Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14448 сообщ. | Показаны 11141 - 11160
Re[Vadim-San]:
д200 + Таир-11а


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Re[Vadim-San]:
D200 + Tokina 12-24/4








Re[Yurian]:
Там где D80 дает несколько синеватое изображение, D200 склонен немного желтить. Цвет изображения как нибудь меняли? А может тут свой вклад внесла оптика. Сложных световых условий, которые бы как-то влияли на определение ББ я не вижу. Как по Вашему фото похоже на оригинальный пейзаж по цвету?
Есть люди, которые утверждают, что CCD сильно приукрашивают действительность. Я к этому отношусь положительно, но в данном случае просто интересно, насколько точно камера передала цвет.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Там где D80 дает несколько синеватое изображение, D200 склонен немного желтить. Цвет изображения как нибудь меняли?

Именно эти кадры сохранились только в JPEG. Но есть много пейзажно-морских, могу скинуть NEF'ы, если хотите покрутить.
Re[Vadim-San]:
Д200 + Никкор 70-300



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[Shumnich]:
У Вас хорошие фото.
Re[Yurian]:
от: Yurian
Именно эти кадры сохранились только в JPEG. Но есть много пейзажно-морских, могу скинуть NEF'ы, если хотите покрутить.

Я привык к D80. Его цветопередача к тому же как-то больше совпадает с моими ещё плёночными предпочтениями. Пытаюсь выведать разницу с D200 для общего развития. Анализом отдельных кадров трудно составить мнение о камере. Поэтому задаю вопросы владельцам. К тому же у Вас есть и D80.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Пытаюсь выведать разницу с D200 для общего развития.
Пожалуй, есть некоторая тенденция к тёплому оттенку на снимках, холодной фуджиевской синевы точно никогда не наблюдал. Впрочем, я довольно часто вручную выставляю цветовую температуру (благо, в меню для этого лезть не надо), поэтому не могу дать 100% гарантию, что д200 прям всегда теплит.
Re[Alexander46]:
Спасибо за ответ.
Re[Vadim-San]:
Света нет, снега нет, все серо и уныло... :( В редкие минуты просветления приходиться ходить и искать хоть немного цвета...

D80 + 18-70


DSC_0320 1 by rigor, on Flickr
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
У Вас хорошие фото.


Спасибо!

Ветка вообще отличная, глаз радуется у всех интересные кадры.
И атмосфера душевная.

Я больше по именам люблю обращаться - меня Дмитрий зовут кто не знает)) и можно - даже лучше - на ты ;)


Re[rigor]:
от: rigor
Света нет, снега нет, все серо и уныло... :( В редкие минуты просветления приходиться ходить и искать хоть немного цвета...


Сейчас можно вполне снимать ч/б ;)
Хотя понятное дело хочется цвета ССДэшного))
Но это уже теперь весну ждать.....
Re[rigor]:
от: rigor

Света нет, снега нет, все серо и уныло... :( В редкие минуты просветления приходиться ходить и искать хоть немного цвета...
У нас то же самое сейчас, даже мысли не возникает о съёмке, сплошная серятина кругом. В воскресенье было солнечно, взял с собой камеру, на всякий случай, и по пути в магазин за пару остановок от дома целый один кадр сделал, к которому давно примерялся.
от: Shumnich

Сейчас можно вполне снимать ч/б ;)
В ч-б никогда не снимал, на данном этапе меня цвет больше привлекает, иногда (или даже частенько) делаю кадры чисто из-за цвета, без особой оглядки на сами объекты. И чужие чебешки редко цепляют, т.к. мало кто может снять так, чтоб снимок смотрелся. Здесь на цвете не выедешь, нет его, потому должен быть какой-то изюм, ритм.
Re[Shumnich]:
Настоящего рыбака дождь не остановит. :)
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
В ч-б никогда не снимал, на данном этапе меня цвет больше привлекает, иногда (или даже частенько) делаю кадры чисто из-за цвета, без особой оглядки на сами объекты. И чужие чебешки редко цепляют, т.к. мало кто может снять так, чтоб снимок смотрелся. Здесь на цвете не выедешь, нет его, потому должен быть какой-то изюм, ритм.
Подробнее


Да именно так, но тем самым чб и интересно на мой взгляд.
Сам пытаюсь двигаться в этом направлении, но от цвета отказываться не хочется полностью)
Re[Yurian]:
Это точно))
Re[Vadim-San]:
Очень часто ч/б - это обычное ничем не оправданное позёрство с кучей слов о том, что цвет отвлекает от главного, которого просто не содержится в этих фото. Некоторые из "бывалых" морочат незакалённых мечущихся новичков и способствуют распространению формальных приемов. В наших цветных ветках я черно-белого просто не понимаю.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Очень часто ч/б - это обычное ничем не оправданное позёрство с кучей слов о том, что цвет отвлекает от главного, которого просто не содержится в этих фото. Некоторые из "бывалых" морочат незакалённых мечущихся новичков и способствуют распространению формальных приемов. В наших цветных ветках я черно-белого просто не понимаю.
Подробнее

Ч/Б-это очень специфическая тема для современного фотографа. Смысла в ней очень мало... Я понимаю,во времена моей юности,когда цвет.плёнки или тупо не было,или она столько стоила,что ничего уже не хотелось,а плюс реактивы для проявки/печати-смысл в Ч/Б был. Сейчас...очень не уверен. Тем более,что подход к построению кадра должен быть особым,отличным от цветных фото. Над этим думают(обычно) ещё меньше.А если кого то и "отвлекает цвет" ,так это в тех случаях,когда фотограф просто не знает,как его(цвет) получить Моё ИМХО,если что.
Re[Shumnich]:
от: Shumnich
Это точно))

Я не понимаю причин в ваших сомнениях(д80 & д200)-отличные по цвету все те,что вы выложили сверху
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Пожалуй, есть некоторая тенденция к тёплому оттенку на снимках, холодной фуджиевской синевы точно никогда не наблюдал. Впрочем, я довольно часто вручную выставляю цветовую температуру (благо, в меню для этого лезть не надо), поэтому не могу дать 100% гарантию, что д200 прям всегда теплит.
Подробнее

Вы знаете,по моему мизерному(пока) опыту,тоже считаю,что д200 склонна к желтизне/зеленце. Это если в АВТОбб. А жаль...Люблю по холоднее. Только РАВ(в ручную можно запариться ставить ) в итоге.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта