Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14348 сообщ. | Показаны 10721 - 10740
Re[Alexander46]:
del
Re[Vadim-San]:
del
Re[ViacheslavX]:


от: IvAnt
Понравились фото.



от: ViacheslavX
Ваши пейзажи очень нравятся!


Спасибо! :D
Re[Vadim-San]:
D80 + 18-70


002 21 by rigor, on Flickr
Re[Vadim-San]:
от: ViacheslavX
репортажи хороши!

от: v1ctorych
...
присоединюсь.

Спасибо.
Re[rigor]:
от:rigor
D80 + 18-70

002 21 by rigor, on Flickr
Подробнее


Туманов у вас хватает.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Вот же ш маху дал.




Теперь все должно быть в порядке.
Подробнее

Теперь в порядке. И специфический рисунок сверхширика очень в пользу. Несколько утрированная передача перспективы прекрасно подчёркивает объём.
Художественный ролик велотриала-своего рода шедевр. Я поначалу подумал: "Неужели так можно...".

Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Снимал однажды такое в помещение, условия были адские даже для зеркалки, а у меня в руках камера с матрицей 6*8мм .

В помещении все подвижные сцены снимать непросто. В комплексе с обеспечением нужной ГРИП, при низко ограниченной чувствительности и недопустимости подсветки задача часто слишком проблемная и неблагодарная.
У нас эти странные соревнования зачем-то включили в празднование Дня города. Света хватало.
Re[Vadim-San]:
D80 kit 18-105


Re[Vadim-San]:

Re[Druid1892]:
Летние воспоминания.
Полтинник никоновский или чей-то другой? Я считал что D200 более точно меряет экспозицию чем D80, а у Вас точечное измерение и поправка -1. Какие-то особенности объектива или камеры? При обработке экспозицию правили?
Цвет хороший. Изначально в ACDSee Prof. 2018 обрабатывали?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
д200, Гелиос 44м-6, 18-105


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Подробнее


от:rigor
D80 + 18-70


002 21 by rigor, on Flickr
Подробнее



от:Druid1892

Подробнее




от:v1ctorych
Вот же ш маху дал.




Теперь все должно быть в порядке.
Подробнее


Отличные карточки!
Re[Vadim-San]:
Всем, приветы!) Поддержу 200но восьмидесятковую тему)))

D80 и полтос/1,4D








Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Летние воспоминания.
Полтинник никоновский или чей-то другой? Я считал что D200 более точно меряет экспозицию чем D80, а у Вас точечное измерение и поправка -1. Какие-то особенности объектива или камеры? При обработке экспозицию правили?
Цвет хороший. Изначально в ACDSee Prof. 2018 обрабатывали?
Подробнее


Да, это старый никоновский мануал Nikon Nikkor-S.C 50mm f/1.4 non-Ai. Отличная стекляха. На д80 не снимал, так что не могу сравнивать. Вот почему в данном случае поправки -1, даже и не скажу. Не помню уже. Может быть просто забыл выставить... А вот замер у меня постоянно точечный. Как то привык. Данный снимок только в ACDSee. Кропнул немного.
Re[Druid1892]:
от: Druid1892

Вот почему в данном случае поправки -1, даже и не скажу. Не помню уже. Может быть просто забыл выставить...
Очень много тёмного фона. Без поправки, скорее всего, ягоды и листья были б довольно сильно пересвечены.
Re[Alexander46]:
Измерение экспозиции точечное. Ну разве что не на том. Не матричное, там легко объяснить. Минус стоп это немало. Я не придираюсь. Пытаюсь из всего получать информацию.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Измерение экспозиции точечное. Ну разве что не на том. Не матричное, там легко объяснить.
Неизвестно, что попало в эту точку, вероятно, не самая светлая часть кадра. Там ведь шаг (считай, пиксель) вправо, шаг влево и совсем иные циферки получаются. Ещё вот не помню, настраивается размер точки в д200 или нет. Размер области центровзвешенного замера точно настраивается.
Re[Vadim-San]:




Re[Vadim-San]:
Nikon D200+ Tokina 80-200/2.8














Re[Vadim-San]: