Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14385 сообщ. | Показаны 12121 - 12140
Re[IvAnt]:
Да хоть бы начальные от производителей второго эшелона, но с мультипросветлением. Все спокойнее за стекла будет.


Re[v1ctorych]:
Светофильтрами пытался пользоваться только в черно-белом процессе с целью выделения облаков. Но это были цветные фильтры: жёлтый, оранжевый. Ультрафиолетового тогда не понял. Ультафиолетовый забраковал на съёмка на цветные плёнки: всегда появлялся какой-то грязноватый оттенок и несколько падал контраст. Правда, однажды с фильтром на Индустар-61 ЛЗ на одной съёмке получился отличный цвет и вообще хорошее качество изображения. Но с этим объективом цвет всегда получался отличным. С другими объективами и УФ-фильтром это почему-то было не так. В общем случай с И-61 списал на случайность. Современные импортные фильтры не пробовал. Считаю, что лишнее стекло-зло. М.б. уже напрасно.
Re[IvAnt]:
Влияния даже бюджетных защитных фильтров на картинку не заметил, единственно - зайцев дополнительных наловить могут, зато очень хорошо заметна разница, как выяснилось, в сохранности линз
Re[v1ctorych]:
Я не снимаю в экстремальных условиях (пыль). Поэтому сохранность объективов меня не интересовала. Другое дело бленда. От мелкого дождя, снега она полезнее.
Re[IvAnt]:
Тут речь о физической сохранности, пыль фигня... Ну как, вот взял с собой например фотоаппарат и бросил в обычный рюкзак, где с ним может произойти что угодно. Ну просто так спокойнее, и крышечки эти не надо дергать туда-сюда-обратно.

Про бленду согласен, от дождя спасала, но тоже ненадого.

М.б. уже напрасно


Наверно.
Re[Vadim-San]:
Еще мрачненького :D


Re[Vadim-San]:
D200 + 24mm f/2.8d








Re[Vadim-San]:
D80 kit 18-105


Re[Vadim-San]:
Nikon D200, Tamron 17-55/2.8


...
...
Re[Aleksey_M]:
Ливкомпозишн как в олимпусах, ну и электронный затвор до кучи не помешал бы :)
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Еще мрачненького :D


Подробнее

Прям картина в музее, впечатляет!
Re[Vadim-San]:
А вот оно и лето.





Re[ValeriyM]:
Re[Yurian]:
Это же 28 d? Приятная картинка. Так и просится "штатником" на ццд-кроп.

Если их сравнить лицом-к-лицу с 24, какие нюансы у первого и у второго?
Re[v1ctorych]:
Да, он. Как раз использую его в качестве штатника, когда хочется пошире, чем 35/2 и минимум искажений при съёмке людей.

С моим 28 больше осечек при фокусировке на открытой, поэтому 24 нравится больше. По детализации тоже в основном выигрывает 24.
Re[Yurian]:
от: Yurian
чем 35/2

Я вот тоже наслушался про этот "одухотворенный" объектив, думаю, может купить? Глянул цены - мама дорогая, раза в два дороже чем 35/1,8. И в 4, чем мой Йонгну 35/2. Понятно, что он полнокадровый, но 50/1,8 тоже полнокадровый, а ценник совсем другой. Что, настолько этот объектив лучше 35/1.8, насколько дороже?
Мне, в принципе, и Йонгну нравится, не нравится только АФ у него. Думал поменять, а тут такое...
Re[kkk]:
kkk, завышенные ожидания перед покупкой могут не оправдаться. 35/2 нравится далеко не всем.
Re[Yurian]:
Спасибо.

Странно про осечки, вроде бы 2.8 (не 1.4), и тем более 28мм. Видимо, возраст.

Где-то читал, что 28 из всей серии самый "простой", но и самый недорогой при этом.
Re[kkk]:
50 1.8 недорогие же во всех системах, а на исключительно на кроп 35/2 при наличии более дешевого кропового же 1.8 наверное брать действительно смысла нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта