Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14432 сообщ. | Показаны 9741 - 9760
Re[НикбухаеТ]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Прям уж облом. Технологии на месте не стоят, не всегда в новых моделях все ухудшают, иногда и улучшают :)
Насчёт цвета пока не скажу, а вот технически да, д300 впереди даже не на шаг, а на целый прыжок, одна подстройка автофокуса чего стоит. 50/1.4д купил, а на д200 цеплять смысла особого нет, фронтфокус. Ну и многие другие плюшки имеются. Ладно, главное найти часок и поснимать, а то всё разговоры одни :) .
Re[НикбухаеТ]:
от: НикбухаеТ
Очень интересно, жду с нетерпением, тоже хочется цветастость ССД увидеть. Вот облом то будет если мы сольёмся СМОСам)))

от: НикбухаеТ
А зачем тогда, я, ССД камер то накупил на век вперёд?


Странно глобально Вы ставите вопросы. :) Вы ведь в жизни много чего из фотографического попробовали. Результат для Вас вполне понятен заранее. Смотря в чем слить. Да и смотря с чем сравнивать. Прогресс действительно не стоит на месте. Разрешение современных камер не в пример выше, ДД-опять же...
Про цвет не буду говорить, так как обязательно найдутся доказывающие, что с современных CМOS цвет лучше. Что такое лучше-красивее или правдивее? Насчёт этого тоже могут спорить. Цвет- непростое, достаточно субъективное понятие. Я иногда говорю о более оптимистичном цвете ССД. Опять субъективное, нечёткое понятие. Но мне в основном нравится именно такой ССД-шный цвет. Накупать старых ССД камер или гнаться за современными новинками каждый решает сам. Факторов выбора великое множество и объективных и субъективных.
А что мы собираемся сравнивать в этой ветке? 2 достаточно близких по времени камеры oдного класса фирмы Niкоn, стоящие почти на границах разных технологий. Позавчерашний и вчерашний день? Опять не всё однозначно.
Сравнение получится неактуальным и субъективным? А какое сравнение будет являться убедительным для всех? Никакое. Поэтому пусть будут разные сравнения. Тем более, что при современных ценах на новое, б.у. камеры очень актуальны.
Да потом технология CMOS кое что приобретала. В определённых кругах за эти приобретения в основном ругали. Ругали да не все. И даже те что ругают, продолжают надеяться на лучшее. Я в общем-то имею отношение к ожидающим лучшего. Правда наблюдаю какое-то мелкоколебательное, очень медленное развитие в основном маркетингово-броских качеств современных фотокамер, на мой взгляд, никак не умаляющее достоинств "старья" (и CCD и CMOS). При этом пока мне больше удовольствия доставляют снимки с неразвивающейся старой CCD камеры.
Re[IvAnt]:
del
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Странно глобально Вы ставите вопросы. :) Вы ведь в жизни много чего из фотографического попробовали. Результат для Вас вполне понятен заранее. Смотря в чем слить. Да и смотря с чем сравнивать. Прогресс действительно не стоит на месте. Разрешение современных камер не в пример выше, ДД-опять же...
Про цвет не буду говорить, так как обязательно найдутся доказывающие, что с современных CМOS цвет лучше. Что такое лучше-красивее или правдивее? Насчёт этого тоже могут спорить. Цвет- непростое, достаточно субъективное понятие. Я иногда говорю о более оптимистичном цвете ССД. Опять субъективное, нечёткое понятие. Но мне в основном нравится именно такой ССД-шный цвет. Накупать старых ССД камер или гнаться за современными новинками каждый решает сам. Факторов выбора великое множество и объективных и субъективных.
А что мы собираемся сравнивать в этой ветке? 2 достаточно близких по времени камеры oдного класса фирмы Niкоn, стоящие почти на границах разных технологий. Позавчерашний и вчерашний день? Опять не всё однозначно.
Сравнение получится неактуальным и субъективным? А какое сравнение будет являться убедительным для всех? Никакое. Поэтому пусть будут разные сравнения. Тем более, что при современных ценах на новое, б.у. камеры очень актуальны.
Да потом технология CMOS кое что приобретала. В определённых кругах за эти приобретения в основном ругали. Ругали да не все. И даже те что ругают, продолжают надеяться на лучшее. Я в общем-то имею отношение к ожидающим лучшего. Правда наблюдаю какое-то мелкоколебательное, очень медленное развитие в основном маркетингово-броских качеств современных фотокамер, на мой взгляд, никак не умаляющее достоинств "старья" (и CCD и CMOS). При этом пока мне больше удовольствия доставляют снимки с неразвивающейся старой CCD камеры.
Подробнее


Согласен а ССДишки пускай будут, они мне не смотря на возраст очень нравятся))) И ещё куплю как увижу с малым пробегом)))
Re[НикбухаеТ]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Отличный бизнес-план, кстати, с долговременной перспективой)

Кто-то прогорит :D . Плохо сейчас зеркалки продаются, разве что по очень хорошей цене берут с рук.
Re[v1ctorych]:
Про быдло-никоны излишне грубовато. А то что народ предпочитает не замечать подтасовок это просто от излишней воспитанности. Но ты-то сам-то отличаешь CCD от CMOS, недаром все CMOS распродал. В общем, лукавишь помаленьку.
В остальном насчёт заметно более приятной цены на "старьё" в сравнении с "новьём" согласен. Особенно если старьё почти новое. Мы народ новинками не избалованный. Без рекламной болезни. :)
Re[IvAnt]:
del
Re[Всем]:
D80 Tamron 55-200


Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Именно в слепом тесте, с похожей обработкой? Конечно не отличу.
Было много их, тестов. И ссд против смос, и д800 против второго пятака, и сони против канона. Ты помнишь? Я вот помню, и помню эти тыканья пальцами в небо))
Подробнее

Свои-то отличишь. А большего и не нужно. По возможности нужно получать удовольствие от результатов съёмки. У меня с CCD это проще. Думаю и у тебя также. Но лукавишь. :)
Re[Всем]:
D80 Nikkor 35-70 3.3 Передержанные :(


Re[IvAnt]:
del
Re[v1ctorych]:
Что передержано не вижу. Лепестки в норме.
Насчёт того что в связке камера-фотограф главный фотограф знаю.
А бывает, что иногда у одного автора получается с худшей камеры лучше чем с лучшей.
Но это входит в разряд обычных исключений, если автор не совсем деревянный.
Re[IvAnt]:
del
Re[v1ctorych]:
Рискну высказать мысль в отношении формирования оценки камеры в зависимости от использования определённого ПО для получения фото из RAW. Когда-то недостаточная настойчивость в освоении родного ПО привела меня к непревзойденному по удобству использования Adobe Lightroom. И не было для меня особой разницы по цвету между D80 и D90. Нет она конечно была, но не было противопоставления и более высокой оценки для CCD. Lightroom по дефолту формировал свой цвет для обеих камер, который я стремился улучшать с помощью пресетов. Над тем, что в результате цвет зачастую был не лучше, а иногда и хуже камерного jpg , не задумывался. Быстро и удобно. И отношение к камерам сглаженное, м.б. даже часто с признанием преимущества CMOS (ДД, высокие ISO, шум). После начала участия в форуме постепенно полностью забросил на самом деле очень удобную программу LR и перешел на использование в основном рoдных программ. Постепенно пришло понимание особенностей и преимуществ CCD и вполне объективная оценка CMOS. Для всего есть свои условия, обе эти технологии востребованы и позволяют добиваться хорошего результата при правильном выборе камер и обработки. Было бы желание.
Re[IvAnt]:
del
Re[v1ctorych]:
Да использовались одни и те же версии. Родные программы преемственны в отношении цвета, поэтому без заметной разницы. Кроме того они как бы подхватывают съёмочные камерные установки. Поэтому обработка начинается с цветов камерного jpg. Это важно.
ACR конечно сглаживает. Ведь он близкий родственник LR. Сейчас некоторые пишут о большом прогрессе ACR в отношении цвета в том числе и из камер Nikon. Не знаю. От добра добра не ищут. :)
Re[IvAnt]:
del
Re[v1ctorych]:
Интересное место. Красиво. Без света и цвета.
Ещё бы без техногенности на заднем плане. Там просто мост?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта