Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14338 сообщ. | Показаны 6961 - 6980
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Мне фото Терры не портят настроение. И Ваши я бы посмотрел с удовольствием.

Ну я еще не дорос до столь высоких материй) :D А кому надо, те и так в курсе, что за хрень я снимаю периодически
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Всё чуть по другому, чем ожидал, но явно лучше чем в чёрно-белом. Наверное есть некоторый проигрыш от нерезкого переднего плана. Я не обратил на это внимание на чёрно-белом снимке. Видимо нужно было побольше задиафрагмировать. Всё-таки ваш макро-фикс довольно длиннофокусный. Цвета хорошие.
Подробнее


Да, тоже так думаю)) Но, по сути, только знакомлюсь с этой парой - 80-ка и 60/2,8 (80-ка бралась, в том числе, и из-за отвертки для этого объектива... ) - методом тыка буду выяснять лучшие варианты диафрагм и т.п.))

Спасибо)))
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Не думаю что Вы правы в своём очень эмоциональном сообщении.
Выдуманный кем-то странный термин "Терра-стайл"-это изрядная бессмыслица. Если кто-то пытается повторять особенности фото Терры, то в большинстве случаев это выглядит как пародия, говорящая только о том, что авторы подделок-пародий просто страдают от безделья и от отсутствия вкуса. Или от мании величия. Это уже ближе к клиническим случаям.
Бегать из форума в форум и возмущаться каким-то Терра-стайлом...тоже выглядит странно со стороны. :)
Подробнее


Есть еще одна важная деталь. На которую мало кто обращает внимания.
Очень многие здесь снимают чуть ли не десятилетиями... еще на пленку...
А я колесико диафрагмы еще достаточно регулярно кручу не в ту сторону... :D

Re[Терра2]:
от:Терра2
Да, тоже так думаю)) Но, по сути, только знакомлюсь с этой парой - 80-ка и 60/2,8 (80-ка бралась, в том числе, и из-за отвертки для этого объектива... ) - методом тыка буду выяснять лучшие варианты диафрагм и т.п.))

Спасибо)))
Подробнее

Думаю, что таблицей ГРИП пренебрегать не стоит. Может быть шкала ГРИП есть на Вашем объективе?
Что касается "изюминок" в фото, я пытался ответить Вам в форуме про D90. Не всё просто c ними. Иногда и не всем понятно.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Думаю, что таблицей ГРИП пренебрегать не стоит.

Признаться, еще даже не смотрела, что это такое))) :? В большинстве случаев матчасть изучается методом тыка... :roll2:
Надеюсь, постепенно освою. Когда пришла сюда, даже не знала этой аббревиатуры)) и тем паче, что она означает...)))
от: IvAnt
Иногда и не всем понятно.

Грешна... мне приятно, конечно, когда нравится и другим.
Но вообще все эти картинки прежде всего для себя...
Re[Vadim-San]:
Разбавить разговоры...) Про красивую пару...




Если надо объяснить, почему так назвала - напишу) мне не трудно)
Re[Vadim-San]:



Ритм - главная черта узора/орнамента... В мусульманских странах, где вообще было запрещено изображение человека (кстати, не было и традиции запоминать и восхвалять автора))), искусство орнамента развивалось столетиями...
Re[Vadim-San]:
Ох, и сложная это работа - поймать пчелу в кадр... не получается еще)) :roll2:


Re[Терра2]:
от:Терра2
Ох, и сложная это работа - поймать пчелу в кадр... не получается еще)) :roll2:


Подробнее

Да, словить этих шустрых не легко. Особенно на мануал. Поэтому лучше сидячих...(как по мне)
А что это за цветок? Чертополох напоминает. Тоже разрослись по огороду...
Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Да, словить этих шустрых не легко. Особенно на мануал. Поэтому лучше сидячих...(как по мне)
А что это за цветок? Чертополох напоминает. Тоже разрослись по огороду...

Это садовый василек. Разрастается быстро, как сорняк - ползучие корни... Лучше лишнее сразу удалять - иначе потом не сладишь.
А про сидячих... смеешься, да? Я про них и говорю... :laugh:
Возможно, я что-то неправильно делаю... а именно - долго фокусируюсь... На видео Радоживы видела, как он подносит камеру буквально на секунду к глазам и тут же убирает руку... а у меня привычка раза три прижать кнопку спуска, проверяя, на месте ли фокус и что попало в кадр. А за это время они или переползают, или улетают. В общем, снайпер никакой...
Re[Терра2]:
Надо избавляться от таких привычек :D У д80 во всяком случае с попаданием фокуса куда надо с первого раза все в порядке.

Прошлогодняя.

Увы, объектив совсем не макро.




А вот поймать пчелу в полете, как на предыдущем кадре - редкая удача, даже если это получилось случайно))
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


А вот поймать пчелу в полете, как на предыдущем кадре - редкая удача, даже если это получилось случайно))

Где то было что то в полете... Щас поищем! Вот на какую камеру снимал, уже и не помню... :D
Re[Druid1892]:



Сори за это пентакс :o
Re[Терра2]:
от:Терра2
Это садовый василек. Разрастается быстро, как сорняк - ползучие корни... Лучше лишнее сразу удалять - иначе потом не сладишь.
А про сидячих... смеешься, да? Я про них и говорю... :laugh:
Возможно, я что-то неправильно делаю... а именно - долго фокусируюсь... На видео Радоживы видела, как он подносит камеру буквально на секунду к глазам и тут же убирает руку... а у меня привычка раза три прижать кнопку спуска, проверяя, на месте ли фокус и что попало в кадр. А за это время они или переползают, или улетают. В общем, снайпер никакой...
Подробнее


Привыкли вы просто статику снимать :chelk: самая хорошая тренировка это съемка маленьких детей, вот где тысяча движений в секунду
Re[D i m o n]:
del
Re[Druid1892]:
Тоже пооФФФтоплю немного. Не нашел я с Д40...


Так тут то про д80 с д200 вообще :cannabis:

105-ка конечно позволяет весьма близко подобраться.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Тоже пооФФФтоплю немного. Не нашел я с Д40...


Так тут то про д80 с д200 вообще :cannabis:

Фу ты... А я и не заметил. Тогда уберу. А то мало ли что...
Re[Druid1892]:
Не помню, було чи не було... Тут точно Д200

Re[Druid1892]:
от: Druid1892
Фу ты... А я и не заметил. Тогда уберу. А то мало ли что...


За чем убирать? В качестве показательного примера
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
За чем убирать? В качестве показательного примера

От греха подальше...

А тут вот еще что то есть. Не помню, с какой камеры. По моему с Фуджика какого то. Но точно не с Д600. А может и с Никона старого. Неее, все же наверное Фуджик...