Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14359 сообщ. | Показаны 12501 - 12520
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Хотите пленки, попробуйте снимать на пленку. Плёночные камеры дешевы сейчас. Вам же не мамию и не хассельблад. Будете иметь своё квалифицированное мнение. Можно всю жизнь восторгаться.... :)

Да нет, конечно, не буду - уже энтузиазма не хватит с нуля осваивать технологию процесса. :roll2:

Но, если я не могу стать Улановой, это же не значит, что я не могу ею восторгаться?))

Вы правы, конечно - всякий выбирает то, что ему удобнее. И я - по лености, отсутствию знаний и навыков - выбираю цифру (точнее, она недавно выбрала меня :D ).
Но при этом маненько завидую тем, кто умеет работать с пленкой.
Re[v1ctorych]:
Согласен. Тема про D200-D80.
Re[Терра2]:
Плёнка,как и цифра, - это бесконечность.
Но тема про D200-D80.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Плёнка,как и цифра, - это бесконечность.
Но тема про D200-D80.




Re[Vadim-San]:
Прошлое лето, золотистый цвет д80 конечно передает на ура


Re[Vadim-San]:
от: v1ctorych


от: YariloUA
Красивое сочетание тумана и лучей рассветного солнца.


от: avatorikus
Какие же красивые у вас фотографии.
Вот где прямые руки.



от: Leo19


Большое спасибо! За отзывы
Re[Vadim-San]:
D80 + 18-70


DSC_0649 by rigor, on Flickr
Re[rigor]:


Карточки с невысоким солнцем и примесями в атмосфере всегда классные.
Re[Vadim-San]:

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Карточки с невысоким солнцем и примесями в атмосфере всегда классные.
Да вот такие тоже очень даже ничего :)
от:v1ctorych

Подробнее


P.S. Не знаю, что за ерунда, но когда открываю снимок в отдельной вкладке, очень сильно увеличивается контраст, и тени проваливаются в черноту.
Re[Alexander46]:
У меня всё нормально: так же как и на предпросмотре. А в общем-то v1ctorych любит поконтрастнее. :)
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

У меня всё нормально: так же как и на предпросмотре. А в общем-то v1ctorych любит поконтрастнее. :)
На картинке в сообщении контраст нормальный, а вот если кликнуть по ней, чтоб открылась в большом размере, он почему-то сильно повышается.
Похоже, дело в моём браузере (Мозила), картинки с Фликра в нём тоже как зря отображаются. Решение проблемы есть, но руки пока не дошли ).
Re[IvAnt]:
Любит

Что есть то есть :)

Alexander, да, там исходная сцена была довольно с высоким перепадом яркости - ярко освещенный задник и тень под деревом, вытягивать не стал (хотя было куда)

Если по разному показывает, возможно что-то с цветовыми профилями в самом браузере. Скорее всего при открытии в отдельном окне (там прямой линк на картинку), используется профиль windows, а на странице - встроенный в браузер.
Re[Vadim-San]:

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych


Карточки с невысоким солнцем и примесями в атмосфере всегда классные.

Это точно! :D
Re[Vadim-San]:
D80 + 18-70


DSC_0636 by rigor, on Flickr
Re[rigor]:
Приятный кадр, умиротворяющий. Единственное, я бы его постарался снять (скадрировать) без палки справа.
Re[rigor]:
от:rigor
D80 + 18-70

DSC_0649 by rigor, on Flickr
Подробнее

Красиво, отличный момент поймали.
Re[Vadim-San]:
D80 Nikkor 28-80 / 3,3 - 5,6 G





Re[rigor]:
от:rigor
D80 + 18-70


DSC_0636 by rigor, on Flickr
Подробнее



А мне нравится именно с палкой: лучше передаётся глубина, как мне кажется. И устройство изгороди становится понятным.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта