Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Фотограф сталкивается с неотвратимой правдой жизни, и так будет всегда». (Raghu Rai)

Как разобрать Fuji GS645

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 21 по 29 
Показать:
Стр.: «« 1 2
ZLodei

автор темы

фотографий: 5
в Клубе: 3676 дней
11.06.2011 15:04:11  |  Re[Павел Московкин]:  
У меня радость - пришел мех.
Фото здесь http://www.zlodei.com/?p=84
http://cgi.ИБЕЙ.com/Brand-New-Bellows-Fujica-6x4-5-6...

Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.

Павел Московкин
в Клубе: 4574 дня
11.06.2011 15:49:28  |  Re[ZLodei]:  
Отлично, я там же покупал, пока все в порядке

Если будете менять сами, то обратите внимание, как металлические планки были вставлены в старые меха, и вставляйте в новые точно так же. При необходимости - подрежьте, где надо. Плоскости материала должны быть без выступов, чтобы плотно прилегать к объективу и к корпусу камеры

ZLodei

автор темы

12.06.2011 00:55:48  |  Re[Павел Московкин]:  
Спасибо за совет! Как Вам этот мех?

Найти смысл жизни — это счастье, найти счастье в жизни — это смысл.

Павел Московкин
12.06.2011 01:12:09  |  Re[ZLodei]:  
Да вроде ничего, но я не спец по мехам, это моя первая раскладная камера. Пока отснял 120 и 220 пленки (итого 45 кадров) - все в порядке.

Кстати, вот еще небольшой совет. Когда будете ставить мех, ставьте его так, чтобы склейка была с той стороны, где крышка. Склейка дает небольшую неровность на торце, так что в месте прилегания меха к корпусу камеры могут быть небольшие протечки света (думаю, если все как следует почистить и плотно прикрутить, то ничего не будет протекать, но вдруг), и если они будут, то пусть будут в самом труднодоступном для света месте, лишняя предосторожность не помешает.

ZLodei

автор темы

19.06.2011 22:49:05  |  Re[Павел Московкин]:  
Снял старый мех - все по инструкции. Склеил новый мех. Использовал клей-гель Момент. Очень хороший клей именно для данной операции, так как не растекается и спокойно убираются остатки.
Вопрос по поролоновым прокладкам - они все продавились и когда я снимал старый мех частично рассыпались. Что использовать вместо них?
Все фото тут http://www.zlodei.com/?p=109
Как все сделаю выложу подробную фотоинструкцию.

Исправлено ZLodei 19.06.2011 22:52:26

Павел Московкин
19.06.2011 23:17:42  |  Re[ZLodei]:  
Тот поролон, что сгнил и отвалился сам, я вычистил. Остатки, которые не отвалились, я протер бензином (просто ничего другого моющего нет) и оставил на месте. Новый не клеил. Это я про места прилегания меха к камере, спереди и сзади

Только в одном месте вычистил, в месте петли задней крышки камеры. Поскольку использую 220 пленку, то побоялся, что будет светить, и вставил туда, даже не приклеивая, полоску от коврика для мыши

ZLodei

автор темы

19.06.2011 23:52:57  |  Re[Павел Московкин]:  
ну коврик - жалко, конечно! Может как то еще можно?
Кстати, от компов и всякой комптехники можно повзаимствовать паралоновую упаковку.

Исправлено ZLodei 19.06.2011 23:56:07

Crazy Cat

фотографий: 3
в Клубе: 3591 день
Киев
20.07.2011 01:49:59  |  Re[ZLodei]:  
Мне мастер поменял мех! Я теперь опять с Фуджикой
Мех покупал на eBay - со слов мастера мех очень качественный и долговечный -не боится ни влаги ни морозов.

Так как мастер по началу не знал как его там менять я дал ему ссылки на здешние обсуждения. В итоге мастер по улыбался.
Объектив снимать все же надо иначе затруднительно хорошо поставить мех и обеспечить его светонепроницаемость в местах крепления меха. Мех пришлось немного укорачивать иначе камера не хотела закрываться. НО!!!! Делать это надо крайне аккуратно - постепенно и вдумчивая постоянно устанавливая мех на камеру. Тоесть пришлось ему помучиться - но все сделал отлично. У камеры еще не работал экспонометр -но я не настаивал на его ремонте так чаще всего меряю Секоником. (фотик покупался как не рабочий для иэъятия объектива и установки его на Canon -но потом решил вандализмом не заниматься и вастановить камеру).
Еще со слов мастера. Камера сделана с запрограммированным износом -тоесть не вечная.
Все механизмы (затвор, протяжка пленки) сделаны без смазочными. Тоесть им противопоказана какая либо смазка.
Тебе насоветовали смазать валик протяжки пленки...... Этого делать ни в коем случае нельзя - нужно нести мастеру!

---
With best regards,
Vladimir Zhdankin.

drmartin
фотографий: 95
в Клубе: 2846 дней
13.11.2014 06:35:59  |  Re[Crazy Cat]:  
Люди, спасибо за подсказки, мех поменял, по выше предложенной схеме. Так же удалось отремонтировать дальномер, (не было возможности совместить изображение в дальномере при вращении объектива от ближнего расстояния к бесконечности). Причём в дальномере снятом с камеры всё в порядке. при установке на камеру-пружинка не возвращает ламельки дальномера . Вылечил установкой пружинки от шариковой авторучки в дополнение к куче имеющихся. (Может нужно по- другому, но технически я не грамотен).
Найдено: 29 сообщенийПоказаны: с 21 по 29 
Показать:
Стр.: «« 1 2
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов