Есть ли способ избавиться от светящихся белых точек на видео?

Всего 12 сообщ. | Показаны 1 - 12
Есть ли способ избавиться от светящихся белых точек на видео?
При съемке очередной свадьбы на стадии монтажа фильма обнаружил две светящиеся белым точки одна очень яркая (возможно даже скопление) другая менее заметна, но от этого не многим легче. Вот кусочек видео, где их отчетливо видно (смотреть в HD) http://youtu.be/C3hCmQF5xko Есть способ от них избавиться на начальной стадии а не на стадии пост обработки?
Re[Andrey Izvolinin]:
Чем снимали видео?
Re[Andrey Izvolinin]:
и на фото они есть?
Re[Andrey Izvolinin]:
Пиксели убитые...на начальной...ремап сделать.А чем видео снимали?
Re[Andrey Izvolinin]:
Снимал на Canon 5D markII. На видео появляются отчетливо при высоком ISO и закрытой диафрагме, чем выше ISO и меньше дырка, тем они становятся ярче. На фото обычно использую более открытую диафрагму поэтому там не заметно. Ремепинг...слышал, что это програмным путем прошивается в камеру карта расположения битых и горящих пикселей и в последствии при съемке они заменяются соседними, это актуально для фото, а будет ли это работать на видео?
Re[Andrey Izvolinin]:
от:Andrey Izvolinin
Снимал на Canon 5D markII. На видео появляются отчетливо при высоком ISO и закрытой диафрагме, чем выше ISO и меньше дырка, тем они становятся ярче. На фото обычно использую более открытую диафрагму поэтому там не заметно. Ремепинг...слышал, что это програмным путем прошивается в камеру карта расположения битых и горящих пикселей и в последствии при съемке они заменяются соседними, это актуально для фото, а будет ли это работать на видео?
Подробнее



у меня на 5D2 со временем тоже появились две светящиеся точки в режиме видео.
как исправить: несете тушку в СЦ кенона и там делают програмный ремап матрицы на спец. оборудовании. если есть гарантия бесплатно, если нет тогда платно.
я если мне память не изменяет платил в Копии 2500р. После этого точек на видео не было и видео было чистое.

зы
если видео не снимаете тогда можно не делать. Лайт Рум например давит горячие пиксели автоматом.
Re[Andrey Izvolinin]:
Очень полезная инфо, спасибо! Боялся что на видео не исчезнут, но теперь завтра же отвезу в Копию)
Re[Andrey Izvolinin]:
от: Andrey Izvolinin
Очень полезная инфо, спасибо! Боялся что на видео не исчезнут, но теперь завтра же отвезу в Копию)


чем больше снимаете видео, тем чаще надо будет делать ремап. потому что в режиме видео матрица нагревается и тд и тп.
Re[Andrey Izvolinin]:
Снимите объектив, закройте крышкой байонет на тушке, включите чистку матрицы. Через минуту выключите фотоаппарат, нацепите объектив и проверьте видео. Фотик по идее сам себе сделает ремаппинг горячих пикселей и никуда не придётся завтра идти.
Re[Vikt_or]:
от:Vikt_or
Снимите объектив, закройте крышкой байонет на тушке, включите чистку матрицы. Через минуту выключите фотоаппарат, нацепите объектив и проверьте видео. Фотик по идее сам себе сделает ремаппинг горячих пикселей и никуда не придётся завтра идти.
Подробнее


пробовал эту сказку. ничего не получилось. только нормальный ремап в СЦ.
Re[hatul]:
я два раза пробовал и два раза получилось.
Re :)
Там в инструкции написано, как ремап делать. :D