Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Форум в Клубе "Куда пойти учиться". Обсуждение преимуществ и недостатков фотошкол, фотокурсов, фотосеминаров и мастер-классов по фотографии.

Что такое ФотоОхота.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 58 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Вадим Онищенко
автор темы

фотографий: 290
в Клубе: 6525 дней
Israel
13.04.2005 18:10:52  |  Что такое ФотоОхота.  
Что такое ФотоОхота.

ФотоОхота это искуство ! это когда на фото нет не чего такого что мешает картинке, и её можно назвать красивой и интересной а иногда ещё и качественной.

фотоОхоте это НЕ - вышел в парк засел за скамейку и начел снимать белочку, которую уже неделю прикармливаешь - это СМЕШНО ! Улыбка

ФотоОхота это азарт ! ходишь по лесу ищешь следы всякого рода, прислушиваешься, где поёт какая птица, где кричит какой то зверь.

фотоОхоте это НЕ - вышел из дому прошёл 20 метров и тут на тебе синица села на ветку, ты к ней крадешься и тут О чудо она не улетает, а ну да я ведь ей кинул семечек - это СМЕШНО ! Улыбка

ФотоОхота это наука ! наука которую не выучишь снимая городских Птиц и Животных.

фотоОхота это удовольствие ! которое можно получить только когда действительно для этого предпринимаешь усилия, когда думаешь что снимаешь и как, думая что будет на переднем плане и на заднем.

вот так вот г-да БУНТАРИ вы хоть бы постыдились гнать такую чушь, тем более что вам не кто не запрещал ставить ваши городские фотографии в категорию Животные, а будет у вас фотография с ФотоОхоты милости просим в фотоОхоту.

Eugeen
фотографий: 72
в Клубе: 6359 дней
USA, NY (upstate), Niagara Falls
13.04.2005 20:48:00  |  Re: Что такое ФотоОхота.  
Вы правы, а те кто хамит или не понимает данного - идиоты!!!
Последнее - клиника - неизлечима Хохот Подмигивание Восклицание

Вот так всегда, хотели как лучше...

madbat
в Клубе: 6137 дней
13.04.2005 20:49:03  |  во исполнение пожеланий...  
самопогрызание (болезнь пушных зверей)

Исправлено madbat 14.04.2005 19:14:40

Дибутил Фталат

фотографий: 264
в Клубе: 6215 дней
Toronto
13.04.2005 21:09:45  |  Re: Что такое ФотоОхота.  
Мне кажется, Вадим, что вы пытаетесь определить количественные параметры для качественного отличения одного жанра от другого. Такой подход в принципе вызывает возмущение и протест, несмотря на то что интуитивно понятно, что вы правы - различия есть и разделять надо.

Может быть стоит написать честно: `Фотоохота - это то, что признал таковой модератор раздела на основании содержания снимка и сопутствуюшей информации. Решения модератора могут обсуждаться но изменять их может только сам модератор в соответствии со своими убеждениями, квалификацией и совестью.` С таким определением раздел превратится в конкурс, где вы будете главным судьёй Подмигивание, что добавит азарта к той самой охоте Улыбка и повысит ценность и престиж категории..

А те, кто не согласен - пусть доказывают, `продают` своих воробышков как охотную дибычу. Не думаю, что вас, Вадим, невозможно было убедить в конкретных случаях. Тем более, что тренироваться в `продаже` своих произведений никому не вредно Подмигивание

Михель
фотографий: 50
в Клубе: 6472 дня
г.Тюмень
13.04.2005 21:52:00  |  Re: Что такое ФотоОхота.  
Вадим, извините, что вмешиваюсь, я не фотоохотник, у меня чисто журналистский интерес... Как чувствует себя человек, способный определить для сотен других: вот это - фотоохота, а вот это - домашнее животное Panthera Leo...Такая уверенность в своей правоте - она свыше приходит, или воспитывается долгими тренировками?

Sanya S
фотографий: 62
в Клубе: 6203 дня
13.04.2005 21:57:18  |  Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

Михель писал(а):
Такая уверенность в своей правоте - она свыше приходит, или воспитывается долгими тренировками?

Ну, эта... Свыше, конечно. Но! Талант надо развивать, так что без тренировки - никуда.

Вадим Онищенко
автор темы

Israel
13.04.2005 22:11:03  |  Re: Re: Что такое ФотоОхота.  
Zero !

Исправлено Вадим Онищенко 14.04.2005 19:16:57

Sergey Poziturin
в Клубе: 6355 дней
Moscow
13.04.2005 22:20:02  |  Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

Вадим Онищенко писал(а):

Михель писал(а):
Вадим, извините, что вмешиваюсь, я не фотоохотник, у меня чисто журналистский интерес... Как чувствует себя человек, способный определить для сотен других: вот это - фотоохота, а вот это - домашнее животное Panthera Leo...Такая уверенность в своей правоте - она свыше приходит, или воспитывается долгими тренировками?

kak vi uje zameteli moya moska Sanya S uspela vam otvetit ranshe menya ya prosto pocyemuto podumal chto vi sprasili menya, no moya moska okazalas provorney ona otvetila na vash vapros s polna ?

"Spolna" pishecca slitna na!

[Team OS/2]

Kamenetsky
фотографий: 361
в Клубе: 6699 дней
Israel
13.04.2005 22:33:40  |  Re: Что такое ФотоОхота.  
В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"

А.Иванов

Слушайте, Вадим, Вам позориться еще не надоело? Ведь это же о Вас!

Исправлено Kamenetsky 13.04.2005 22:56:44

Sanya S
13.04.2005 22:50:34  |  Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

Вадим Онищенко писал(а):

Хохот
У меня появился слон. Собственный!

madbat
в Клубе: 6137 дней
13.04.2005 22:55:18  |  во исполнение пожеланий...  
опять самопогрызание.

Исправлено madbat 14.04.2005 19:15:37

Вадим Онищенко
автор темы

Israel
13.04.2005 23:27:13  |  Re: Re: Что такое ФотоОхота.  
Zero !

Исправлено Вадим Онищенко 14.04.2005 19:17:16

Вадим Онищенко
автор темы

Israel
13.04.2005 23:29:20  |  Re: Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.  
Zero !

Исправлено Вадим Онищенко 14.04.2005 19:17:33

Вадим Онищенко
автор темы

Israel
13.04.2005 23:32:32  |  Re: Re: Что такое ФотоОхота.  
Zero !

Исправлено Вадим Онищенко 14.04.2005 19:17:48

Jockei

фотографий: 656
в Клубе: 6666 дней
Germany
13.04.2005 23:52:55  |  Re: Что такое ФотоОхота.  

Вадим Онищенко писал(а):
Что такое ФотоОхота.

ФотоОхота это искуство ! это когда на фото нет не чего такого что мешает картинке, и её можно назвать красивой и интересной а иногда ещё и качественной.

фотоОхоте это НЕ - вышел в парк засел за скамейку и начел снимать белочку, которую уже неделю прикармливаешь - это СМЕШНО ! Улыбка

ФотоОхота это азарт ! ходишь по лесу ищешь следы всякого рода, прислушиваешься, где поёт какая птица, где кричит какой то зверь.

фотоОхоте это НЕ - вышел из дому прошёл 20 метров и тут на тебе синица села на ветку, ты к ней крадешься и тут О чудо она не улетает, а ну да я ведь ей кинул семечек - это СМЕШНО ! Улыбка

ФотоОхота это наука ! наука которую не выучишь снимая городских Птиц и Животных.

фотоОхота это удовольствие ! которое можно получить только когда действительно для этого предпринимаешь усилия, когда думаешь что снимаешь и как, думая что будет на переднем плане и на заднем.

вот так вот г-да БУНТАРИ вы хоть бы постыдились гнать такую чушь, тем более что вам не кто не запрещал ставить ваши городские фотографии в категорию Животные, а будет у вас фотография с ФотоОхоты милости просим в фотоОхоту.

С этим можно поспорить.
Гараздо интереснее дождаться хорошего сюжета с животными, не зависимо в парке, или нет и эта фотография представит больший интерес, чем просто щёлкнутый пингвин на Антарктиде.

Поступайте с другими так, как-бы Вы хотели чтоб поступали с Вами.

Вадим Онищенко
автор темы

Israel
13.04.2005 23:58:58  |  Re: Re: Что такое ФотоОхота.  
Zero !

Исправлено Вадим Онищенко 14.04.2005 19:18:15

Kamenetsky
фотографий: 361
в Клубе: 6699 дней
Israel
14.04.2005 00:27:05  |  Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

Вадим Онищенко писал(а):
Kamenetsky i Sanya S ya predlagayu vam kak psihicheski ne normalnim ludyam pokinut club.foto.ru i pereyti v barbanel na lechenie Улыбка SHAGOM MARSH ! na perviy vtoroy raschetays !

Хохот Ну-ка, ну-ка, Вадим, это уже интересно, обоснуйте-ка мою ненормальность!? Очень доволен

А вообще, Вы мне очень напоминаете Паниковского Улыбка :
"Паниковский развернулся, опустил голову и с криком: «А ты кто такой?» — вне себя бросился на Остапа."

Учитесь, учитесь русскому языка, делайте лицо попроще и люди потянутся к Вам! Очень доволен

Исправлено Kamenetsky 14.04.2005 00:27:33

mired
фотографий: 71
в Клубе: 6718 дней
Из подвальчика :)
14.04.2005 01:03:55  |  Re: Re: Re: Re: Что такое ФотоОхота.  
Плакал... от смеха.. Когда читал всё это Хохот Хохот Хохот
Господа Фотоохотники!!! Пррродолжайте свои экзерсисы в форумах) Очень прошу)
Птицы, наверно, тоже плачут)))

... Hичто так не укрепляет веру в человека, как предоплата! :)

Kirill Scherba
фотографий: 20
в Клубе: 6096 дней
Москва
14.04.2005 02:19:56  |  Re: Что такое ФотоОхота.  
Мне кажется, что если в городе сфотографировано дикое животное, птица, живущая не в вольере (не в зоопарке), то это то же фотоохота. В Москве, например, огромное количество лесопарков, где живут, например, птицы в совершенно естественных условиях и сфотографировать их не так то просто. Потом летящую птицу, например, какая разница где снимать, что в городе, что не в городе - один хрен очень трудно! Потом пруды всякие и речки, там транзитники часто останавливаются, на день на два... и т.п. очень много случаев когда фото-охота может быть в черте города.

Sanya S
14.04.2005 07:55:58  |  Re: Re: Что такое ФотоОхота.  

Kirill Scherba писал(а):
очень много случаев когда фото-охота может быть в черте города.

У меня складывается впечатление, что Вадим считает московские лесопарки похожими на Гоголевский бульвар. Во всяком случае, его рассуждения о семечках и скамеечках рядом с домом говорят в пользу такой точки зрения.
Найдено: 58 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов