Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
В чем прелесть фотографии – она помнит нас с раннего детства до глубокой старости. (Александр Шоломон)

Погулять, поснимать и не замерзнуть

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 84 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Калуша
автор темы

фотографий: 25
в Клубе: 4937 дней
01.11.2006 21:05:26  |  Погулять, поснимать и не замерзнуть  
Все никак не могу сезон закрыть Подмигивание В эти выходные скатались в Боровск (а было-то уже холодно). Приехали, погуляли, выпили коньяку... Снимать уже сил не было (ручки дрожали, с фокусировкой проблемы). Вечером еле выбрались оттуда Улыбка
На носу три выходных - и вот я вопрошаю вас, коллеги, куда человеку податься в морозный осенний день, чтобы а) доехать быстро и желательно на автобусе, б) интересные объекты для съемок были, в) было где погреться - магазины, кинотеатры, ... музеи Улыбка) Ау! Фанаты и патриоты! Варианты типа Коломны и Боровска не рассматриваются - там все истоптано и снято Подмигивание

BT

фотографий: 166
в Клубе: 4839 дней
Москва
02.11.2006 08:09:20  |  Re[Калуша]:  
Тула Улыбка

Бульдемар
фотографий: 11
в Клубе: 4520 дней
поезд Москва-СПб
02.11.2006 08:34:33  |  Re[Калуша]:  

Калуша писал(а):
Все никак не могу сезон закрыть Подмигивание

а зачем его закрывать? для меня ноябрь - более "закрытый" сезон, чем например нормальный зимний день без осадков (ну и конечно относительно теплый ). На недолгий световой день неплохое местечко - Истра и Новый Иерусалим. Хотя место такое популярное, что там скорее всего уже все побывали Улыбка

Исправлено Бульдемар 02.11.2006 08:36:56

Калуша
автор темы

02.11.2006 10:14:54  |  Re[Бульдемар]:  
Да, в Новом Иерусалиме бывала неоднократно Подмигивание
Про Тулу, кстати, мысль была... Или Ярославль... Но, наверное, на один день все же далековато Расстройство

BT

Москва
02.11.2006 10:35:00  |  Re[Калуша]:  

Калуша писал(а):
Про Тулу, кстати, мысль была... Или Ярославль... Но, наверное, на один день все же далековато Расстройство

в Тулу за один день съездить вполне реально...
маршрутка едет где-то 2.5 часа...
правда город не маленький и за один день весь не обойдёшь, зато много теплых магазинов и кафешек...
а еще там Ясная Поляна...как до неё на общественном транспорте добраться - не знаю...

Бульдемар
фотографий: 11
в Клубе: 4520 дней
поезд Москва-СПб
02.11.2006 12:08:43  |  Re[Калуша]:  

Калуша писал(а):

насчет Ярославля и даже Рыбинска за один день, вполне реально, если воспользоваться однодневными автобусными экскурсиями. Недешево конечно (от 500 и выше), зато с комфортом. Я таким методом прокатился летом в Ростов Великий и Углич

Исправлено Бульдемар 02.11.2006 12:25:31

Калуша
автор темы

02.11.2006 13:02:06  |  Re[Бульдемар]:  
Вот-вот! Про маршрутку до Тулы поподробнее, пли-и-з Хохот А то в электричке холодновато становится и мусору много и пьяных fight2
Я вот вроде во Владимир загорелась - со Щелковского автовокзала автобусы довольно часто ходят... А вот обратно до Москвы?! Из Коломны, например, обратно не продают... Но там электрички часто, а из Владимира последняя что-то около пяти вечера - маловато будет Расстройство

BT

Москва
02.11.2006 13:17:38  |  Re[Калуша]:  

Калуша писал(а):
Вот-вот! Про маршрутку до Тулы поподробнее, пли-и-з Хохот А то в электричке холодновато становится и мусору много и пьяных fight2
Я вот вроде во Владимир загорелась - со Щелковского автовокзала автобусы довольно часто ходят... А вот обратно до Москвы?! Из Коломны, например, обратно не продают... Но там электрички часто, а из Владимира последняя что-то около пяти вечера - маловато будет Расстройство

Маршрутки (Газели и небольшие автобусы кажется Nissan) ходют от м. Царицыно и м. Ул. Академика Янгеля примерно раз в полчаса.
в прошлом году стоили 150р, сейчас не знаю.

lucas12
в Клубе: 5473 дня
Moscow
02.11.2006 15:00:25  |  Re[Калуша]:  

Калуша писал(а):

Что же малова то?
В 11-00 ты во владимире до 2-ух часов весь город можно облазить.
мы ездили на один день во владимир, потом стало скучно и поехали смотреть невест в иваново.И в ночь обратно на автобусе из иваново домой.
В иваново ничего интересного неувидели кроме девчёнок, там и правда красавицы, но местами...Дело было летом.

В суздаль ездили зимой на один день. непониравилось на один день, но и то успели там зажечь. Пили водку на улице, заедали огуцами и блинами с икрой. Хотели взять сани и деда баяниста(он там что тоиграл на улице), но тот куда то свалил когда пошли за ним. От саней пришлось отказаться Улыбка..Фотки получились никакие, точнее неполучились совсем. Зато воспоминания.. super

Переславль красив, но пока искали ботик петра ....в болоте рядом с озером день кончился...А так понравилось.
Фотки суперские вышли. Правда на один день не стоит туда ехать, минимум 2-а дня.

Ездил всегда с Щелчка (щелковского автовокзала).
Расписание ищите в инете какие автобусы и куда.
Удачных выходных.

Игерис Ноланас
фотографий: 50
в Клубе: 5593 дня
Россия
02.11.2006 15:17:51  |  Re[Калуша]:  
В Серпухов съездите. Люблю этот город в любое время года. Там душевно. И погулять, и поснимать.

http://www.travelled.ru

Калуша
автор темы

02.11.2006 18:54:34  |  Re[Игерис Ноланас]:  
Что же малова то?
В 11-00 ты во владимире до 2-ух часов весь город можно облазить.
мы ездили на один день во владимир, потом стало скучно

За три часа нагуляться?!! Это не по мне super Я люблю побродить часиков 6-8 минимум... Пофоткать, в парке коньячку выпить, найти речку какую-нибудь - посидеть на бережку. И скучно мне не бывает drinkbuddy
Осталась дилемма - Серпухов или Владимир не надо! В Тулу лучше летом, чтоб Ясную Поляну захватить

Йож

фотографий: 41
в Клубе: 4778 дней
Лосиный Остров
03.11.2006 01:39:30  |  Re[Калуша]:  
Эх...
Конечно же, Радовицкий монастырь...
Выезжать в 6-30, 3 часа на электричке, потом 2 на кукушке-развалюшке, а потом по узкоколейным путям, которые там уже, наверное, порастащили на лом - пешком километров эдак 5.
Впечатлений от дороги хватит надолго.

ЗЫ. А вот я, наверное, рискну. Если погода будет.

Лох без кэнона

Йож

Лосиный Остров
03.11.2006 01:42:10  |  Re[Калуша]:  
Серпухов маленький, Владимир большой (там же еще и Боголюбово рядом, и Покрова-на-Нерли). Да и по весеннему разливу того ж Покрова надо смотреть...
А Ростов как вам? Великий? туда экспрессы-электрички с Ярославки бегают. Будет мало - на обратном пути можно в Александрове вылезти. Или - жуть - в Сергиевом.

Лох без кэнона

Oscar
фотографий: 18
в Клубе: 4601 день
Ярославль
03.11.2006 18:13:58  |  Re[Калуша]:  
Милости просим в Ярославль Улыбка Хлеб-соль не обещаю но массу снимков и тёплую гостинницу если решите остаться найдём Улыбка

Oscar
фотографий: 18
в Клубе: 4601 день
Ярославль
03.11.2006 18:16:18  |  Re[Калуша]:  
Во Владимире гостинницы недорогие, можно с утра уехать.

bv

фотографий: 198
в Клубе: 5116 дней
Москва
08.11.2006 13:48:09  |  Re[Калуша]:  
Во Владимире главное - это Боголюбово и Покрова на Нерли. В самом городе 6-8 часов гулять просто негде. Расстройство
Лучше ехать дня на два-три с заездом в Суздаль. Еще небезынтересное место - Юрьев-Польский.
Приходите на местный автовокзал и садитесь в автобус. И до Москвы тоже много автобусов ходит (это на обратный путь если, а то мы ехали поездом, который на Курский вокзал прибывает около 1 ч. ночи, можно и на метро не успеть).

Nothing is real... and nothing to get hungabout

Калуша
автор темы

09.11.2006 10:48:29  |  Re[bv]:  
Интересно Улыбка
Единственное, хочу понять как на Храм выйти что на Нерли. У меня просто отец из Ивановской области и я помню из детства, что по реке Нерль мы долго плыли куда-то чтоб на этот храм посмотреть... А во Владимире он что, рядом?
И вопросик про Юрьев-Польский - он что, тоже рукой подать? А то вы так легко говорите - пришел, сел, поехал. Так обычно говорят про хорошо известные, разведанные места. Мне тоже никак до Шахматово было не добраться - а оказалось - пришел, доехал, сел на автобус, пешочком чуть - и в гостях у БлокаУлыбка А по первому разу завсегда боязно hairup

Йож

Лосиный Остров
10.11.2006 00:06:55  |  Re[Калуша]:  
На храм выходить на остановке электрички, Боголюбово, кажется.

Лох без кэнона

bv

фотографий: 198
в Клубе: 5116 дней
Москва
10.11.2006 13:16:02  |  Re[Калуша]:  
Не знаю, как там с электричками, они, по-моему, редко ходят.
Насчет Боголюбово: туда (и даже дальше) идет обычный городской автобус. Номера не помню, но вам скажут. Мне же сказали Подмигивание
Доедете до Боголюбовского монастыря, там выйдете. Можете и монастырь посмотреть.
Потом его обойдете, перейдете через ж/д как раз у станции (там летом сувенирами торговали - хороший ориентир), а потом уж увидите, храм-то.

А Юрьев-Польский - приходите во Владимире на автовокзал (он рядом с ж/д вокзалом), узанете расписание автобусов (прямо до ЮП есть), и всё! Ехать - ну час-полтора. Какие проблемы?

Nothing is real... and nothing to get hungabout

keystop
в Клубе: 4447 дней
01.12.2006 19:57:07  |  Re[Калуша]:  
завтра едем в Переславль-Залесский - и билеты уже купили и гостиницу заказали...
На что там нужно обратить внимание - едем на два дня..
Найдено: 84 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов