Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14436 сообщ. | Показаны 10461 - 10480
Re[ValeriyM]:
Симпатично.
Re[Vadim-San]:
D80+ 18-70


009_2 by rigor, on Flickr
Re[IvAnt]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Хорошее сочетание цветов

Спасибо, самому нравится как двухсотка рисует, ничего с цветом не делал, всё из коробки. :D
Re[rigor]:
от:rigor
D80+ 18-70


009_2 by rigor, on Flickr
Подробнее

Красивый закат.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Симпатично.

Благодарю.
Re[Vadim-San]:






Re[Vadim-San]:



Re[Vadim-San]:
Урожай этого года
д200, Гелиос 44м-6, макролинза +2





Re[Vadim-San]:
Давненько я сюда не заглядывал))) Все последние фото классный а с рябиной очень сочно вышло!)

Поднимем тему)

D80 и синий заяц)





Re[НикбухаеТ]:
Тут уже и не то что бы заяц, а на неравномерную вуаль похоже. Видно Nikkor 50 1,4D тоже против света слабоват. С блендой?
Re[IvAnt]:
.
Re[v1ctorych]:
Я по некоторому недостатку кругозора считал, что вуалирование при съёмке против света присуще в основном не самым последним советским объективам, тем что с плохим внутренним чернением и немногослойным просветлением. Вуаль считаю просто недостатком без достоинств. Хорошая бленда (м.б. более узкая и глубокая чем родная, но без явного виньетирования, разумеется) часто помогала. На Зенитаре 50 1,7 с Зенитами я использовал бленду от Юпитер 37А. На полном кадре она давала виньетирование (не смертельное), но на кропе его не будет.
Re[Vadim-San]:
На 50/1.4д идеально подходит бленда, что ищется на еВау по тексту "tele lens hood 52mm". Достаточно глубокая (почти 4см), но, по-моему, даже на ФФ не даёт виньетку, на кропе уж точно.
Re[Alexander46]:
Если 52, то от того же Юпитер-37А подойдёт, но она резьбовая.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Если 52, то от того же Юпитер-37А подойдёт, но она резьбовая.
Да, 52мм. От Юпитера подойдёт, но она заметно больше в диаметре, не так лаконично будет смотреться. Вечером могу показать это дело, вчера, как раз, купил 37а с родной блендой.
Re[Alexander46]:
Мне только не очень нравится, что она резьбовая. Остальное в норме. Но и Nikkor 50 / 1,4 D ведь металлический в отличие от Nikkor 50 /1,8D, так что не страшно.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt

Мне только не очень нравится, что она резьбовая. Остальное в норме. Но и Nikkor 50 / 1,4 D ведь металлический в отличие от Nikkor 50 /1,8D, так что не страшно.
Подробнее
Почему? У 1.4 хобот с резьбой, и вроде как, даже металлический.
Re[IvAnt]:
.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Он же пластиковый, вроде как.

По крайней мере по памяти, металла в корпусе не помню, за исключением байонетного крепления.
Верно, сам корпус из пластика, но внешне очень на металл похоже.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта