Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14359 сообщ. | Показаны 11021 - 11040
Re[Yurian]:
Я не могу четко ответить. Может выложить несколько равов на шу?
Re[d4]:
от: d4
Я не могу четко ответить. Может выложить несколько равов на шу?

Выложите, пожалуйста. Интересно глянуть.
Re[Yurian]:
окей, вечером из дома )
Re[rigor]:
от: rigor
Да чего там... ; и так понятно почему интерес к страрым ццд появляется.

Естественно понятно. Если камера, которую я брал почти за 1600 долларов в 2004 году, сейчас на авито стоит 3-5 тыс. рублей (тушка), да еще имея хороший цвет, чего бы ей не быть популярной в узких кругах нищебродов. :D Вот цветных ПроБэков и Кодаков не так много, а причина простая - другие цены. :)
Re[kkk]:
от:kkk
Естественно понятно. Если камера, которую я брал почти за 1600 долларов в 2004 году, сейчас на авито стоит 3-5 тыс. рублей (тушка), да еще имея хороший цвет, чего бы ей не быть популярной в узких кругах нищебродов. :D Вот цветных ПроБэков и Кодаков не так много, а причина простая - другие цены. :)
Подробнее

Ну, узкие круги ни такие уж нещебродные... :D Имею возможность купить, что нибудь из фуджи, например из серии Т или Е, но почему то не хочу...
Re[rigor]:
Здесь многие имеют возможность что-то купить, но почему-то не хотят))


Я, например, скажу честно, не готов тратить на фотоувлечение более определенной суммы. Ну потому что это просто увлечение.

При этом не стану уподобляться определенным персонажам, рассказывая про чудодейственный джипег с ccd камер (который в хороших условиях довольно хорош но чуть отклоняясь от идеала и упс), привода в пример "плохие" снимки чужих авторов из прочих тем :) Пытаясь выдать желаемое за действительное.

Есть у ссд два основных преимущества (имхо, разумеется):

1. Цена
2. приятный цвет искаропки в идеальных (!!) условиях.

все.

Остальное сегодня - недостатки, с которыми в общем случае можно мириться, и для большинства любителей они малосущественны.

Re[Vadim-San]:
Доброго времени суток,сокамерникам Неделю назад стал обладателем D200. Камера(пробег 24к)+карта памяти на 8гигов+ 2 родных аккума=3700грн(150$)
Теперь вопросы:
1) Какие настройки (мод) у кого стоят и какие лучше? У меня на д50 стоит Мод3,вроде хорошо,а в 200ке поставил...пережар по цвету...особенно зелёный отрывается.
2) Рабочее ИСО400-600? В Пропятке до 800 нет проблем...
3) Аккуможёр? Батареи по износу нулевые,но хватает на 400 кадров(с просмотром.У Пропятки ровно столько же).
4) Проявляете кто в чём? У меня стоит Капча НХ-д(под д50 установил).
Пока всё. За ранее-СПАСИБО!
Первые пробы D200+Komura 105mm f2.5

DSC_0031_00012 by Виталий Устенко, on Flickr


DSC_0019_00005 by Виталий Устенко, on Flickr


DSC_0043_00019 by Виталий Устенко, on Flickr
Ничего людского пока нет :D
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000
Доброго времени суток,сокамерникам Неделю назад стал обладателем D200. Камера(пробег 24к)+карта памяти на 8гигов+ 2 родных аккума=3700грн(150$)

Поздравляю, хороший выбор. И пробег небольшой!
от: Ozzy1000

1) Какие настройки (мод) у кого стоят и какие лучше? У меня на д50 стоит Мод3,вроде хорошо,а в 200ке поставил...пережар по цвету...особенно зелёный отрывается.

Самый нейтральный - I. Ещё можно через CNX выбрать Ia, используемый по умолчанию в D80, - порой это делает краски более сочными.
от: Ozzy1000

2) Рабочее ИСО400-600? В Пропятке до 800 нет проблем...

До 400 нормально.
от: Ozzy1000

3) Аккуможёр? Батареи по износу нулевые,но хватает на 400 кадров(с просмотром.У Пропятки ровно столько же).

Да, батарейки жрёт хорошо, это известная особенность D200.
от: Ozzy1000

4) Проявляете кто в чём? У меня стоит Капча НХ-д(под д50 установил).

CNX, CNX-D (по вкусу).
Re[Ozzy1000]:
Камера достойная




1. использую рав, пережар люблю


2. 100% рабочее - 400. Иногда можно использовать 800, если условия позволяют. Из того что видел по пропятке - там выше раза в 2. В идеале - использовать 100.

3. Аккум работает дольше, если меньше использовать меню. Серией можно и 1000 кадров отснять, если часто просматривать снимки - может и 200-300 отработать.

4. ps.

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
недостатки, с которыми в общем случае можно мириться, и для большинства любителей они малосущественны.

Именно. В каждой новой камере восхваляют суперчуствительность, суперАФ, суперскорострельность и т.д., при том, что мне лично возможностей Д70 полностью хватает. Это как с телефонами - огрызок, сони, самцы по овер 80к. Я недавно (после смерти самсунга Нот 2, с которым проходил почти 7 лет), взял Сяоми за 12 тыс. - телефон прекрасен, куда лучше то. :D
Re[kkk]:
Более того, если не нужно снимать видео, можно и вовсе снимать для себя на тот же д200 и в ус не дуть :)

Мне иногда нужно, да и условия по свету не всегда идеальны, поэтому есть планы к покупке связки a6000 (а лучше - 6400 для 4к, но пока и fhd хватит) + sigma 30 1.4 dn.

Но д200 - не продам :)
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000


DSC_0019_00005 by Виталий Устенко, on Flickr


DSC_0043_00019 by Виталий Устенко, on Flickr
Ничего людского пока нет :D
Подробнее

Красота! Любо-дорого посмотреть...
Re[Ozzy1000]:
от: Ozzy1000

Мод3 в 200ке поставил...пережар по цвету...особенно зелёный отрывается.
Да, вроде бы, нормальный режим по цвету. Вивид точно пережар, камера тупо заливает всё жёлтым. Мод1, как по мне, слишком бледный, даже бледнее реальности.
Re[Vadim-San]:
Государственная программа "Доступное жилье"


Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Здесь многие имеют возможность что-то купить, но почему-то не хотят))
Всё верно, у многих есть возможность купить новое с кучей пикселей и ИСО. Для себя вот реально хватает старой CCD-камеры. Единственное, чего мне не хватает в д200, так это подстройки автофокуса, всё остальное полностью устраивает. И полнокадр даже не особо нужен, тем более, у меня их есть несколько со сменными "матрицами" :) .


Не к ночи будет показано :D


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

...
При этом не стану уподобляться определенным персонажам, рассказывая про чудодейственный джипег с ccd камер (который в хороших условиях довольно хорош но чуть отклоняясь от идеала и упс), привода в пример "плохие" снимки чужих авторов из прочих тем :) Пытаясь выдать желаемое за действительное...
Подробнее

"Персонажи" склонны к очковтирательству для по-своему понимаемых благих целей, как выяснилось. И их уже не изменить. Но здесь о них, пожалуй, не стоит.
Re[Vadim-San]:
Нечто подобное уже выкладывал. Немного с другой точки съёмки:
D80 kit 18-105


Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Доброго времени суток,сокамерникам Неделю назад стал обладателем D200. Камера(пробег 24к)+карта памяти на 8гигов+ 2 родных аккума=3700грн(150$)
Теперь вопросы:
1) Какие настройки (мод) у кого стоят и какие лучше? У меня на д50 стоит Мод3,вроде хорошо,а в 200ке поставил...пережар по цвету...особенно зелёный отрывается.
2) Рабочее ИСО400-600? В Пропятке до 800 нет проблем...
3) Аккуможёр? Батареи по износу нулевые,но хватает на 400 кадров(с просмотром.У Пропятки ровно столько же).
4) Проявляете кто в чём? У меня стоит Капча НХ-д(под д50 установил).
Пока всё. За ранее-СПАСИБО!
Первые пробы D200+Komura 105mm f2.5

DSC_0031_00012 by Виталий Устенко, on Flickr

DSC_0019_00005 by Виталий Устенко, on Flickr

DSC_0043_00019 by Виталий Устенко, on Flickr
Ничего людского пока нет :D
Подробнее

Поздравляю с приобретением.
Приятные снимки.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да, вроде бы, нормальный режим по цвету. Вивид точно пережар, камера тупо заливает всё жёлтым. Мод1, как по мне, слишком бледный, даже бледнее реальности.

А я заметил, что D200 склонен занижать параметр Tone Compensation, когда он выставлен на авто. Из-за этого снимки бледные. Стоит его поднять до уровня Normal - сразу становится лучше.
Re[v1ctorych]:
Отличное предложение, надо срочно брать))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта