Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14347 сообщ. | Показаны 11001 - 11020
Re[v1ctorych]:
8 мм, на мой вкус, иногда всё-таки коротковато: уж очень быстро даль мельчает на некоторых снимках.
Re[V-a-n]:
Интересно. Паровозы сейчас - очень большая редкость. Даже не помню, видел ли я вживую паровоз.
Несколько избыточно насыщенные фото, как мне кажется.
Re[IvAnt]:
Паровозу 71 год , единственный на ходу в Украине , за поездку с 5-ю вагонами на 25 км сжигает 2 тонны угля . По насыщенности - да , немного добавил , совсем чуть-чуть , день и так был солнечный , яркий , может и перестарался , но мне нравится ...
Re[IvAnt]:
Del
Re[IvAnt]:
Del
Re[IvAnt]:
Del
Re[IvAnt]:
Что-то форум заглючил , повторил сообщение несколько раз . Прошу модераторов удалить повторы .
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych


Подробнее

:!:
Re[V-a-n]:
Впечатляющий паровоз. И снимки хорошие)
Re[d4]:
А на каких фокусных расстояниях особенно заметны эти искажения?
Re[Vadim-San]:
Distagon 35/1.4














Re[ViacheslavX]:
Интересно. 3 первых кадра и 5-й. На пятом точно раритет.
Re[Vadim-San]:
Погоды нет... все дожди, пасмурно. Перебирая старые фотографии...
D80 + 35 1.8


001 29_2 by rigor, on Flickr
Re[Vadim-San]:
Апнем хорошую тему :)






Кстати, мысли вслух. Натолкнулся сегодня тут на одно частное мнение, дескать, "еще три года назад о ццд камерах никто и не вспоминал" (с), а теперь вот ажиотаж случился, к чему бы это :)

Заглянул в эту тему трех (и четырех-пятилетней давности) - активность была чуть ли не больше, чем сейчас, правда, с тех пор многие авторы или канули в лету или перешли на другие модели, на смену им пришли новые фотографы. Разговоры о "новоделах" и "старых ламповых камерах" были и тогда, разумеется.

Так что иногда частное мнение это лишь частное (часто ошибочное) мнение, имеющее мало общего с реальным положением дел :)

Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Апнем хорошую тему :)
Кстати, мысли вслух. Натолкнулся сегодня тут на одно частное мнение, дескать, "еще три года назад о ццд камерах никто и не вспоминал" (с), а теперь вот ажиотаж случился, к чему бы это :)

Заглянул в эту тему трех (и четырех-пятилетней давности) - активность была чуть ли не больше, чем сейчас, правда, с тех пор многие авторы или канули в лету или перешли на другие модели, на смену им пришли новые фотографы. Разговоры о "новоделах" и "старых ламповых камерах" были и тогда, разумеется.

Так что иногда частное мнение это лишь частное (часто ошибочное) мнение, имеющее мало общего с реальным положением дел :)
Подробнее

Да чего там... ; и так понятно почему интерес к страрым ццд появляется.

D80 + 18-70

005_3 by rigor, on Flickr

Re[v1ctorych]:
Написать можно всё, если очень хочется подчеркнуть собственное участие в этом. CCD интересны, но постепенно сходят на нет вместе с имеющимися у народа камерами. Новых-то не делают. Немного грустно. Как оценивать прогресс? Наверное это личное дело каждого. Отрицать прогресс фотоаппаратостоения глупо. Он есть , но идет в несколько другом направлении, чем хотелось бы фанатам CCD. Остаётся только принять его таким, какой он есть. :)
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Интересно. 3 первых кадра и 5-й. На пятом точно раритет.

интересный музей нашел. "Паровозное депо"
атмосферное такое местечко с хорошей экспозицией как в помещении так и на открытом воздухе. Это погода еще наглухо пасмурная. В хорошую там обязательно буду еще снимать.
На последнем кадре паровоз под реставрацию. Они там реставрируют еще
Re[Yurian]:
от: Yurian
А на каких фокусных расстояниях особенно заметны эти искажения?

На широком в промежутке 24-35 примерно. Пересмотрел сейчас кадры и с 200ки и полного кадра - очень мало снято на ШУ, видимо избегал эти фокусные на этом объективе.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Написать можно всё, если очень хочется подчеркнуть собственное участие в этом. CCD интересны, но постепенно сходят на нет вместе с имеющимися у народа камерами. Новых-то не делают. Немного грустно. Как оценивать прогресс? Наверное это личное дело каждого. Отрицать прогресс фотоаппаратостоения глупо. Он есть , но идет в несколько другом направлении, чем хотелось бы фанатам CCD. Остаётся только принять его таким, какой он есть. :)
Подробнее


Прогресс несомненно есть, во многом. Ссд - они неплохи в целом пофотать при хорошем свете "для себя", там, где не требуются высокие исо, высокая детализация или высокий дд (хотя дд там не так уж плох, но все-таки чуть похуже, чем у современников).

И вообще, НОВУЮ цзк я бы сегодня уже не брал. Вот бзк - можно.
Re[d4]:
от: d4
На широком в промежутке 24-35 примерно. Пересмотрел сейчас кадры и с 200ки и полного кадра - очень мало снято на ШУ, видимо избегал эти фокусные на этом объективе.

А правка дисторсии с помощью CNX решает вопрос или нет?