Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14191 сообщ. | Показаны 9621 - 9640
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Хорошо получилось, по свету мягенько и ровно. Тоже в своё время на гитаре порывался научиться играть. Но не срослось)))
Прямо хочется теперь испытать свою 80ку. Но на работе пока завал. Зато в боеготовность уже привёл. Нацеплен кистевой ремень, объектив, правда у меня только 35ка есть от никона но пока сойдёт. И откопал в закромах родную никоновскую карту памяти)))



Подробнее

Хорошее стекло и добротный девайс,ждем шедевров.
Re[ValeriyM]:
Кстати, про стекло. 35/2 аф зеленит только у меня или это его фишка? В сравнении а другими пленочными никкорами.

Вечером проиллюстрирую.
Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ
Хорошо получилось, по свету мягенько и ровно. Тоже в своё время на гитаре порывался научиться играть. Но не срослось)))
Прямо хочется теперь испытать свою 80ку. Но на работе пока завал. Зато в боеготовность уже привёл. Нацеплен кистевой ремень, объектив, правда у меня только 35ка есть от никона но пока сойдёт. И откопал в закромах родную никоновскую карту памяти)))

Подробнее

Скоро зелень пойдет,сирень,тюльпаны и т.д.Вот тогда и дадите волю своей восьмидесятке! :)
Re[d4]:
от: d4
Кстати, про стекло. 35/2 аф зеленит только у меня или это его фишка? В сравнении а другими пленочными никкорами.

Вечером проиллюстрирую.

Ничего сказать не могу, у меня его не было. :(
Re[Всем]:
Еще несколько фото с прошлого воскресенья. Как известно хорошая погода чаще бывает в будние дни и не в дни праздников. :)
D80 kit 18-105








Re[Всем]:
D80 kit 18-105








Re[IvAnt]:
del
Re[v1ctorych]:
Весело относительно. Как и везде, пытались развлекать население. Цветасто? Всё получилось в небольшой недодержке несмотря на то, что минусовую поправку по случаю пасмурной погоды убрал. На 2 кадрах из 6 насыщенность увеличил на 5 (capture NX2).
С красным, пожалуй, при таком завышении температуры по ББ не очень-то всё хорошо.
Re[Vadim-San]:



Nikon D200
Re[Vadim-San]:
Всем, приветы!) То погоды нет то когда на немного солнце выглядывало впахивал на галерах))) А у вас тут такие, хорошие карточки, с праздника прямо праздничные, много красок, много красного!) А последний портрет с 200ки оптимистичный с искринкой и задоринкой!)
Не выдержала душа поэта, шёл с работы сегодня и щёлкнул всё таки, в ночи разок, хотя ССД не про это а про светлую сторону а не про тёмную))) Ну хоть кадрик есть теперь)))

D80 + nikon 35/2D f2.8



Re[НикбухаеТ]:
Очень недурно по качеству! :!:
Re[Vadim-San]:



D200
Re[Vadim-San]:
Всем, салюты) Была у меня тоже 200ка, лет 9 назад, во раскопал несколько снимков с неё)))

D200 + nikon 35/2 Ai ещё автофокусным своим 35/2D не обзавёлся.
Этот снимок сделан лет 8 примерно назад, тогда ей было 95 лет.




D200 + nikon 35/2 Ai
копейка, на момент съёмки не знаю сколько ей уже лет, но за 30 лет далеко точно)))




Re[НикбухаеТ]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


А как копейку увидел, сразу вспомнилась фраза из "Терминатора": "Старый, но не бесполезный" :)

Как, впрочем, и камеры из топика.


Спасибо) Да, Копейка, легендарная машина и не только у нас, она будучи ещё итальянкой взяла титул машина года, кажись за 1966 год.

А это мой Зенит-3 с родным Гелиосом))) Это ещё тройка! не облегчённый 3М.

D80+ nikon 35/2D



Re[НикбухаеТ]:
от:НикбухаеТ




Подробнее


двухсотка хороша!


[/quote]

Ух красавец! :!:Как сохранился!А что за объектив на нем!? :!:
Re[second]:
от: second
Ух красавец! :!:Как сохранился!А что за объектив на нем!? :!:

А,Гелиос!40-2?!!
Re[second]:
от: second
А,Гелиос!40-2?!!


Спасибо) а это ещё не 2, не индексный а просто Гелиос-44, у меня кстати на трёшке он родной и номер начинается на 0, а позже вроде первые 2 цифры обозначали год выпуска.
«Гелиос-44», разработанный профессором Д.С. Волосовым, — самый массовый советский объектив. С 1958 года он ставился в качестве штатного на фотоаппараты «Старт», потом — на «Зениты». (И.О. Бакланов, 1998 год)
У меня он 1962 года.

PS Сейчас только дошло))) Не, это обычный 44 на 58мм это не 85мм/1.5))))))
Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
просто Гелиос-44,

Красивый! На фото он у Вас как новенький))
Это который 13-ти-лепестковый?
Re[Терра2]:
от: Терра2
Красивый! На фото он у Вас как новенький))
Это который 13-ти-лепестковый?


Однако, вопрос хороший а хз))) Сегодня не в той квартире, завтра буду там, загляну посчитаю лепестки, самому интересно стало. А фотоаппарат и объектив как новенькие это да, плюс без пыли и смазаны свежей смазкой, готовили для съёмки, хочу поснимать им. Просветление фиолетовое, бывали ещё синеватые и жёлтоватые на цвет.