Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14444 сообщ. | Показаны 11201 - 11220
Re[Vadim-San]:
Д80



by Dmitry Nesvetaylov, on Flickr
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Как-бы не битый или восстановленный был он. Обычно ведь средний диапазон лучший в плане резкости.

За японцами вроде не сильно замечено пообное поведение. Тем более, там не частник, а какой-то магазин. Ну и выглядит объектив почти как новый, плюс фирменный чехол, коробка, документы, все дела...
Опять же, мылит на довольно узком диапазоне фокусных. Не понятно, надо будет поискать, может причина какая есть.
Re[Yurian]:
от:Yurian

Думал, публиковать этот снимок или не позориться. Решил всё же показать его именно из-за этой экзотичности. Наводился на ближайшее дерево. Нечёткость переднего плана, скорее всего, вызвана слишком длинной выдержкой для съёмки с рук (1/10).
Подробнее
Нормально всё с передним планом, явного смаза не наблюдается. Разве что, углы поплыли, но это уже вопрос к оптике. Для очень длинных выдержек, подобной вашей, надо тренироваться плавно жать на спуск, задерживать дыхание, и даже учитывать сердцебиение. В принципе, при съёмке шириком 1/10 это не так уж экстремально даже без стаба. На цифре не помню, а на плёнке 1/8-1/4 легко. А если упереться во что-то, то и 1 секунда не предел :) .
от:rigor


DSC_0275 1 by rigor, on Flickr
Подробнее
Вот смотрю я на ваши пейзажи и сразу понятно, что это не в России, как-то всё чисто и аккуратно, не по-нашему :D . Но, вообще, здорово, меня эта аккуратность очень привлекает, не люблю срач вокруг себя и когда что-то сделано на от...бись (но, к сожалению, почти всё у нас делается именно так).
Re[Alexander46]:
от:Alexander46

Нормально всё с передним планом, явного смаза не наблюдается. Разве что, углы поплыли, но это уже вопрос к оптике. Для очень длинных выдержек, подобной вашей, надо тренироваться плавно жать на спуск, задерживать дыхание, и даже учитывать сердцебиение. В принципе, при съёмке шириком 1/10 это не так уж экстремально даже без стаба. На цифре не помню, а на плёнке 1/8-1/4 легко. А если упереться во что-то, то и 1 секунда не предел.
Подробнее

Возможно, если бы прикрыл диафрагму до f/8, то было бы получше с углами. Но из-за отсутствия света это было невозможно. Наверное, там и снимал - затаив дыхание и максимально прижав аппарат к телу. Учитывать сердцебиение - это уже для меня высший пилотаж)
Re[Vadim-San]:
Из того же парка с огромными деревьями:


Re[Vadim-San]:
И ещё пара снимков, сделанных на D200, с его характерным цветом:





Re[Yurian]:
от:Yurian

Из того же парка с огромными деревьями:


Подробнее
Как они ещё не попадали с таким наклоном?

от: Yurian

И ещё пара снимков, сделанных на D200, с его характерным цветом:
Разве с характерным? Тут же ББ не выставлен, жёлтое всё. Или так но и было в реальности?
А место хорошее, там, наверное, закатные и рассветные краски ловить можно.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Разве с характерным? Тут же ББ не выставлен, жёлтое всё. Или так но и было в реальности?
А место хорошее, там, наверное, закатные и рассветные краски ловить можно.

Тут ББ был выставлен на авто, почти на всех кадрах в этот день вышло ~6000K. На мой взгляд, это результат, характерный для D200 при настройках по умолчанию и автоББ. Пробовал выставлять меньше - снимок сразу сереет и теряет свой шарм. Повышение контраста тоже, на мой вкус, не улучшает результат.
Место вообще отличное, всё никак туда не выберусь. Там находятся развалины средневекового города-крепости Мангуп с хорошо сохранившимися частями оборонительной стены.
Re[Yurian]:
Красивые места!
И фото приятные, я лично вообще сторонник более теплых оттенков!
Re[Yurian]:
от: Yurian

Тут ББ был выставлен на авто, почти на всех кадрах в этот день вышло ~6000K.
Почти сплошная облачность, 6000 никак быть не может, это цветовая температура безоблачного неба. д200 имеет склонность к желтизне, а она не всегда приятная получается, потому я вношу правку в автоББ или выставляю вручную.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Почти сплошная облачность, 6000 никак быть не может, это цветовая температура безоблачного неба. д200 имеет склонность к желтизне, а она не всегда приятная получается, потому я вношу правку в автоББ или выставляю вручную.
Подробнее

В тот день не совсем обычная облачность была - через облака просачивались солнечные лучи и давали мягкий свет. Насчёт 6000K - я и не настаиваю, что это значение точно соответствует условиях съёмки. При установке более холодного ББ получалась серятина, поэтому оставил так.
Re[Shumnich]:
Спасибо!
Re[Yurian]:
от: Yurian

При установке более холодного ББ получалась серятина, поэтому оставил так.
Ну вам виднее, я в тех краях даже никогда не был :) .
Этот свет, просачивающийся через облака я знаю и не очень люблю, на плёнке он какой-то странный оттенок даёт, который проблематично выправить, у других людей тоже замечал подобное.

P.S. Хотя, нет, это не тот свет. У меня он просачивался именно через тонкий слой облаков, а у вас в дыры проходит.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Почти сплошная облачность, 6000 никак быть не может, это цветовая температура безоблачного неба. д200 имеет склонность к желтизне, а она не всегда приятная получается, потому я вношу правку в автоББ или выставляю вручную.
Подробнее


6000К запросто могло быть. Для пасмурной погоды даже более высокие цифры возможны. Похоже всё-таки в автоББ D200 сконен делать фото с жёлтым оттенком, а D80 c синеватым.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

6000К запросто могло быть.
Действительно, что-то я подзабыл. Давно на цифру не снимал ).
Re[Vadim-San]:










Re[Yurian]:
от:Yurian






Подробнее

Зашибись! :D
Re[В...ий ветер]:
от: В...ий ветер
Зашибись! :D


+100

Очень чистый цвет и прозрачный
Re[Yurian]:
Выглядит интересно. Это сигма 10-20/3.5-5.6?
Re[v1ctorych]:
В...ий ветер, Shumnich и v1ctorych, спасибо! Это Tokina 11-16/2.8.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта