Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Мне кажется, разум есть осмысленная форма проявления чувства. Вы не согласны? (Сергей Довлатов)

Canon 5D выскочило зеркало.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Джоник
автор темы

в Клубе: 4901 день
г. Омск
31.10.2010 20:02:19  |  Canon 5D выскочило зеркало.  
Canon 5D выскочило зеркало, кто поможет конкретным советом? Мытариться с сервисом или приклеить самостоятельно? Что будет с фокусировкой?

MrSmith

в Клубе: 5184 дня
31.10.2010 20:04:13  |  Re[Джоник]:  
Нормальная ситуация... если руки прямые можно самому, иначе - сервис Хохот Хохот Хохот Хохот
На фокусировку не влияет Улыбка

Джоник
автор темы

г. Омск
31.10.2010 22:18:50  |  Re[MrSmith]:  
Если слой клея будет толше, либо тоньше, юстировка не собъётся?

Don_Pedro

в Клубе: 4511 дней
Санкт-Петербург
31.10.2010 22:47:32  |  Re[Джоник]:  
автофокусировка -- нет. это зеркало для видоискателя. собъется юстировка для мануальных линз при фокусировке через визир.

OO7

фотографий: 14
в Клубе: 4981 день
31.10.2010 23:15:22  |  Re[Джоник]:  
забей... клей сам....
Клей момент - гель... по не многу и вперед.... )

ZhdanoFF

фотографий: 1
в Клубе: 3706 дней
Уфа
31.10.2010 23:23:38  |  Re[Джоник]:  
Не слушай народ.
Иди в сервисный центр.
Там бесплатно подклеят зеркало, даже если у тебя нет гарантийного талона.

Canon EOS-1Ds MarkII | 35L | 135L | 580EXII | LOWEL

Vic Hеlis

в Клубе: 5091 день
Тольятти
01.11.2010 02:38:02  |  Re[Джоник]:  
http://club.foto.ru/forum/39/519924

Исправлено Vic Hеlis 08.04.2017 13:03:01

Micolas
в Клубе: 3225 дней
01.11.2010 07:38:51  |  Re[Vic Hеlis]:  
Да у всех оно на пятаках отваливается, лучше самому научиться клеить.

Evgeniolegov

фотографий: 39
в Клубе: 4622 дня
01.11.2010 09:12:46  |  Re[Джоник]:  
А какое именно зеркало выпало? Есть есть большое основное зеркало, есть маленькое из-под большого выскакивает. Маленькое как то сложнее клеить имхо. И еще слышал, что если не туда намазать клей, то могут точки фокусировки отказать.

Именно чайники развивают самую кипучую деятельность!

Джоник
автор темы

г. Омск
01.11.2010 14:42:53  |  Re[Vic Hеlis]:  
Огромное спасибо очень помогло и обнадёжило. Но только наши омские мастера от canon в великом недоумении от моего вопроса, по поводу бесплатности. Ну да с такой подробной инструкцией, я и без них, пожалуй справлюсь. Ещё раз огромное спасибо !

Джоник
автор темы

г. Омск
01.11.2010 14:51:32  |  Re[Джоник]:  
Отвалилось именно большое зеркало. Благодарю всех за информацию и участие. Отдельное спасибо Виктору, очень детально и предельно ясно! Теперь я справлюсь с этой проблемой.

sv2008

в Клубе: 4085 дней
01.11.2010 14:55:26  |  Re[Джоник]:  

Джоник писал(а):
Огромное спасибо очень помогло и обнадёжило.

Эх Кенон... Обалдевший
Уже инструкции по ремонту...

Sergey Kan
фотографий: 28
в Клубе: 5195 дней
г. Новосибирск
01.11.2010 14:56:53  |  Re[Джоник]:  

Джоник писал(а):
Огромное спасибо очень помогло и обнадёжило. Но только наши омские мастера от canon в великом недоумении от моего вопроса, по поводу бесплатности.

http://www.canon.co.uk/Support/Consumer_Products/pro...
Задай вопрос Кэнону в РФ. Пусть разъяснят вашим Омским мастерам...

vitaly75
фотографий: 40
в Клубе: 5236 дней
Омск
02.11.2010 11:27:52  |  Re[Джоник]:  
А к кому Вы обращились? Официальный сервис - "новый телефон", декаьристов 45. к ним?

Джоник
автор темы

г. Омск
03.11.2010 08:48:41  |  Re[vitaly75]:  
Да на Декабристов 45, но когда встретился непосредственно с мастером, он подтвердил, что всё верно, ремонт за счёт фирмы.

Джоник
автор темы

г. Омск
03.11.2010 10:07:02  |  Re[Джоник]:  
Был отрицательный опыт общения с сервисом, ровно 4 года назад. Отвёз в начале октября в Новосибирск (тогда ближайший авторизованный сервис) 20D, в фирму "Нета". Отдал в последний месяц гарантийного срока, по причине, на мой взгляд окисления контактов (диафрагма менялась в результате сложных манипуляций, уговоров и обращений к всемогущему, и то не всегда). И дёрнул чертяка сослаться на фокусировку, мол по центру всё как надо, а остальные точки очень часто промахиваются, вследствии резкость вместо глаз наводиться на уши. Ну и отправили мой аппарат в столицу на юстировку, а получил я его, почти через 4 месяца, в конце января. Диафрагма управлялась безукоризнено, а вот резкость..., резкость фиксировалась на носу. Я припёр для проверки штатив, 100\2,0; 50\1,8, вся оптика боевая, проверенная. Результат был одинаков, включая китовый 18-55. Вышедший ко мне мастер тестировавший аппарат, принёс свои проверочные файлы на которых была снята шкала под углом 45 и резкость была в нужном (по центру) месте (уже в Омске посмотрев эти тестовые снимки в сапоповском браузере, где указаны точки фокусировки видно было, что они расположены почти за 2 см от центра). Но по-скольку основная работа почти стояла, я забрал аппарат, отюстировал в Омске у местного умельца и 3 месяца успешно работал, пока аппарат не умер. Лишь теперь я стал сравнивать файлы до ремонта и после. И оказалось, что в мою коробку воткнули другую матрицу (№ был совершенно другой). А на какой стадии "ремонта" это произшло то-ли в сервисе Москвы, то-ли в Нете?
Поэтому на сей раз я встретился с мастером, думал если молодой будет, лучше сам приклею. Но человек оказался солидный, вызывающий доверие, да и усилители должны добавиться... Осталось дождаться результата, через пару недель. Отзыв напишу обязательно!

Utopi

фотографий: 30
в Клубе: 3747 дней
Moscow
03.11.2010 10:32:24  |  Re[Джоник]:  

Джоник писал(а):
Был отрицательный опыт общения с сервисом, ровно 4 года назад. Отвёз в начале октября в Новосибирск (тогда ближайший авторизованный сервис) 20D, в фирму "Нета". Отдал в последний месяц гарантийного срока, по причине, на мой взгляд окисления контактов (диафрагма менялась в результате сложных манипуляций, уговоров и обращений к всемогущему, и то не всегда). И дёрнул чертяка сослаться на фокусировку, мол по центру всё как надо, а остальные точки очень часто промахиваются, вследствии резкость вместо глаз наводиться на уши. Ну и отправили мой аппарат в столицу на юстировку, а получил я его, почти через 4 месяца, в конце января. Диафрагма управлялась безукоризнено, а вот резкость..., резкость фиксировалась на носу. Я припёр для проверки штатив, 100\2,0; 50\1,8, вся оптика боевая, проверенная. Результат был одинаков, включая китовый 18-55. Вышедший ко мне мастер тестировавший аппарат, принёс свои проверочные файлы на которых была снята шкала под углом 45 и резкость была в нужном (по центру) месте (уже в Омске посмотрев эти тестовые снимки в сапоповском браузере, где указаны точки фокусировки видно было, что они расположены почти за 2 см от центра). Но по-скольку основная работа почти стояла, я забрал аппарат, отюстировал в Омске у местного умельца и 3 месяца успешно работал, пока аппарат не умер. Лишь теперь я стал сравнивать файлы до ремонта и после. И оказалось, что в мою коробку воткнули другую матрицу (№ был совершенно другой). А на какой стадии "ремонта" это произшло то-ли в сервисе Москвы, то-ли в Нете?
Поэтому на сей раз я встретился с мастером, думал если молодой будет, лучше сам приклею. Но человек оказался солидный, вызывающий доверие, да и усилители должны добавиться... Осталось дождаться результата, через пару недель. Отзыв напишу обязательно!

Не верю про замену матрицы и про умельца юстировщика.

Fat Bastard

фотографий: 13
в Клубе: 4560 дней
04.11.2010 04:51:39  |  Re[Utopi]:  

Utopi писал(а):
Не верю про замену матрицы и про умельца юстировщика.

и вообще вся эта история сказки про бычка
Давайте дружно попросим дядечку сканы с квитков из сервиса...
Зеркало отвалилось, 20 умер...автофокус сбили, матрицу...поменяли type rotate

Одна из главных обязанностей врача - научить людей не принимать лекарства
У.Ослер

Evgeniolegov

фотографий: 39
в Клубе: 4622 дня
04.11.2010 09:18:52  |  Re  
Может это засланный казачок-никонист? Очень доволен

Исправлено Evgeniolegov 04.11.2010 09:19:44

Джоник
автор темы

г. Омск
05.11.2010 17:54:17  |  Re[Utopi]:  
Очень обожгло Ваше недоверие! Дела давно минувших дней, но был решим судиться с "НЕТой", поэтому сохранил несколько файлов, ну и снимок с квитанции. Скриншоты с родного сапоповского браузера, сделаны в ACDSee размер для веба великоват, но подлинность подтверждают. Может после юстировки и чистки контактов изменение № корпуса при отображении в браузере, явление нормальное...??? № коробки остался прежним. Скрины выкладываю.
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов