Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14390 сообщ. | Показаны 6941 - 6960
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Такой объектив использовали на зенитовских фоторужьях. Тяжеловат. Несмотря на то что всего из 3-х линз, резкость хорошая.

Купил полный комплект в железном ящике.Вот думаю фот с объективом на это ружье приспособить).а то в руках держать и резкость наводить нелегко.Пришлось ИСО поднимать,чтобы выдержка покороче была,иначе смаз обеспечен
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
И всё-таки на чёрно-белых фото скрадывается много моментов. Возможно Ваши впечатления ещё дополняются памятью из живых впечатлений, у сторонних зрителей этого нет. Мне хотелось бы увидеть это фото в цветном варианте. Мне кажется тут могут быть интересные тональные переходы и свето-цветотени.
Подробнее

Да и оно тут как то не совсем ЧБ.
Что то синевой отдает. Или это так специально сделано.
Тональные переходы и ЧБ отражаются,а сдесь их мало имхо.
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Да и оно тут как то не совсем ЧБ.
Что то синевой отдает. Или это так специально сделано.
Тональные переходы и ЧБ отражаются,а сдесь их мало имхо .

Отражаются, но я же написал, что многое скрадывается. И кажется, что тональных переходов мало. А между тем диапазон яркостей высокий и контраст не задран. Много различных переходов из света в тень. Я считаю, что подобные фото много теряют в чёрно-белом воспроизведении.
Re[vovatul]:
В таком закреплении и плюсы и минусы. Если постоянный комплект для фотоохоты, это одно, а разбирать туда-сюда -не дело. 300мм на кропе для портретов многовато: площит пространство, как мне кажется, заметно ухудшает передачу объёма. Хотя разумеется зависит от сюжета. Некоторым и на МТО удаётся интересно снимать.
Re[Вонючий ветер]:
Понравилось. Можно сказать, что портрет "смотрит".
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Мне хотелось бы увидеть это фото в цветном варианте. Мне кажется тут могут быть интересные тональные переходы и свето-цветотени
.

от: Вонючий ветер
Да и оно тут как то не совсем ЧБ.
Что то синевой отдает. Или это так специально сделано.
Тональные переходы и ЧБ отражаются,а сдесь их мало имхо.

Да, специально. Через Film Emulator...
Показываю в цвете)) в чб был добавлен эффект сияния - здесь этого нет.
В чб мне хотелось кадра-импрессион... впечатления от пронизывающего все летнего солнечного света...
В цвете это симпатично, но - более конкретно, что ли... более реалистично-приземленно... имхо))
Но и в цвете оставила похожие кадры из этого дворика.








Re[Vadim-San]:
О боже, уже и тут филиал терра-стайла)
Людмила, милостево вас прошу, не покупайте больше Других тушек) :D
Re[Терра2]:
от: Терра2
... В чб мне хотелось кадра-импрессион... впечатления от пронизывающего все летнего солнечного света...

Смотрю, любите Чб... :D Когда много мелких деталей,
глаз цепляется за цвет и отделяет детали друг от друга.
При переводе в чб, если градаций чёрного и белого мало,
то все сливается в кашу. И дальше хоть симулируй, хоть не симулируй. :D
Re[Терра2]:
Всё чуть по другому, чем ожидал, но явно лучше чем в чёрно-белом. Наверное есть некоторый проигрыш от нерезкого переднего плана. Я не обратил на это внимание на чёрно-белом снимке. Видимо нужно было побольше задиафрагмировать. Всё-таки ваш макро-фикс довольно длиннофокусный. Цвета хорошие.
Re[Вонючий ветер]:
Кстати, помню твои фотки еще по скинтон-ветке давно, тока под тем, другим ником :D
Re[Pashkov]:
:D
Re[Pashkov]:
Не думаю что Вы правы в своём очень эмоциональном сообщении.
Выдуманный кем-то странный термин "Терра-стайл"-это изрядная бессмыслица. Если кто-то пытается повторять особенности фото Терры, то в большинстве случаев это выглядит как пародия, говорящая только о том, что авторы подделок-пародий просто страдают от безделья и от отсутствия вкуса. Или от мании величия. Это уже ближе к клиническим случаям.
Бегать из форума в форум и возмущаться каким-то Терра-стайлом...тоже выглядит странно со стороны. :)
Re[Вонючий ветер]:
При переводе в чб, если градаций чёрного и белого мало,
то все сливается в кашу.


Аналогично, не радует то, что в ч/б засовывают часто что попало.

Хорошо когда есть контрастный, центральный объект, который цепляет взгляд не цветом, но формой и содержанием.
Re[Pashkov]:
от: Pashkov

Людмила, милостево вас прошу, не покупайте больше Других тушек) :D

Не-не-не...))) Не буду!!! :D
Re[Вонючий ветер]:
от:Вонючий ветер
Смотрю, любите Чб... :D Когда много мелких деталей,
глаз цепляется за цвет и отделяет детали друг от друга.
При переводе в чб, если градаций чёрного и белого мало,
то все сливается в кашу. И дальше хоть симулируй, хоть не симулируй...
Подробнее

Со словами согласен. С фотографиями явно не со всеми.
Кроме того они с непрофильной камеры.
Я никак не могу понять Вашу позицию. Снимать Вы умеете и получать хороший цвет тоже. Но постоянно выкладываете что-то не в русле темы форума, а скорее вразрез.
Какую цель преследуете?
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Не думаю что Вы правы в своём очень эмоциональном сообщении.
Выдуманный кем-то странный термин "Терра-стайл"-это изрядная бессмыслица. Если кто-то пытается повторять особенности фото Терры, то в большинстве случаев это выглядит как пародия, говорящая только о том, что авторы подделок-пародий просто страдают от безделья и от отсутствия вкуса. Или от мании величия. Это уже ближе к клиническим случаям.
Бегать из форума в форум и возмущаться каким-то Терра-стайлом...тоже выглядит странно со стороны. :)
Подробнее

А ничего странного)) Вон у Кокаина :D выше примеры показательные, да еще с мобилы Вроде же ж и цветУ нет в принципе, а реально цепляет, хотя в ту же степь троллит с терра-стайлом порой Людмилу :D А вот кады треш льется, с безумными обоснованиями на ровном месте, вроде туалетов и пододеяльников-простыней-скатертей, не важно( Благо, шо трусы там еще не сушились), вот то реально аллес :!:
И, если че, у меня есть обе камеры этой профильной ветки, и лично я не хотел бы видеть в Этой ветке подобный идиотизм, как по мне
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
... Какую цель преследуете?

Какая цель!? Нервы не к черту.
В голове бардак...
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
А ничего странного)) Вон у Кокаина :D выше примеры показательные, да еще с мобилы Вроде же ж и цветУ нет в принципе, а реально цепляет, хотя в ту же степь троллит с терра-стайлом порой Людмилу :D А вот кады треш льется, с безумными обоснованиями на ровном месте, вроде туалетов и пододеяльников( Благо, шо трусы там еще не сушились), вот то реально аллес :!:
И, если че, у меня есть обе камеры этой профильной ветки, и лично я не хотел бы видеть в Этой ветке подобный идиотизм, как по мне
Подробнее

Мне фото Терры не портят настроение. И Ваши я бы посмотрел с удовольствием.
Re[Вонючий ветер]:
от: Вонючий ветер
Какая цель!? Нервы не к черту.
В голове бардак...

Re[Вонючий ветер]:
от:Вонючий ветер
Смотрю, любите Чб... :D




Подробнее

Да, очень люблю! :D
Этот особо зацепил)))

Про особенности объектов для чб знаю... но там просто захотелось))
Офф...









Но и мелочь в чб, имхо, тоже бывает интересна...





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта