Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14385 сообщ. | Показаны 11041 - 11060
Re[IvAnt]:
Небо впечатляет, красиво.
Re[Yurian]:
Спасибо.
Небо в тот день быстро затягивалось. Примерно за полчаса перешло от редких сероватых облачков до плотного серого. На этом снимке запечетлено состояние примерно за 10 минут до пасмурной серятины.
Re[Yurian]:
от: Yurian

А я заметил, что D200 склонен занижать параметр Tone Compensation, когда он выставлен на авто. Из-за этого снимки бледные. Стоит его поднять до уровня Normal - сразу становится лучше.
По-моему, я всё в Нормал у себя выставил . Авто как-то не доверяю, люблю держать всё под контролем.
Re[IvAnt]:
Согласен, персонажу только хайп и нужен, по факту.

Вид красивый, все-таки живописный город.
Re[v1ctorych]:
Спасибо.
Re[Ozzy1000]:
Виталя, поздравляю! Отличная камера. Добавить что-либо к уже сказанному по настройке не могу.

А нет, у меня по дефолту стоит шарпнес (которая резкость) в Med. High.
Re[Vadim-San]:
D80 + 18-70


DSC_0220 by rigor, on Flickr
Re[Vadim-San]:
Спасибо большое,коллеги!!!
Теперь буду ловить светлые деньки
Re[Vadim-San]:

Re[v1ctorych]:
Красиво.
Re[Vadim-San]:
D80 + 18-70

Есть аналогичная с Olympus OM-D E-M10 Mark II + 20 1.7 Перейти по ссылке , но здесь цвета поспокойней получились.


DSC_0622 by rigor, on Flickr
Re[IvAnt]:
спасибо. Разгребаю старье.

35-70


Re[rigor]:
Интересное сравнение, это так стаб на 18-70 отработал хорошо или штатив?

Снимок с д80 выглядит поприятнее, имхо.

Позабыл, 18-70 же без стаба.
Re[rigor]:
от:rigor
D80 + 18-70
Есть аналогичная с Olympus OM-D E-M10 Mark II + 20 1.7 Перейти по ссылке , но здесь цвета поспокойней получились.

DSC_0622 by rigor, on Flickr
Подробнее

Здесь не только поспокойнее, но и естественнее. На фото с Olympus OM-D E-M10 Mark II + 20 1.7 форсированная резкость в телефонном стиле. Повышенная резкость и микроконтраст.
Re[IvAnt]:
Примерно те же ощущения. Не слишком крупный сенсор видимо дает о себе знать.
Re[Vadim-San]:
Прошу у всех прощения. Это 35 1.8, штатив, хотя 18-70 тоже очень ничего.
Re[Vadim-San]:
Ну а это 18-70, без штатива.


DSC_0211 1 by rigor, on Flickr
Re[rigor]:
Симпатичный снимок. Немного неоптимальная наводка на резкость на передний план: наводили наверное на птицу, при этом ближние растения, не попавшие в ГРИП, плывут. Или можно было выбрать фокусное расстояние покороче (понимаю что птица не игрушечная и долго думать и приближаться было рискованно). Кстати, хотелось бы узнать мнение о длинном конце Вашего Nikkor 18-70.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Симпатичный снимок. Немного неоптимальная наводка на резкость на передний план: наводили наверное на птицу, при этом ближние растения, не попавшие в ГРИП, плывут. Или можно было выбрать фокусное расстояние покороче (понимаю что птица не игрушечная и долго думать и приближаться было рискованно). Кстати, хотелось бы узнать мнение о длинном конце Вашего Nikkor 18-70.
Подробнее

Спасибо!
Наводился на птицу, отлично понимая, что передний план будет не в фокусе. Да и не хотел, я пердний план в ГРИП - главное птица! 18-70 на удивление ровный на всех фокусных, но больше всего меня удивляет цвет. Вроде кит, а цвет хорош. На Олимус, скажем 14-42, по цвету, ну очень средний.
Re[rigor]:
Это был качественный кит, не слишком дешевый, скажем так. Если перевести в сегодняшние цены, учтя курс и инфляцию, вышло бы около 70-80 тыр.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта