Фотографу требуется ретушер для долгосрочного сотрудничества

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотографу требуется ретушер для долгосрочного сотрудничества
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Меня зовут Мирошник Ярослав, я фотограф и мне требуется ретушер для долгосрочного сотрудничества. Работы много. Готов в месяц отдавать 50+ фото на ретушь. На данный момент есть работа из более чем 100 фотографий.
Что требуется от Вас?
Качественное и быстрое выполнение работы
Ответственность (в плане сроков и качества)
Что готов предоставить я?
Адекватную оплату
Человеческое отношение и понимание (все мы люди)
Хорошее количество работы (50+ фото в месяц, вполне возможно, что и больше)

Что нужно, чтобы работать со мной?
Я достаточно критично отношусь к качеству обработку фотографий, поэтому не могу работать вслепую с ретушером, пусть даже у него есть отзывы и портфолио. Есть негативный опыт. Поэтому необходимо выполнить тестовое задание из 10 фотографий: http://rusfolder.com/38513046 (в архиве 10 RAWов)
Фотографии подобраны далеко не самые простые, в этом и смысл. Если справитесь с ними, то 90% справитесь и с остальной работой. Чаще всего, она проще.
Что нужно сделать? Обработку под ключ:
то есть: удаление дефектов кожи, лишних развевающихся волос, уменьшение лишнего веса (пластика фигуры и лица при необходимости), цвето и светокоррекция, локальная работа с яркостью и контрастом, на выходе получить красивую контрастную картинку с хорошими цветами без пересветов и недосветов, где модель выглядит хорошо.
Итог жду в виде полноразмерных jpeg на почту mef@cinemark.ru
На счет сомневающихся в том, что не ищу ли я халявных работников:
1) можете найти мой сайт в интернете или меня вконтакте и написать/позвонить мне
2) нет смысла выставлять 10 совершенно разных не самых лучших фотографий на обработку массе людей

С тем, чьи работы понравятся, уже более конкретно обсудим условия работы.

С уважением, Мирошник Ярослав
Re[mefart]:
маловато для теста фоток. сотню давайте! мы сделаем! мы ребята из простых!
Re[mefart]:
Да нормально.. я вот сижу с бронхитом, уже не знаю, чем и заняться. А тут любимая тема майведа "обработай мои равки":).
Если понравится, пишите в личку. Сразу с ожидаемым бюджетом:).
Полноразмерные обработанные джипеги высылаю только после согласования превьюшек и оплаты.

















PS Кросс-студия рулит;).
Re[Чехарина Анна]:
Вообще-то это цветокоррекция, а не ретушь. Вот к примеру женщина, сидящая на подлокотнике дивана. А по низу дивана белые точки. Дефект, снижающий общее впечатление. Как был, так и остался. Только ярче стал.
Re[deimos70]:
от:deimos70
Вообще-то это цветокоррекция, а не ретушь. Вот к примеру женщина, сидящая на подлокотнике дивана. А по низу дивана белые точки. Дефект, снижающий общее впечатление. Как был, так и остался. Только ярче стал.
Подробнее


нда...где там ретушь я тоже не увидел
белые точки фигня - а вот блик под глазом убивает )
шедевр это последняя - семья зомби, у папы пол фейса нету)
Re[Чехарина Анна]:
от:Чехарина Анна





Подробнее


Как правильно уже сказали выше, ваша "ретушь" дает поверхностный рекламный эффект, при этом усиливая недостатки. Например, стало бросать в глаза сильное виньетирование. Неужели в вашем Фотошопе нет возможности его исправить?

________________
Re[Vlad16]:
от:Vlad16
Как правильно уже сказали выше, ваша "ретушь" дает поверхностный рекламный эффект, при этом усиливая недостатки. Например, стало бросать в глаза сильное виньетирование. Неужели в вашем Фотошопе нет возможности его исправить?

________________
Подробнее



:)

Исправить???

Так Анна его специально положила...
Его там и не было...
Re[]:
ребята давайте оставим Анну в покое,пусть выбирает автор. Тем паче мы не знаем сколько он готов отдать за ретушь. Есть куча предложений в услугах по ретуши от очень сильных ребят,но и цены там ... . Если автор их не выбрал значит идет по пути дешевизны , Так что Анна рулит. :D
Re[mefart]:
давайте лучше кирпичами в автора темы кидаться-, а то мы его без присмотра оставили
http://mefart.ru/retush - по ссылке автора.

а вот где тут ретушь спрашивается?
взял на фото фуйни нагнал и как портфолио ретуши это представляет
ну БЛИН ну что за бред??????
не удивительно, что автор сам куево обрабатывает, так еще 10 тесовых заданий просит сделать- ну ну, потом в свое портфолио сунет??? пишите то Вы красиво да те кто стелет гладко, потом спит плохо


ну а что бы не быть голословным, давайте я свою ретушь покажу, и до и после.

[img]

[/img]
Re[mefart]:
не надо выдавать желаемое за действительно, если люди считают что подвигав 2 ползунка в лайтруме и убрав 3 точки в фотошопе это уже идет за ретушь- то все печально.

еще как вариант можно специально фото портить, а потом возвращать к нормальным настройкам- мол вон как я делаю..
де известный прием.


ну а что бы не быть голословным [2]
пример действительно ретуши. где есть чем гордиться

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=2079657
Re[gor80]:
от:gor80
не надо выдавать желаемое за действительно, если люди считают что подвигав 2 ползунка в лайтруме и убрав 3 точки в фотошопе это уже идет за ретушь- то все печально.

еще как вариант можно специально фото портить, а потом возвращать к нормальным настройкам- мол вон как я делаю..
де известный прием.


ну а что бы не быть голословным [2]
пример действительно ретуши. где есть чем гордиться

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=2079657
Подробнее



Это Вы так прикалываетесь?
Re[gor80]:
Полное г.... "До" было лучше.
Re[МИТРИЧ]:
от: МИТРИЧ
Полное г.... "До" было лучше.

если Вы про мое фото, то я так не считаю.
написать слово из 5 букв дело 2-х секунд, в качестве примера, приведите свой, иначе просто это слова.

Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Это Вы так прикалываетесь?

ну как Вам сказать - скажем так это интересно.
просто для некоторых ретушь это убрать пару прыщиков, пройтись портретурой, ну или сделать другую обработку - это сейчас умеют многие.

если именно портретная ретушь, за последнее время понравился 1 портрет, который был в лучших фото, недельки 2 назад, я его просто не нашел сейчас,
буду ли я о этом портрете помнить через месяц. я хз?
а вот ART с самоваром я запомнил;))

Re[gor80]:
Ну, что бы доказать , что куча говна - это куча говна, совсем не обязательно садится и срать, дабы привести свою кучу в качестве аргумента.
Объясню, почему мне не понравилась ваша "ретушь". Начнем с того, что вставленная трава - на порядок больше самого дома. И если печатать вашу фотографию размером метр на два - то будет виден очевидный нонсенс. Размер травинки - один метр. Размер упавшего листа-два метра. Ну и в целом грязно и не аккуратно.... Короче полное...
Re[МИТРИЧ]:
от:МИТРИЧ
Ну, что бы доказать , что куча говна - это куча говна, совсем не обязательно садится и срать, дабы привести свою кучу в качестве аргумента.
Объясню, почему мне не понравилась ваша "ретушь". Начнем с того, что вставленная трава - на порядок больше самого дома. И если печатать вашу фотографию размером метр на два - то будет виден очевидный нонсенс. Размер травинки - один метр. Размер упавшего листа-два метра. Ну и в целом грязно и не аккуратно.... Короче полное...
Подробнее

Re[gor80]:
от: gor80

а вот ART с самоваром я запомнил;))


это к фотографии не имеет отношение, ну ни какого. http://periakin.35photo.ru Витя Перякин кое что им снято у меня в студии, о себе говорит что он художник. Но это не ретуш, это компьюторная графика
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
это к фотографии не имеет отношение, ну ни какого. http://periakin.35photo.ru Витя Перякин кое что им снято у меня в студии, о себе говорит что он художник. Но это не ретуш, это компьюторная графика

про грфику Вы правы, но это запоминается....
возможно увы., но цифра дает право на ошибку. причем на большую ошибку.
многое у фотографии после снятого- можно поправить просто знать надо меру.
и не Вам ли не знать, что нынче вкус у людей другой... вспомните 2000-е с его невестами на ладошке,мужьями под каблуками - отвратительным рамочками с цветами!!!! и солнышками..
сейчас.. люде делаю говнообработки и говнофотки, которые к фото как к искусству вообще не имеют отношения- а просто плюют и тролят других людей.
снимают бред, другим это нравиться.
я не пишу что я мол супер фотограф.. не..
именно пример своей фото ( где один фотограф плюнул в мня моей травой,хотя по мимо травы там много другой ретуши)
и пример с чайником- я просто хотел показать, что и как сейчас можно сделать.
а сделать тупую ретушь кожи- сейчас может каждый второй кто более менее серьезно занимается/увлекается фотографией, а сделать чайника или вот Ваш друг - так сделать ( пусть даже и комп графику, ) может далеко не каждый.
плохо или хорошо.. тут хз. каждый клиент выбирает своего фотографа
Re[gor80]:
от:gor80
про грфику Вы правы, но это запоминается....
возможно увы., но цифра дает право на ошибку. причем на большую ошибку.
многое у фотографии после снятого- можно поправить просто знать надо меру.
и не Вам ли не знать, что нынче вкус у людей другой... вспомните 2000-е с его невестами на ладошке,мужьями под каблуками - отвратительным рамочками с цветами!!!! и солнышками..
сейчас.. люде делаю говнообработки и говнофотки, которые к фото как к искусству вообще не имеют отношения- а просто плюют и тролят других людей.
снимают бред, другим это нравиться.
я не пишу что я мол супер фотограф.. не..
именно пример своей фото ( где один фотограф плюнул в мня моей травой,хотя по мимо травы там много другой ретуши)
и пример с чайником- я просто хотел показать, что и как сейчас можно сделать.
а сделать тупую ретушь кожи- сейчас может каждый второй кто более менее серьезно занимается/увлекается фотографией, а сделать чайника или вот Ваш друг - так сделать ( пусть даже и комп графику, ) может далеко не каждый.
плохо или хорошо.. тут хз. каждый клиент выбирает своего фотографа
Подробнее

Ты воруешь чужие фотографи, выдаешь их за свои. Обманываешь клинента, обманываешь своих коллег. Банить.
Re[Злобный Ворчун]:
от: Злобный Ворчун
Ты воруешь чужие фотографи, выдаешь их за свои. Обманываешь клинента, обманываешь своих коллег. Банить.

не обманываю, я нигде не писал, что фотосессия на воздушном шаре и на крыше - это мои фото.
эти 2 статьи были созданы в апреле 2013, свой сайт photographer-balashiha.ru до октября 2013я никак не афишировал - это можно отследить по дате изменения подписи тут на форуме. ни одному клиенту я не говорил что эти фотографии мои.
слайдер я не поменял, т.к. были некоторые внутренние проблемы.

в моем портфолио на сайте и в группе- в контакте все остальные фото мои.
До марте 2013 года сайт с моим портфолио можно было посмотреть тут - http://gor80.narod.ru/index/0-28
с марта, сайт на народе я не обновлял, клиентам- давал ссылку на свою группу в контакте.
кого конкретно я обманул? обман это когда в лицо клиентам говорят одно а показывают чужие фотографии.

мое портфолио на ГОРЬКО
http://balashiha.gorko.ru/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%8B/102209/