Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14440 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Vadim-San]:


Re[Vadim-San]:

Re[Vadim-San]:
Спасибо модератору, теперь наша ветка интереснее называется.))

[quot]Про 85ку ,с ней я уже давно определился ,только гелиос 40-2 ))) вот это король боке,особенно на ФФ ,красногорск начал выпуск с байнетом под никон,уже у них в магазе лежат с байнетами под никон и кенон.[/quot]

Король он на любителя, и его боке может быстро надоесть. Игорёня, на розах клипинг есть красного, нужно следить за этим в конвертере, не в обиду, так совет. Красный штука тонкая, особенно в sRGB пространстве, когда ему тесно.
Re[TigerXXL]:
от:TigerXXL
Спасибо модератору, теперь наша ветка интереснее называется.))

[quot]Про 85ку ,с ней я уже давно определился ,только гелиос 40-2 ))) вот это король боке,особенно на ФФ ,красногорск начал выпуск с байнетом под никон,уже у них в магазе лежат с байнетами под никон и кенон.[/quot]

Король он на любителя, и его боке может быстро надоесть. Игорёня, на розах клипинг есть красного, нужно следить за этим в конвертере, не в обиду, так совет. Красный штука тонкая, особенно в sRGB пространстве, когда ему тесно.
Подробнее
Какая обида, наоборот я ж сюда и пришёл чтоб научится фотокарточки правильно делать двухсоткой,я ж просто скачал лайтрум и фотошоп в нете и сам как умею ковыряюсь в них))) а можно поподробнее как в лайтруме крутить этот клипинг и где он там спрятался? )))
Re[Vadim-San]:
Nikon D80







Re[Vadim-San]:
А как вы так вставляете фотокарточки чтоб они полноразмером были в сообщении а не привьюшкой?
Re[Игорёня]:
После загрузки картинки на фотору под ней есть разные готовые ссылки для вставки в форум.
Re[Vadim-San]:
На Москва-реке



Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
На Москва-реке



Подробнее

НРАВИТСЯ!!!
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
На Москва-реке



Подробнее
Тоже фото понравилось.

У меня попытки с пейзажем, опыта маловато, смотрю и думаю, что чего то не хватает. Снято на D80, всегда в моей подписи внизу сообщения.
Re[Игорёня]:
от: Игорёня
А как вы так вставляете фотокарточки чтоб они полноразмером были в сообщении а не привьюшкой?
Я делаю ресайз до 1024 пикселей по длинной стороне сразу в фотошопе, затем в альбом загружаю. В альбоме при просмотре правой кнопкой мыши выбираю "открыть изображение", копирую ссылку. В сообщение вставляю, сначала жму [ IMG ] потом ссылку, потом ещё раз [ /IMG ]
Эта кнопка вверху сообщения вторая справа.
Re[Vadim-San]:
Игореня, andrvrn - спасибо

про пейзжи - я ни сколько раз не теоретик, но чего=то в них надо закладывать - игру планов например - чтоб был там передний- средний -задний план, или какой-нибудь необычный свет, или просто интересный ракурс, или выдающаяся детализация? сюжет и т.д. В сети достаточно много статей, книг, фотографий - почитайте, посмотрите, поизучайте. Ну все это надо как=то стараться представить при проявке/обработке фотографии. Andrvrn - ваше фото мне бледноватым показалось, цвета бы погуще сделать как минимум/
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
Игореня, andrvrn - спасибо

про пейзжи - я ни сколько раз не теоретик, но чего=то в них надо закладывать - игру планов например - чтоб был там передний- средний -задний план, или какой-нибудь необычный свет, или просто интересный ракурс, или выдающаяся детализация? сюжет и т.д. В сети достаточно много статей, книг, фотографий - почитайте, посмотрите, поизучайте. Ну все это надо как=то стараться представить при проявке/обработке фотографии. Andrvrn - ваше фото мне бледноватым показалось, цвета бы погуще сделать как минимум/
Подробнее

Вот подправил. А нехватает я понял чего, например рыбака на лодке или скутериста какого-нибудь, баржи на худой конец :) .
Это река Дон в нашей местности.
Re[andrvrn]:
от: andrvrn
Вот подправил. А нехватает я понял чего, например рыбака на лодке или скутериста какого-нибудь, баржи на худой конец :) .
Это река Дон в нашей местности.


на мой вкус по цвету стало заметно лучше, а по сюжету здесь да - чего то для глаза зацепиться напрашивается



Re[Vadim-San]:
Дождик неизбежен!
Re[Senesin]:
от: Senesin
По большому счету, не только д200 выделяется цветом, есть еще не хуже д50, д70, д80, д40, д60



Я предложил бы автору добавить в названии ветки.. "и другие CCD от Nikon"...

Кто ещё ЗА ???


Вот цвет от D60( матрица как в D80-D200).. (jpg из камеры)..:










Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
на мой вкус по цвету стало заметно лучше, а по сюжету здесь да - чего то для глаза зацепиться напрашивается



Подробнее

Нравится!,цвета,оттенки,заглядение!
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Дождик неизбежен!

Подробнее

Как пройти мимо фотокарточек человека с голивудской улыбкой))) нравится цвет!
Re[Игорёня]:
от: Игорёня
Нравится!,цвета,оттенки,заглядение!


Спасибо, это я Кит'ом снимал 18-70, на широком конце он не блещет, сюда бы ширик приличный
Re[Vadim-San]:
80-ка..



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта