.
Особенно если по половодью, да на Покрова на Нерли глядеть.
Хоть фотограф я и зело начинающий, и аппарат у меня постыдный...
Re: Re: Красивые места Подмосковья
от: Максим Терентьев
А ни у кого нет желания поехать коллективно? Обычно ехать одному и лениво и не столь весело ;)
неплохо было бы. Но надо, хотя бы, на пару дней и ночевать на месте - закаты, восходы, лунная ночь...
Фантастические воспоминания из детства...

Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Для недолгой фото-поездки еще вполне может подойти Истра и Новоиерусалимский монастырь. Очень красивые всхолмленные места, по которым течет река Истра, выписывая живописные повороты и изгибы. И добираться совсем нетрудно - около часа по рижской жд (если считать от вокзала).
Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья

еще интересен канал им москвы в дубне - там на ледоход местные обещают грандиозное зрелище, совсем недолго осталось ждать :)
[/quote]
Причем еще интересный об'ект в районе Дубны: Там стоит САМЫЙ большой памятник нашему вождю В.Ленину. Прямо напротив развилки, где от Волги начинается канал им. Москвы. Он и вправду просто огромный! :) Ну и конечно в тех местах самая широкая часть акватории Иваньковского вдхр - тоже зрелище еще то!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
А вот еще вопрос. Река Ока в районе Тарусы, был там кто-нибудь? Какие впечатления?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Красивые места Подмосковья
Отличную тему подняли! Бывает. что в распоряжении есть один день, ночевка не предусматривается, и единственное решение - завести тачку и поехать куда-нибудь от цивилизации, глазу отдохнуть. Поэтому в этой теме ограничиться только Подмосковьем. Другие области рассматривать в соответствующих темах.

Навскидку, что в голову пришло...

Москва-река. Звенигород и окрестности. Автодорога Звенигород - Кубинка. Самые красивые места на реке. Много мест для остановки, как ни странно.
Огромные карьеры в районе Тучково.

Истра, Малая Истра и Н.Иерусалим. Очень достойный однодневный маршрут.
Истринское водохранилище в районе гидроузла (10 км от Монастыря) и в районе Мелечкино.

Река Озерна и Озернинское вдхр.

Волга и канал им. Москвы. Дубна, ГЭС, место соединения канала и Волги. Самый большой вождь на свете.
Район Яхромы/Дмитрова. Очень гористая местность. Масса красивых панорам с верхних точек.

Завидовский заповедник. Всякой фауны много.

Ока
Каких-то особых красот в районе Тарусы не обнаружил. Ока интереснее в районе заповедника, IMHO.

Коломна. Место слияния М-реки и Оки. Там же монастырь. Красиво, но весьма загажено все.

Сергиев Посад. Источник, По-моему, ничего интересного, Обычный новодел.

Большинство однодневны маршрутов доступны для а/м.
Чрезвычайно полезная тема. Развиваем, друзья!!!