Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14385 сообщ. | Показаны 7901 - 7920
Re[protools]:
от:protools
просто дело в том, что какими-то манипуляциями можно получить средний результат,
но такой как на FUJI SUPER CCD SR матрице,
когда жёлтый цветок ГОРИТ в кадре и без всяких пересветов читается фактура лепестков,
такого результат никакая камера не сможет выдать,
хотя у некоторых в других темах ЯЗЫК ПОВОРАЧИВАЕТСЯ заявлять,
что ДД FUJI уже ДОГНАЛИ и ПЕРЕГНАЛИ :D

наивные люди
я именно для них и показывал СМЕРТЕЛЬНЫЙ НОМЕР для всех камер кроме FUJI SR




никто так и не повторил этот КАДР ОГОНЁК
хотя по DxO у них всё в порядке с широким ДД
Подробнее


Хоть убейте, не вижу абсолютно, в чем тут номер СМЕРТЕЛЬНЫЙ для всех камер, кроме фуджиСР. При всем уважении.

Вот например желтый подсолнух на никон 1 (1" сенсор с хреновеньким ДД), снято под жестким солнцем разумеется, в полдень. Желтый не выбит 100%.

Что - огромная разница? ТОГО же цветка, в то же время, в том же месте, УВЫ, НЕТ. Ваш цветок хорош, фактурный + макрик (на j1 обычный телевичок)




Re[Vadim-San]:
Приподнимем ветку, парочка фото с моего района , ни в коем случае ни на что не претендующих :D



DSC_1417.jpg




DSC_1416.jpg

Re[Vadim-San]:


DSC_1360.jpg
Re[Vadim-San]:










Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Фотографии adam-leviafun с профильной камеры и мой ответ ему тоже исчезли.
Однако. Самого adam-leviafun забанили за какое-то "оскорбление членов клуба" в какой-то ветке. Может клонов оскорбил.
Подробнее

На самом деле я никого не оскорблял. Забанили именно за этот пост с фотками с профильной камеры, когда я написал, что д80 выдает сразу картинку там, где ЧМОС нужно крутить часами. Как я понял, тут о ЧМОС либо хорошо, либо ничего (видимо продажи этого... сами знаете чего падают) - поэтому будем молчать:D
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Хоть убейте, не вижу абсолютно, в чем тут номер СМЕРТЕЛЬНЫЙ для всех камер, кроме фуджиСР. При всем уважении.

Вот например желтый подсолнух на никон 1 (1" сенсор с хреновеньким ДД), снято под жестким солнцем разумеется, в полдень. Желтый не выбит 100%.

Что - огромная разница? ТОГО же цветка, в то же время, в том же месте, УВЫ, НЕТ. Ваш цветок хорош, фактурный + макрик (на j1 обычный телевичок)


Подробнее


Судя по всему у вас монитор не очень, ведь жёлтый на данном снимке выбит почти везде. В таком случае есть смысл обратится к фотошопу и посмотреть по цифрам, красный канал вылетел почти везде. Клиппинг залил весь цветок, фактуры нет в принципе. Возможно в РАВе детали есть и можно проявить с фактурой, но тогда цвет будет тусклым и "огонёк" с фактурой не получится. Откройте в ФШ оба цветка и поставте на обоих яркость (brightness) на минимум (-150) и посмотрите что получится по фактуре. Очень помогает, если монитор не очень.
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Судя по всему у вас монитор не очень, ведь жёлтый на данном снимке выбит почти везде.

Да это не желтый - тухлятина какая-то...
Re[Vadim-San]:




Re[Alexander.]:
от:Alexander.
Судя по всему у вас монитор не очень, ведь жёлтый на данном снимке выбит почти везде. В таком случае есть смысл обратится к фотошопу и посмотреть по цифрам, красный канал вылетел почти везде. Клиппинг залил весь цветок, фактуры нет в принципе. Возможно в РАВе детали есть и можно проявить с фактурой, но тогда цвет будет тусклым и "огонёк" с фактурой не получится. Откройте в ФШ оба цветка и поставте на обоих яркость (brightness) на минимум (-150) и посмотрите что получится по фактуре. Очень помогает, если монитор не очень.
Подробнее


Хм, верно. Переделал, так клиппинга практически нет, во всяком случае значительно меньше, чем был до того.
https://img-fotki.yandex.ru/get/508911/80897468.29/0_136b73_a6d71ff9_orig

Re[adam-leviafun]:
от: adam-leviafun
Да это не желтый - тухлятина какая-то...


Очень ценное мнение :!:
Re[Vadim-San]:


DSC_1460.jpg
Re[Michail Zavyalov]:
от:Michail Zavyalov


DSC_1460.jpg
Подробнее

Мне думается, снимок следовало бы подрезать снизу.
Re[adam-leviafun]:
С возвращением. Продажи фотоаппаратуры падают вне зависимости от наших-Ваших отзывов. Они всем в основном до лампы. Продажи падают даже не из-за отсутствия прогресса в фотоиндустрии, а от вполне осязаемых( в том числе и нами) экономических причин. В мире в целом тоже нечто подобное.
Re[adam-leviafun]:

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Очень ценное мнение :!:

как ты не делай, все равно не переплюнешь небесноподобный с3 в руках настоящих цветодрочеров :D
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Продажи падают ..., а от вполне осязаемых экономических причин.

Я бы еще добавил, что за последние 10 лет было произведено очень много надежной цифровой фотоаппаратуры. При том, что в угоду маркетингу современные камеры начального и средненачального уровня ничем не отличаются от аналогов 10 летней давности, производителям фото приходится конкурировать с самими собой из прошлого. Вот и придумывают заманухи типа электронной диафрагмы на никоне вместо прыгалки (и осознанно заменяют механический узел фотоаапарата на электромоторчик в объективе в угоду снижения надежности объективов).

Так-то кто купит новый никон д3400 за 24000 рублей, если на авите лежит аналогичный во всем д3300 за 15000, а волшебный д90 вообще стартует на 6000?
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
все равно не переплюнешь небесноподобный с3 в руках настоящих цветодрочеров :D

Вот я задумался, а закон об оскорблении чувств верующих относится к высказываниям в адрес тех, кто верует в цвет?
Re[d4]:
от: d4
Вот я задумался, а закон об оскорблении чувств верующих относится к высказываниям в адрес тех, кто верует в цвет?

это не вера, а суеверие :D
Re[druckmeister]:
от: druckmeister
как ты не делай, все равно не переплюнешь небесноподобный с3 в руках настоящих цветодрочеров :D


Что есть то есть :? ЧМОС (с) и этим все сказано... :(
Re[Vadim-San]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта