Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14450 сообщ. | Показаны 12201 - 12220
Re[Iskate'l]:
от:Iskate'l
Проявка 2008 года, родной конвертер, Nikkor 80-200/2.8D. РАВ потерт давно, перепроявить бы поиграться...


DSC_5222 by Iskatel69, on Flickr
Подробнее


Картинка хорошая (80-200 отличный), но я бы поправил чуть ББ, все-таки солнечный день.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

я бы поправил чуть ББ, все-таки солнечный день.
+1. Тоже возникло желание сделать картинку теплее. Если камни вполне могут быть такого цвета (тем более, я их не видел), то трава слишком уж изумрудная, так даже Эктар не умеет. :)
Re[Vadim-San]:
D80 tamron 55-200
Фото с приметами времени





Re[Vadim-San]:

Re[IvAnt]:
Напоминает поздний период "карантиномер", когда всем стало уже просто пофиг.
Re[v1ctorych]:
соответствует субботе 4 июля 2020 г.
Re[IvAnt]:
В экзиф не заглядывал


Re[IvAnt]:
от:IvAnt
D80 tamron 55-200
Фото с приметами времени

Подробнее

Понравился!
Re[Vadim-San]:

Re[Leo19]:
от: Leo19
Понравился!


Спасибо.
Свет на обоих конечно так себе. Что-то как-то не до света.
Re[Vadim-San]:




2Ivant: часто в солнечный день также использую -0.5 (когда и -1), заметил, что д80 иногда склонен к передержке, а недосвет проще вытянуть, чем пересвет.
Re[v1ctorych]:
Когда я на начальной стадии освоения D80 снимал в jpg, глобальные пересветы ярких деталей меня прямо-таки расстраивали. Да еще плюсом шла хроматика. У D80 ведь нет подавления хроматики в камере. Почти полное избавление от этих напастей нашёл в использовании NEF. Почти. Минусовая экспокоррекция дополнительно помогла. Но я скромно ограничиваюсь -0,3 в основном.
Re[IvAnt]:
Всегда дублирую джипег nef'ом. Когда автоматика попадает идеально, можно оставить и джпег, в иных случаях проще отредактировать неф, благо на д80 он легкий.


Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Спасибо.
Свет на обоих конечно так себе. Что-то как-то не до света.

Cвет нормальный на время съемки,а сюжет хорош.
Re[Leo19]:
Re[v1ctorych]:
Контрастненько.
А я после перехода на NEF никаких лишних JPG не дублирую. Встроенный в D80 вполне сносного качества. И в старой программе есть возможность заместить встроенный полученным при обработке. Правда NEFы немножко лишнего пухнут. Дополнительный стимул по прополке. :)
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
И в старой программе есть возможность заместить встроенный полученным при обработке. Правда NEFы немножко лишнего пухнут.

Пользуйтесь еще более старой (вроде Д80 поддерживает), там ничего не пухнет. :)
Re[kkk]:
Мне нравится, что в Capture NX2 встраивается конвертированный обработанный jpg, а вот неизбежные издержки чуть разбавляют положительность восприятия. :)
Новый Capture NX-D (v. 1.6...) включает никоновскую цветовую точку в прежнем стандартном никоновском виде. С ней этот инструмент становится заметно функциональнее. Так что теперь только вперёд. Просто NX -уже музейное ПО.
D200






серятинка
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Просто NX -уже музейное ПО.

Что уже говорить про Capture 4, которая тоже стоит у меня. Вероятно это ископаемое. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта