Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14443 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Игорёня]:
Если в ноутбуке есть HDMI то без проблем. А по фотке, я бы ББ такой сделал.

Re[Vadim-San]:
Всё ясно,спасибо,разъём HDMI есть слава богу) А фото вашего варианта сравнивал со своим, разницу заметил. Вот ещё пару скину если не против)




Re[Vadim-San]:




Re[Vadim-San]:




Re[Vadim-San]:
По-моему я тут один остался))) Сам для себя тут постю)))


Re[Vadim-San]:
Почему, я ещё есть.)) А так мало кто обсуждает эту камеру, даже странно. D300 активна, D200 нет. Хотя D200 по цветам, ИМХО, красивее.
Re[Vadim-San]:
Ну,всё ,вдвоём то мы СИЛА))) особенно вооружённые до зубов двухсотками)))
Re[Vadim-San]:
И кстати вопрос,прикупил батарейную ручку,писали с ней скорострельности должна вырасти с 4 до 5 к/сек.Но в меню так и остаётся 4 к/сек,не появляется 5ки(
Re[Игорёня]:
В 200ке небыло ничего такого, с ручкой. Она выдавала 5к/сек без ручки и столько-же с ручкой. до 4к/сек - это режим CLo, а CLh - 5. Повышалась скорострельность у D300 - с 6 до 8 кадров. но это требовало лошадиного источника питания, поэтому повышалась не просто с ручкой, а с ручкой и воткнутым в нее акумом от D3. или на пальчиковых аккумуляторах. Остальные акумы не выдерживали такой скачок потребления энергии, который требуют 8 к/сек.

по теме - есть еще я, который скорее всего после перехода на Д400, 200ку не продаст. У нее есть своя какая-то харизма, как и у моей FA.

Ну и пара примеров из последнего:







Re[Vadim-San]:
Спасибо,разобрался с CLh ,теперь буду строчить))) А фотокарточки у вас СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ,класс!!!
Re[Игорёня]:
По поводу монитора, кстати, я не гнался-бы пока за S-IPS матрицей - это далеко не всегда нужно, особенно без опыта работы с цветом, предпечатной подготовки фото. Ноутбук плох тем, что у большинства из них изображение сильно меняется в зависимости от того, под каким углом смотрите на монитор. Попробуйте найти обычный монитор без этого эффекта (погулять вокруг монитора в магазине и посомтреть как меняется картинка на нем). У S-IPS шире диапазон воспроизводимых цветов, но их еще нужно увидеть. У меня обычный Samsung SyncMaster 2243NWX - для моих задач вполне хватает. перебираться на другой буду только тогда, когда увижу что конкретно он мне не позволяет. Чего и вам советую.

Все сказанное выше - жесткое ИМХО.
Re[MadFox]:
от:MadFox

Ну и пара примеров из последнего:




Подробнее

Какая прелесть!
Re[MadFox]:
Спасибо за ответ по поводу монитора,подход у вас практичный) Так как, не очень звенит монета в кармане для хобби,к сожалению))) нужно действительно съездить в большой магазин и походить по мониторам ,приглядеться.
Re[Vadim-San]:
Сейчас простой IPS стоит на копейки больше чем TN, тот же Dell UltraSharp U2312HM стоит всего 210$, но картинка по цветам совсем другая, чем в TN. Даже такой, даст серьёзный сдвиг.
Re[Vadim-San]:
+1 за Д200.
Нині заміну бачу лише на Д700 (але ціна кусюча).
Re[FLASHproject]:
от: FLASHproject
+1 за Д200.
Нині заміну бачу лише на Д700 (але ціна кусюча).

Лично для меня, D700 подкупает ФФ, но его цвет тоже не очень нравится. В D200 нравится больше. Постоянно возвращаюсь к мысли о переходе на D700, и постоянно противостояние цвета с ФФ. Побеждает цена. Мне хватило год попользоваться D90, с цветами ужос... D700 не далеко от неё. C D200 не помню когда я цвета крутил в редакторе, только ББ и экспозицию. Подожду ка я новую ФФ камеру, а вдруг nikon исправится. Пробовал D800, вообще не понравилась цветом. А d600 не воспринимается серьёзно из-за своей игрушечной эргономики.
Re[TigerXXL]:
от:TigerXXL
Лично для меня, D700 подкупает ФФ, но его цвет тоже не очень нравится. В D200 нравится больше. Постоянно возвращаюсь к мысли о переходе на D700, и постоянно противостояние цвета с ФФ. Побеждает цена. Мне хватило год попользоваться D90, с цветами ужос... D700 не далеко от неё. C D200 не помню когда я цвета крутил в редакторе, только ББ и экспозицию. Подожду ка я новую ФФ камеру, а вдруг nikon исправится. Пробовал D800, вообще не понравилась цветом. А d600 не воспринимается серьёзно из-за своей игрушечной эргономики.
Подробнее



Когда я купил D700 до этого имея D80 (матрица как в D200) то вскоре понял что бы получить приличный цвет необходимы навыки в конверторах.. поэтому если мне необходимо быстро получить классную по цвету картинку я снимаю на D80(или D60..то же есть) а если вдруг возникают сложные условия освещённости при съёмке, то достаю D700 и потом парюсь (правда не долго) в редакторе..




Так как нет специальной ветки по камере D80 то вот немного фотографий с готовым CCD цветом.. (из камеры) снятые давным-давно на D80..:




















Люди крупным планом.. и просто на улице..:










Re[Vadim-San]:
А я сходил вчера и минусом 200ки попользовался))) поздно вечером пофоткал при исо 1000 и 800 ,вот выкладываю первые 2 это 1000 и 3тья 800 ,только строго не судите только недавно взял камеру,пока только так умею)))



Re[Vadim-San]:
А это тоже из вчерашнего под дворником у машины журнал лежал,сфоткал очень красочный))) и дождик капельки набрызгал,прям гламур))) это уже 100 исо.

Re[Vadim-San]:
Методом проб, решил, что рабочее качественно ISO у d200 это 400. Выше, либо под ресайз, или под маленький формат или Ч\Б. У D200 уже на 400 ДД снижается прилично. А дальше шум неприемлемый, и потеря деталей. Выставил в авто-ISO предел 400. Больше не ставлю. Качественно снимать на 800 и выше, нужна другая камера, ФФ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта