Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотография – это язык, на котором я научился писать и прозу и поэзию». (Ernst Haas)

Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 44 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
23.10.2005 20:11:02  |  Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  
Фотоаппараты.
Итак, что мы имеем на данный момент на рынке цифрозеркалок?
===========================================
Начальный/любительский уровени(а также камеры для начинающих)-прочно обосновалась компания Konica Minolta со своими 5D и 7D(из-за цены полноценно не отнести в средний уровень). По сути, 5D представляет собой почти полную копию 7D(отличающуюся достаточно низкой ценой, Анти-Шэйком и крайне изким уровнем шумов, возможно-самым низким для этого класса камер), с той основной разницей, что изменение большинства параметров сделано через меню. НО(это НО крайне важно)-у компании Konica Minolta всего лишь 3(на данный момент) обьектива, разработанных для цифровых камер, а 35мм-обьективы дороги(хотя бюджетные варианты при одинаковой цене лучше аналогов производителей), да и выбор их невелик.
Мой вердикт-долгое время будет оставаться лидером или хотя бы одним из ведущих производителей при том условии, что будет выпускать недорогую качественную оптику для цифрозеркала.
Кто еще есть:
Nikon.
Nikon D50-камера "ужата" по сравнению" со своей старшей сестрой D70s, но эти "ужатия" не такие уж критичные, как кажется на первый взгляд. Меньше точек экспозамера? Но он ведь остался цветным, да и D70s не всегда грамотно отрабатывала экспозицию сос воими 1005ю точками. Минимальная выдержка 1/4000с против 1/8000с у D70s? Вы сами часто снимаете с такими выдержками? Тогда уж покупайте Canon D1. Не регулируется область центровзвешенного замера? Но ведь все три типа экспозамера есть. Конечно, корпус легче, кнопок меньше, и(обратите внимание!) используются карты памяти SD. Еще нет подсветки ЖКД, сетки в видоискателе, подстройки баланса белого и репетира диафрагмы.
Мой вердикт-будь D50 подешевле, это была бы отличная модель для фотографов начального уровня из-за своего низкого уровня шумов и большого парка фирменной оптики(в том числе и неавтофокусной).
Nikon D70s-хорошая камера("косметическая" модификация Д70, победившего Canon D300), хотя сейчас спор между ним и Canon EOS D350 более равен. Кто лучше-покажет время.
Мой вердикт-пожалуй наиболее разумный выбор(именно разуный, а не лучший Улыбка )
Canon.
350D-хорошая камера, но тоже маленький легкий корпус, изображение в видоискателе очень маленькое, а также неяркий и малоконтрастный дисплей.
Мой вердикт-т.к. у Кэнона большой парк оптики, уже имев зеркалку Кэнон и при некоторой ограниченности бюджета можно смело покупать 350D.
300D-не надо его снимать с производства!!! Надо всячески способствовать подешевлению камеры, в результате переход с цифромыла/зеркала на цифру будет осуществим крайне легко. Мой вердикт-если Canon не снимет ее с производства, это обеспечит ему поул-позицию в "ясельном" сегменте.
Olympus.
Е-300.
У самой фирмы есть отличнейшие обьективы(зумы ф/2), но вот ценник на них- Шок (хотя кто бы стал такое стекло раздавать даром?) .
Сам аппарат недорог, но обладает значительным уровнем шумов а этой самоочищающейся матрице 4/3", а также страдающий ошибками при замере экспозиции.
Мой вердикт-800$ за пусть не самое ЦЗ с двумя обьективами(пусть и не лучшими)-это все равно круто! А если она будет и дальше дешеветь, то затмит собой EOS 300D и какой-нибудь появившийся к тому моменту EOS 3000D.
E-500.
С одной стороны, улучшилось качество по сравнению с предыдущими моделями, да и вспышка переместилась на более привычное место, но исчез классный магниевый корпус, а эта была одна из причин популярности цифрозеркальных Olympus'ов.
Мой вердикт-вряд ли будет популярной.
Pentax.
*ist D-первое цифрозеркало фирмы Pentax.
Мой вердикт- тоже не является чем-то особенным, но при этом совместима с громадным парком фирменной оптики (сейчас уже не выпускается).
*ist DS-Уменьшенный вариант Pentax *ist D, хотя не факт, что уж совсем упрощенный, ведь у нее больше буфер и низкий уровень шумовпри минимальной чувствительности. Но камера использует память формата SD, а миниатюрный корпус-дело вкуса.
Мой вердикт- новая модификация с увеличенным экраном будет неплохим выбором при том условии, что вас интересует в первую очередь парк оптики Pentax.
*ist DL-пока самый дешевый аппарат на рынке(данные DPreview).
Мой вердикт- учитывая громадный парк оптики Pentax, это ЛУЧШИЙ выбор в сегменте цифрозеркалок для начинающх фотографов.
*ist DS2-увеличенный экран, конечно, круто, но пора делает более серьезные обновления.
Мой вердикт-вряд ли стоит продавать свои *ist DS, но для только собирающихся вступить в мир цифровых зеркальных аппаратов это может оказаться неплохим выбором.
-------------------------------------------------------------
Я бы советовал обратить внимание на Konica Minolta 7D, если не собираетесь переходить в полу-профи или профи уровень, а также, если вам нравится механическое управление и большие, тяжелые корпуса. 5D уже не так выделяется, тем более 7D не настолбко дороже, насколько она лучше. Если вы собираетесь переходить позже в другие классы, то-Nikon D70s и Canon EOS 350D. Но в этом случае надо учитывать характеристики данной камеры, характеристики камер следующего уровня и оптику. Pentx *istD(L/S2)-выбор для тех, у кого есть оптика для Pentax, кому нравятся миниатюрные камеры, кто хочет неплохой бюджетной оптики за низкую цену(бу, ессно).
===============================================
Полу-профи класс(и продвинутые любители)-вроде оптимальным выбором является Canon EOS 20D(при условии, что у вас есть оптика данной фирмы), но наиболее интересна тушка S3 Pro, подходящая под весьма распространенную оптику Nikon.
Minolta.
Minolta 7D-не позволяет из-за цены полностью отнести ее в полу-профи класс, обзор и вердикт см. выше.
Nikon.
D200-Обновление неплохой в целом камеры D100, на этот раз имеющее 10Мп матрицу и улучшенный процессор. Кроп так и остался таким же, но Nikon давно дала понять, что работает в-основном для репортеров, которым важнее большое фокусное расстояние, нежели широкоуголность.
Мой вердикт- время покажет, так как пока приверженцы фирмы Nikon ведут себя подозрительно тихо.
Canon.
20D-Замена легендарной 10D.
Мой вердикт- самый разумный выбор из-за невысокой стоимости, большого парка оптики и отличного качества.
20Da-Камера-игрушка. Вы же не собираетесь на ней делать многочасовые выдержки(делать их с нормальным качеством можно пока только на пленке)? А у настоящих астрономов своя техника.
Мой вердикт- из-за отсутствия ИК-фильтра неполноценна для дневной сьемки(надо его докупать отдельно). А для серьезной сьемки ночного неба тоже не годится. Так, маркетинг.
Olympus.
Е-1.
Первый фотоапарат Олимпус с новой матрицей. Обладает высокими шумами и матрицей лишь на 5МП(да еще и кроп х2), но имеет отличный магниевый корпус, который имеют и дорогие обьективы Olympus Zuiko.
Мой вердикт- камера не является чем-то особенным, реального смысла брать нет.
Sigma.
SD-10-болтается между двумя классами.
С одной стороны, уникальная матрица; с другой стороны, 3МП(хоть фотку можно и интерполировать).
Мой вердикт- надо выпустить что-то поновее с большим разрешением и меньшими шумами.
Fujifilm.
S3Pro- увеличенный динамический диапазон, низкий уровень шумов, совместимость с оптикой Nikon, а также 2 режима, эмулирующие пленку- все это большие "ЗА", но камера медленно записывает файлы на карту памяти, а синхронизация вспышки происходит на 1/180с.
Мой вердикт- это пока что ЛУЧШИЙ выбор в данном сегменте(в особенности для неторопливой сьемки).
-----------------------------------------------------------
Думаю, лучший выбор(если нет запаса оптики, или есть оптика Nikon)-S3Pro(почему-см.выше). Если есть оптика Canon или Sigma-то выбор один для каждой фирмы.
==============================================
Профессиональный класс-здесь уже все зависит от оптики, ведь вряд ли вы будете покупать камеру из этого класса, не имея запаса высококачественной дорогой оптики.
Canon.
EOS 5D-новая камера Canon с полноразмерной матрицей на 12МП. Судя по первым тестам, у камеры отличное качество(и при этом низкая для данного класса цена), но есть и некоторые недоработки.
Мой вердикт- сильно ударила по позициям Nikon, и в ближайшее время будет очень популярна(некоторые Nikon'исты уже продают обьективы, вспышки и т.д.)
EOS 1Ds Mk2- 16МП, 1.2кг, 45-точечная фокусировка.
Мой вердикт- разрешение матрицы почти полностью достигло разрешения оптики, так что остается только улучшать мелочи. Единственная камера такого уровня.
EOS 1D Mk2 N- самая быстрая репортерская(8кадров/секунду) камера с таким разрешением(8МП). А теперь еще и с болльшим экраном.
Мой вердикт- лучшая репорерская цифрозеркалка(если отбросить вопрос оптики).
Nikon.
D2H- шумная репортерская цифрозеркалка с разрешением 4МП.
Мой вердикт- пора выпустить что-то новее(и с болльшим разрешением), или вобще прекратить выпуск этой линейки.
D2X- затмила собой D2H(может снимать 8к/с с разрешением 6МП), и при этом цветопередача порою лучше, чем у Canon EOS 1Ds Mk2.
Мой вердикт- пожалуй, заменяет собой и D2H. Осталось сделать ее на полный кадр и уменщить шумы на высоких чувствительносятх.
Kodak.
Pro SLR- высокие шумы, и ктому же очень медленная.
Мой вердикт- для владельцев Canon с выходом 5D не представляет интереса, а вот для владельцев оптики Nikon пока единственная полнокадровая камера.
-------------------------------------------------------------
Вряд ли это ваша первая зеркалка(если первая-сочувствую), поэтому-ВЫБОР ДИКТУЕТСЯ ОПТИКОЙ!!!
===============================================
При написании обзора не было цели заставить кого-то купить какую-то конкретную модель камеры. Обзор писался во время моего пребывания в бане от нечего делать (продолжен тоже от нечего делать).
Сам снимаю на Minolta Dynax60 tongue super drinkbuddy beer tongue tongue .
crazy crazy crazy
Линзы.
Canon.
18-55/3.5-5.6 EF-S
Этот небольшой, компактный и лекгий обьектив с вращающейся передней линзой, мыльным изображением, средненькой светосилой на длинном конце и заметными хроматическими абберациями подходит разве что для совсем начинающего фотографа.
Konica Minolta.
135/2.8 STF.
Мечта Минольтистов и не только. Пожалуй, самое красивое боке именно у этого обьектива. Отлично подходит и для сьемки пейзажей из-за красочного рисунка.
Nikon.
18-70/3.5-4.5 G DX ED
Разрабатывался как высококачественный зум-обьектив стандартного диапазона для D70. Экв. фокус - 27-105мм. Нормальная светосила для зума такого ценового уровня, применение низкодисперсного стекла и быстрая фокусировка-неплохой выбор для фотографов-любителей, снимающих на Nikon.
Tamron.
28-75/2.8 SP AF ASPHERICAL XR Di
Зум стандартного диапазона с высокой постоянной светосилой, а также хорошей резкостью неинтересен, пожалуй, только владельцам камер Minolta, так как за те же деньги они могут себе позволить зум таких же диапазона и светосилы, но зато родной. У остальных фирм подобные зумы стоят приемрно в два раза дороже, поэтому Tamron-единственный выход, когда фиксов недостаточно и хочется высокой светосилы и качества, выше, чем у Sigma. Но все-таки задумайтесь-не лучше ли накопить денег на родное?
Sigma.
12-24/4.5-5.6 DG Aspherical DF HSM
Очень известный обьектив Sigma, из-за его полнокадровости, высокой светосилы для данного угла и двухкратногооо зума(и это не фишай!!!). По краямон сильно "вытягивает картинку, что может служить художественным приемом при сьемки архитектуры. Огорчает лишь невозможность присоединения светофильтров.
28-300/3.5-5.6 IF MACRO
Ужасный обьектив. Можно долго рассуждать о том, как хорошо иметь такой универсальный обьектив, но на практике выходит мутной, несмотря на низкодисперсные и асферические элементы, а на длинном конце картинка вобще мало чем отличается от самых дешевых китовых зумов.

Исправлено Lewis LaVey 22.11.2005 16:17:26

WSV
в Клубе: 5652 дня
23.10.2005 20:18:33  |  Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  

Обзор писался во время моего пребывания в бане от нечего делать (продолжен тоже от нечего делать).

Мне кажется зря вы поделились такими сверхценными мыслями.
Наверно баня расслабила... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Классификация по Lewis LaVey rotate

Исправлено WSV 23.10.2005 20:26:57

ЧКФР
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
23.10.2005 20:42:43  |  Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  
Ниасилил. Патамушта стихи Очень доволен

You feel so empty without me... http://pss666.narod.ru

Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
23.10.2005 20:44:17  |  Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  

WSV писал(а):

Обзор писался во время моего пребывания в бане от нечего делать (продолжен тоже от нечего делать).

Мне кажется зря вы поделились такими сверхценными мыслями.
Наверно баня расслабила... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Классификация по Lewis LaVey rotate

Ну ведь у каждого есть свободное время. Тем более за 2 месяца не так много цифрозеркалок новых вышло. А вот для Пентакса обьективов не нашел. Уж больно тихие и скрытные эти Пентаксисты... Снимают там че-то...

NN
фотографий: 1
в Клубе: 6850 дней
Россия, Москва
23.10.2005 21:06:35  |  Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  
Меня большее всего тронули слова "мой вердикт". Только где-то я их уже читал Очень доволен

семигор
(e-mail
Гость
Ленинградская область
23.10.2005 21:23:11  |  Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  

Lewis LaVey писал(а):
Фотоаппараты.
.

Спасибо огромное!!!
На форум заглядывают не только "корифеи" дабы покуражиться, но и новички, которым о-о-о-очень полезно почитать КОМПЕТЕНТНОЕ мнение на нормальном языке.
Уверен, что многие уже скачали этот текст по-тихому.
Ещё раз спасибо!!!

алексей кирдяшов
фотографий: 40
в Клубе: 5914 дней
Moscow
23.10.2005 21:27:16  |  Re: Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  
"D2X- затмила собой D2H(может снимать 8к/с с разрешением 6МП), и при этом цветопередача порою лучше, чем у Canon EOS 1Ds Mk2.
Мой вердикт- пожалуй, заменяет собой и D2H. Осталось сделать ее на полный кадр и добавить ISO 1600"

Автору! У D2X, есть и 1600 и 3200 , только называются они H1 и H2 и идут сразу прям за 800 Хохот !
А так ,здорово же в бане посидели!Наверное один Подмигивание ?

Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
23.10.2005 21:51:53  |  Re: Re: Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  

алексей кирдяшов писал(а):
"D2X- затмила собой D2H(может снимать 8к/с с разрешением 6МП), и при этом цветопередача порою лучше, чем у Canon EOS 1Ds Mk2.
Мой вердикт- пожалуй, заменяет собой и D2H. Осталось сделать ее на полный кадр и добавить ISO 1600"

Автору! У D2X, есть и 1600 и 3200 , только называются они H1 и H2 и идут сразу прям за 800 Хохот !
А так ,здорово же в бане посидели!Наверное один Подмигивание ?

Бан длился до 13 сентября(ровна адин месяц). Щас продолжаю потихонецку, надеюсь в какой-нить фотожурнал предложить.
А про D2x-спасибо, завтра исправлю.

Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
23.10.2005 21:55:33  |  Re: Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  

NN писал(а):
Меня большее всего тронули слова "мой вердикт". Только где-то я их уже читал Очень доволен

В предыдуще версии обзора. Улыбка

Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
23.10.2005 21:56:32  |  Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  

семигор писал(а):

Lewis LaVey писал(а):
Фотоаппараты.
.

Спасибо огромное!!!
На форум заглядывают не только "корифеи" дабы покуражиться, но и новички, которым о-о-о-очень полезно почитать КОМПЕТЕНТНОЕ мнение на нормальном языке.
Уверен, что многие уже скачали этот текст по-тихому.
Ещё раз спасибо!!!

Ну вы даете Шок Шок Шок Хохот

Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
24.10.2005 12:20:43  |  Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  
Чегой-то на прыдыдущий абзор пабольшы была мнений crazy

awloelxf
фотографий: 4
в Клубе: 5587 дней
24.10.2005 12:56:08  |  Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  
Nikon d50 - отстуствие репетира диафрагмы выкинуло эту камеру из рассматривемых мной вариантов.
Nikon D70 - Видоскатель ассоциируется с фразой "Свет в конце тоннеля" Достатосчно сложно навестись на резкость в ручную и поглядеть ГРИП
Konika-Minolta 7D - Количество цветных точек на выдержке больше 10 сек. и закрытом объективе на порядок больше, чем у Pentax и Nikon. На одной камере вообще на выдержке в 5 секунд появилось десятка 3 точек и небольшое фиолетовое свечение в левом верхнем углу. Не понимаю, как им это удалость сделать на той же матрице, что и у Pentax и Nikon. Улыбка Возможно, если у вас есть возможность перебрать десяток камер - это не так и страшно. А может мне просто не повезло. В любом случае, если соберетесь покупать - берите с собой ноутбук и проверяйте.
Canon 350D - оч. хотел купить себе. Готов был перейти с пентакса. Вертел в руках минут 15. Ну не удобен он для моей лапы!!! Так и не смог себя заставить. Если для вас удовольствие от процесса - не самое важное, или он для вас достаточно удобен, - наверное оптимальный вариант. 8Мп, опять же
Pentax Ist Ds - уровень шумов на матрице несколько больше, чем у Canon. Память SD. Автофокус, ИМХО, работает несколько хуже, чем на стареньком Mz-5n. Наиболее приемлемый видоискатель из бюджетных. Очень удобно сидит в моей лапе. - Мой выбор.
Ds2 отличается увеличенным экраном. Мне оно не надо.
В DL сэкономили на видоискателе. Не понравилось.

PKS
в Клубе: 5963 дня
24.10.2005 13:11:00  |  Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  
О Боже...
Лучше пойду объективами покидаюсь!

Andrew L
фотографий: 36
в Клубе: 6296 дней
Лыткарино МО
24.10.2005 13:19:48  |  Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  

awloelxf писал(а):

Pentax Ist Ds Автофокус, ИМХО, работает несколько хуже, чем на стареньком Mz-5n.

Я думаю, несколько некорректно сравнивать пленку (фуллфрейм) с цифрой (кроп). Сам я сравнивал работу SAVOX VII (всеми ругаемого) на Пентакс *ist и *istD с одинаковыми линзами. Раза в 1.5-2 на пленке автофокус шустрее работает.

Bbdo

фотографий: 1
в Клубе: 5815 дней
Райские кущи среднего дискомфорта, Санкт-Петербург, Россия
24.10.2005 19:07:19  |  Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  
Льюис, Минолта 7Д это не начальный уровень, в отличие от 5Д. Поправь.

Ты командир? Докажи! И всё, и мы уже идём! М.Жванецкий, "Одесский пароход".

Alex Khvorost

фотографий: 261
в Клубе: 6045 дней
Днепропетровск.
24.10.2005 21:42:12  |  Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  
Когда снова в бан собираешься? Новый обзор писать?

Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
25.10.2005 15:40:35  |  Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  

Alex Khvorost писал(а):

Когда надоест.

Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
26.10.2005 14:47:02  |  Re: Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  

Lewis LaVey писал(а):

Alex Khvorost писал(а):

Когда надоест.

crazy

Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
26.10.2005 21:22:43  |  Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  
Все исправил.

Исправлено Lewis LaVey 26.10.2005 21:23:40

Lewis LaVey
(e-mail
Гость
Копенгаген.Питер.
27.10.2005 14:37:01  |  Re: Re: Краткий Обзор Рынка Цифрозеркальных Фотоаппаратов И Некоторых Обьективов(v1.1)  

Lewis LaVey писал(а):
Все исправил.

super

Найдено: 44 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов