Canon 5Dm2 5Dm3 6D

Всего 123 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon 5Dm2 5Dm3 6D
Доброго дня.
Хочется понять, что лучше и на сколько.
Прошу отвечать только тех, кто реально пользовался этими аппаратами.
Оцените пожалуйста по 10-ти бальной шкале. При этом, прошу оценивать таким образом, что худшая из 3-х получает всегда 0, лучшая из 3-х получает всегда 10, а средняя из трёх уже оценивается относительно двух других, в диапазоне 1-9 включительно.
Например.
Цена.
5Dm3 - 10
6D - 4
5Dm2 - 0
и так по каждому из 4-х пунктов ниже.
Просьба не писать ничего про то, что очевидно из спецификации, это всё и так понятно, например про кол-во точек автофокуса и ресурсе затвора.

1) Динамический диапазон матрицы.
2) Шумность матрицы.
3) Быстродействие автофокуса (без учёта Live view).
4) Точность автофокуса (процент промахов и дружелюбность с разными объективами) (без учёта Live view).
Re[Sergaldo]:
Ответы на ваши вопросы есть в темах по данным фотоаппаратам, посмотрите и все будет ясно, хотя если внимательно следить за этими темами и так все должно быть ясно , тем более людям кот. в клубе много-много дней (2627). Людей у кот. были все эти фотоаппараты на форуме мало, будет трудно получить нужные вам оценки.
Re[Sergaldo]:
Делал небольшое сравнение Пядвака и 6Д, может чего интересного для себя найдете: http://dimanes.livejournal.com/7419.html
Re[Евгений110852]:
Спасибо за Ваш отклик, но тем не менее, хочется получить сравнительную оценку важных именно для меня параметров, которых нет в спецификации, и именно в сравнении друг с другом. Понятно, что таких людей не много, но тем ценнее их мнение. Уверен, что в редакциях, люди точно использовали и m2 и m3, возможно кто то из них держал в руках и 6D. А если человек не снимал 5-кой, то его мнение о 6-ке не имеет никакой силы, а где то даже вредно. По поводу мониторить уже имеющиеся темы, так там столько мусора написано, что уже на третьей странице устаёшь фильтровать.
Re[Sergaldo]:
от:Sergaldo
худшая из 3-х получает всегда 0, лучшая из 3-х получает всегда 10, а средняя из трёх уже оценивается относительно двух других, в диапазоне 1-9 включительно.
Например.
Цена.
5Dm3 - 10
6D - 4
5Dm2 - 0
Подробнее

да, пядвак за свои 45-50 т.р. просто жалок
Re[Sergaldo]:
Вы затеяли сравнение но некорректное:
(М2 -работал 4 года, М3-уже год, на 6Д снимал около месяца)
1. Реально для себя не мерял и не собираюсь. Цвета на М3 - интереснее, на сколько - не мерял.
2.Ни на одном выше 6400 не поднимал - незачем. Шумов нет.Теоретически шумнее 6Д
3.Одинаково отличный(только на L)
4.Одинаково отличный .Находясь в ясном уме, никогда процент не замерял, а то, что на фиксах(85\1.2) бывают промахи - так это на любой камере.
Со всеми обьективами Кенон - все камеры "дружелюбны" - что это такое(начиная с пленочных камер) не знаю."Недружелюбных" - не встречал.
Re[Павел Ионас]:
Вы написали, что они по всем параметрам по суди одинаковые. Что странно. Спасибо Вам за мнение. Дело в том, что я слышал вот какие мнения, на м2 автофокус откровенно медленный, по сравнению с м3, и хотелось бы услышать подтверждение или опровержение этого высказывания, и как при этом позиционировать 6D, он ближе к м3 или к м2?
Тоже самое по шумам. Вроде как м2 сильно шумнее, чем м3 и 6D, при прочих равных, приводили даже сравнительные таблицы для частных случаев (при тех же 6400). Хотелось бы не частные случаи а ощущения из реальной практики съёмок.
Re[Sergaldo]:
1.Есть конкретные вопросы по каждому - отвечу.Странного ничего не вижу.
2.Чтобы опровергнуть\подтвердить, попробуйте поинтересоваться:
-умением высказывающегося
-применяемой оптикой (фик\зумм, кенон L\тамрон, фокусирока по 1 или нескольким точкам, мишень......)
Когда начинаешь разбираться в "отзывах", оказывается, что один снимал в полутьме летящую птичку на Тамрон по 1 точке, а второй неподвижный обьект в яркий день.
6Д - ближе к 7Д, но с полной матрицей.
Таблиц - не видел.Дадите ссылку - буду признателен, а фото - посмотрите сами.
EXIF читаете?







Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

6Д - ближе к 7Д, но с полной матрицей.


6D и 7D Разные!

Почитайте характеристики.
Re:
вроде все уже давно пережевали

5д3 - мощный динамический автофокус и 6фпс (5фпс когда батарейка наполовину садится)

5д2 и 6д - очень слабый динамический автофокус в отличие от 5д3, и еще одно специфическое, но важное отличие - у 5д2 и 6д низ аппарата мягкий, штативные платы RRS садятся плотно, но аппарат на штативе можно заметно пошатать рукой.
У 5д3 все жестко.

в остальном (для меня) отличия микроскопические.
статический автофокус одинаково хорош у всех аппаратов
Re[lubitel456]:
"...низ аппарата мягкий"? " аппарат на штативе можно заметно пошатать рукой"? - может штатив выбросить стоит?
Re[Павел Ионас]:
учитесь читать внимательно (ну или понимать написанное)
Re[lubitel456]:
НУ, не только прочитал, но и процитировал....А понять такое сложно. У меня на М2 "низ", как и на М3 (может Вам не повезло?) жесткий. И камера на штативе не шатается.



Re[Павел Ионас]:
про мягкий низ 5д2 написало уже куча народа, кто реально снимает пейзажи со штативов. это известно очень давно.
вот 6д, да, неприятно меня удивил.

а ваши примеры показывают, что в безветренную погоду это на съемку не влияет, и только
Re[Sergaldo]:
5D3. получите самое главное - рабочий АФ с кучей крестовых точек.
А не как в 5D/5D2/6D одну рабочую центральную крестоввую, а боковые рулека.
А картинка...что картинка? В редакторе можно вылизать с любой камеры до состояния конфетки!

чисто имхо. хотя я пятаки люблю даже не смотря на их "полуслепой" АФ:D
Re[hatul]:
[quot]получите самое главное - рабочий АФ с кучей крестовых точек. [/quot]

важное дополнение - рабочий ДИНАМИЧЕСКИЙ АФ.
много народу ведь не снимают динамику
Re[lubitel456]:
от: lubitel456
[quot]получите самое главное - рабочий АФ с кучей крестовых точек. [/quot]

важное дополнение - рабочий ДИНАМИЧЕСКИЙ АФ.
много народу ведь не снимают динамику


Хорошие рабочие боковые не только для динамики!!!
Re[lubitel456]:
"Куча" - она разная бывает...Не знаком.А камера у меня в руках. Когда камера шатается на штативе , то есть ветер....нет ветра.....
Re[hatul]:
А "полуслепой" - это как?Можно с примерами?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А "полуслепой" - это как?Можно с примерами?


А это вот так. Никаких примеров не будет (у меня по боковым все равно большая часть кадров снята руками по экрану EE-S\EG-S, а не по АФ) Сам возьми любой пятак на выбор и сравни с тем же АФ D700, кстати можно и АФ D600. Почувствуй так сказать разницу. Особенно по боковым на том же портрете стоячем, раз куча народу динамику не снимает. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта