Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14358 сообщ. | Показаны 10481 - 10500
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Почему? У 1.4 хобот с резьбой, и вроде как, даже металлический.

Если хобот металлический, это хорошо. У 50 / 1,8 D пластиковый - для резьбовых насадок очень плохо.
Re[v1ctorych]:
Металл-пластик(?). М.б. и ошибся. Я на него не нацеливался. Почитал что на открытой не очень и относительно недёшев.
Re[IvAnt]:
.
Re[v1ctorych]:
Металл на бленде съест постепенно резьбу на хоботе, если он пластикововый. Хвалёные буржуйские системы качества в значительной степени являются лапшой на уши, главной цель которых является удешевление изделий пусть даже в ущерб надёжности. Они к этому давно привыкли.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Роквелл пишет про пластик.
Поскрёб по ребру ножом - действительно, пластик, но очень твёрдый.
Оказалось, что бленда от Ю-37а подходит даже лучше, чем с еВау, у неё диаметр точно такой же, как у объектива, и длиннее она миллиметров на 5. Вчера мне бленда от 37а показалось большой, т.к. сам Юпитер заметно меньше в диаметре.






Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Металл на бленде съест постепенно резьбу на хоботе, если он пластикововый.
Думаю, на наш век той резьбы хватит, ещё и потомкам останется немного. Я часто накручиваю бленду на мелкие объективы типа 50/1.4 или Гелиоса, да так их и ношу в сумке, без крышек.
Re[Alexander46]:
В своё время эта бленда помогала мне при съёмке слайдов Зенитом с Зенитаром 50 / 1,7 заметно улучшать качество изображения. Правда там она давала заметное виньетирование. Но как я уже писал, не смертельное. Цвета получались чище, изображение было заметно контрастнее и насыщеннее чем без бленды. Тогда слайды не сканировали и в редакторах не улучшали. Изображение получалось единственным.
Re[IvAnt]:
.
Re[v1ctorych]:
Не знаю какой пластик на хоботе 1,4, а у 1,8 пластик как пластик. Регулярно накручивая бленду и другие резьбовые насадки (например советскую ахроматическую макролинзу АЛ-4-М52x0,75) на мелкую резьбу при попытках накрутить с некоторым перекосом, резьба на хоботе будет неизбежно постепенно съедаться. :(
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Любят поспать, лентяи :)

rigor


Спасибо! :D
Re[ValeriyM]:
от: ValeriyM
Красивый закат.


Спасибо! :D Только это рассвет. :)
Re[Vadim-San]:
D80 + 18-70


002 5 by rigor, on Flickr
Re[rigor]:
Хорошее фото.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Хорошее фото.

Спасибо!
Re[Vadim-San]:
D80 + 18-70


002 4 by rigor, on Flickr
Re[Vadim-San]:
D80+ 18-70


001 14 by rigor, on Flickr
Re[rigor]:
от:rigor

D80+ 18-70


001 14 by rigor, on Flickr
Подробнее
Хорошая погода для прогулки, обожаю по такой бродить.
Re[Всем]:
D80 kit 18-105


Re[IvAnt]:
от:IvAnt
D80 kit 18-105



Подробнее

Впечатляет!
Re[ValeriyM]:
Спасибо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта