Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Учитесь мыслить фотографически, а не в категориях других средств изображения. В таком случае вы всегда сможете сказать что-то новое». (Edward Weston)

Во что превращается раздел "Фотоохота"?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 73 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
vadson
автор темы

в Клубе: 6439 дней
Санкт-Петербург
11.04.2005 12:23:19  |  Во что превращается раздел "Фотоохота"?  
Вадим, заходить даже не хочется.
Все мастера почти оттуда свалили - либо в "Животные", либо на другие сайты.
Теперь в разделе сплошные воробьи, голуби и чайки...
Предлагаю: вернуть старые правила, и назначить местного модератора дополнительного, чтобы чистил раздел оперативно.

Исправлено vadson 11.04.2005 12:24:22

Jockei

фотографий: 656
в Клубе: 6661 день
Germany
11.04.2005 18:51:38  |  Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  
Разве только "Фотоохота"? Расстройство

Поступайте с другими так, как-бы Вы хотели чтоб поступали с Вами.

Sanya S
фотографий: 62
в Клубе: 6198 дней
11.04.2005 22:11:08  |  Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  

vadson писал(а):

Подскажите, на какие сайты свалили мастера, и я свалю туда из животных.

Sanya S
11.04.2005 22:18:18  |  Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  

Jockei писал(а):
Разве только "Фотоохота"? Расстройство

Я не знаю, что там в других разделах, так что никак не могу прокомментировать фигню, которая сюда выплескивается.
А в фотоохоте было волевым образом принято правило
а) глупое
б) маловыполнимое с точки зрения хоть какого-то пополнения галереи
в) абсолютно неконтролируемое со стороны модератора
и, наконец, г) никому из завсегдатаев галереи, кроме того модератора, не нужное.

Vladimir Travnikov TVY
фотографий: 624
в Клубе: 6789 дней
Россия, Новосибирск
11.04.2005 22:27:54  |  Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  
Зато как здорово... кругом воробьи, голуби и тут бац птица... настоящая... аля 600 мм от Вадима, король да и только...
Ничего личного, но раньше я любил этот раздел, теперь это отстой... Плачущий

Do not Take in a Head. Best Regards, TVY

Олег Литвак
фотографий: 158
в Клубе: 6553 дня
Хабаровск
12.04.2005 10:17:46  |  Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  
Да похоже, что борьба с "нечестными" фотографиями сделаными вблизи "следов присутствия человеческой деятельности" превратила раздел фотоохота в скучнейший и узкий сектор, в котором остается только место тем у кого есть спецтехника и время для проффотоохоты, на мой взгляд для любительского ресурса слишком жесткий подход. Понятно, что любитель обладающий желанием фотоохотиться, но не имеющий спецсредств заведомо в этой категории не сможет учавствовать, общаться и расти, ну и толку тогда от этой категории, я допускаю, что если человек творческий,то он и в условиях вольера может снять кадр, пусть не дикой но вполне реально имитирующий условия дикой природы, возможно профи который сидел в засаде, на жаре, с с супертелевиком станет обидно, что любитель малой кровью снял кадр который может быть сопаставим на первый взгляд с результатом его честных охотнечьих усилий, но с другой стороны, а стоит ли рядиться на уровне любительского ресурса и пытаться заткнуть за пояс начинающих. Реально тут настоящих фотоохотников единицы и стоит ли делать категории только под них. Конечно снятая через прутья бесформеная спящая масса не украсит раздел фотоохота и безусловно модерирование нужно, но такое ли жесткое?

eo

фотографий: 59
в Клубе: 7229 дней
масква, рассея, панимаш
12.04.2005 10:45:31  |  Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  
А я поддерживаю такое жесткое модерирование. У нас же есть раздел жывотные, вот туда и пихайте фотки из зоопарка. А в фотоохоте пусть будет охота.

Наша жизнь полна чудесных и странных превращений

Egor

фотографий: 63
в Клубе: 7467 дней
из тех ворот, откуда весь народ
12.04.2005 10:54:42  |  Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  

eo писал(а):
А я поддерживаю такое жесткое модерирование.

Жень, жесткое модерирование - это хорошо, но по-моему палку все же перегнули. Я, правда, не фотоохотник, но некоторые пункты из новых правил уж слишком искусственны. Хотя, пусть сами разбираются. Лично я предпочитаю фотоохотиться на людей.

гонорар - не гонорея: получи его скорее!

Sanya S
12.04.2005 10:59:00  |  Зоопарк?  

eo писал(а):
А я поддерживаю такое жесткое модерирование. У нас же есть раздел жывотные, вот туда и пихайте фотки из зоопарка. А в фотоохоте пусть будет охота.

Мнэ? При чем тут зоопарк?
Галерея специально была выделена для разграничения зоопарка/коровника/кошек и _свободных_диких_ животных.

eo

фотографий: 59
в Клубе: 7229 дней
масква, рассея, панимаш
12.04.2005 11:02:53  |  Re: Зоопарк?  

Sanya S писал(а):

eo писал(а):

Галерея специально была выделена для разграничения зоопарка/коровника/кошек и _свободных_диких_ животных.

Ну так а я про то и говорю.

Наша жизнь полна чудесных и странных превращений

Sanya S
12.04.2005 11:23:41  |  Re: Re: Зоопарк?  

eo писал(а):

Sanya S писал(а):

eo писал(а):

Ну так модератор их и модерирует. Не по принципу домашние vs дикие, не свободные vs в клетке, а по принципу Тропарево vs Гамла.

Vladimir Travnikov TVY
фотографий: 624
в Клубе: 6789 дней
Россия, Новосибирск
12.04.2005 12:16:44  |  Re: Re: Зоопарк?  

eo писал(а):

Sanya S писал(а):

eo писал(а):

Жень, а ты в фотоохоту давно заглядывал?
Никакого жесткого модерирования там нет! Я не против того что б в фотохоте были дикие животные, я давно добровольно свалил в "животные", но раздел на сегодняшний день убит...

Do not Take in a Head. Best Regards, TVY

June

фотографий: 162
в Клубе: 7042 дня
Москва
12.04.2005 12:43:52  |  Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  
По-моему, уважаемые Олег Литвак, Sanya S и Владимир Травников правильно излагают проблему.

Поддерживаю предложение, которое высказал Vadson Восклицание
[quot]вернуть старые правила, и назначить местного модератора дополнительного, чтобы чистил раздел оперативно. [/quot]

SY June

Макс Горпенюк
фотографий: 56
в Клубе: 6378 дней
Украина, Киев
12.04.2005 19:40:20  |  Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  

vadson писал(а):
Вадим, заходить даже не хочется.
Теперь в разделе сплошные воробьи, голуби и чайки...
Предлагаю: вернуть старые правила, и назначить местного модератора дополнительного, чтобы чистил раздел оперативно.

Нереально. Готов спорить, что господин Онищенко будет до последнего бороться за свои правила. И по-моему он совершенно не опечалится, если из его раздела уйдут все, кого не устраивают эти самые новые правила... От отсутствия конкуренции его работы только выиграют
Улыбка Об чем топик-то был? Не нравится "фотоохота"- голосуем ногами и не заходим (я теперь так и делаю, смотрю только фотки тех авторов, на кого заранее подписался). И уж точно не буду туда ничего постить. А бороться с этим конкретным модератором, по-моему, пустая трата сил и времени. Не проймешь его ни логическими построениеми, ни мнением большинства.... Плачущий

Kamenetsky
фотографий: 361
в Клубе: 6694 дня
Israel
12.04.2005 19:57:36  |  Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  

June писал(а):
По-моему, уважаемые Олег Литвак, Sanya S и Владимир Травников правильно излагают проблему.

Поддерживаю предложение, которое высказал Vadson :!:
[quot]вернуть старые правила, и назначить местного модератора дополнительного, чтобы чистил раздел оперативно. [/quot]

Да, и я присоединюсь, раздел модерируется некорректно!
Мне только непонятно, что вы подразумеваете под "назначить местного модератора"??? Какая разница - местный он или нет?
И.... не надо забывать, что сайт этот скорее любительский, а не профессиональный. Мы пришли сюда учиться и делиться друг с другом своими достижениями, поэтому и подход к модерированию должен быть иным. Да и сам тон, высказывания модератора временами просто недопустимы.

Yours faithfully, Igor S. Kamenetsky

vadson
автор темы

в Клубе: 6439 дней
Санкт-Петербург
12.04.2005 20:25:37  |  Re: Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  
[quot]Мне только непонятно, что вы подразумеваете под "назначить местного модератора"??? Какая разница - местный он или нет?[/quot]

Я имел в виду человека, который постоянно практически сидит в онлайн, и имеет возможность модерировать постоянно, а не налетами.

Zephyr
фотографий: 16
в Клубе: 7284 дня
Москва, Ярославль.
12.04.2005 20:57:30  |  Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  
cut

Исправлено Zephyr 13.04.2005 09:10:29

Олег Литвак
фотографий: 158
в Клубе: 6553 дня
Хабаровск
13.04.2005 02:52:08  |  Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  
[quot]А я поддерживаю такое жесткое модерирование. У нас же есть раздел жывотные, вот туда и пихайте фотки из зоопарка. А в фотоохоте пусть будет охота. [/quot]
Мысль понятна, но при таком упрощенно жестком подходе, что в результате имеет подчеркиваю ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ клуб, раздел фотохота в котором единицы меряются длиной и толщиной телеобъективов и раздел животные, где складывается все в кучу и интересные работы, снятые пусть и не в самых труднодоступных местах и полный отстой, снятый с прутьями клетки на ПП. Лично мне такой вариант разделения для любительского сайта не нравится он для меня просто неудобен, но и ничего смертельного в этом не вижу. Более того, я могу снять много дальневосточной живности и никакой модератор никогда по снимку не определит, насколько далеко от "следов человеческой хоздеятельности это снято", но смысл. Я считаю, не важно где и с какими усилиями, важно, что в результате получилось, зачем грузить зрителя описанием трудностей процесса, просто покажите результат. Вобщем на данный момент мы имеем два раздела по животным и оба они не очень удобны, лично для меня. А по большому счету, для действительно хорошего снимка, абсолютно не важно в какой раздел его поместит регулировщик, мнения и трескотня на форуме забудутся, а снимок останется... Подмигивание

Jockei

фотографий: 656
в Клубе: 6661 день
Germany
13.04.2005 08:00:32  |  Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  

Олег Литвак писал(а):
А по большому счету, для действительно хорошего снимка, абсолютно не важно в какой раздел его поместит регулировщик, мнения и трескотня на форуме забудутся, а снимок останется... Подмигивание

Совершенно верно! Только не надо ждать пока поместит регулировщик, а можно самому.
Да и вообще раньше был всего один раздел и нормально жили, без проблем. Подмигивание

Поступайте с другими так, как-бы Вы хотели чтоб поступали с Вами.

Вадим Онищенко
фотографий: 290
в Клубе: 6519 дней
Israel
13.04.2005 09:54:56  |  Re: Re: Во что превращается раздел "Фотоохота"?  

Vladimir Travnikov TVY писал(а):
Зато как здорово... кругом воробьи, голуби и тут бац птица... настоящая... аля 600 мм от Вадима, король да и только...
Ничего личного, но раньше я любил этот раздел, теперь это отстой... Плачущий

ha ha ha !!! ranshe da budet vam izvestno ya snimal na 70-200mm 2.8 s kropom 1.6 = 320mm i ne chego problem ne bilo ne kakih !!! tak chto samoe glavnoe eto jelanie a ne tehnika !
Найдено: 73 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов