Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14359 сообщ. | Показаны 12541 - 12560
Re[Vadim-San]:
Доброго утра от той, что на берег выходила :)


Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Оазис в центре каменных джунглей :)
Очень приятный по цвету кадр, по крайней мере, на моём новом 4к-мониторе с низким контрастом.
Re[Vadim-San]:
от: Yurian
Приятный кадр, умиротворяющий. Единственное, я бы его постарался снять (скадрировать) без палки справа.



от: Yurian
Красиво, отличный момент поймали.


от: IvAnt

А мне нравится именно с палкой: лучше передаётся глубина, как мне кажется. И устройство изгороди становится понятным.


от: v1ctorych
+1


Спасибо!
Re[Vadim-San]:
D80 + 18-70


DSC_0659 1 by rigor, on Flickr
Re[rigor]:
Туманчик
Re[Alexander46]:


А какова модель монитора? У меня старенький уже fhd Филипс бюджетной серии, но цвета вроде неплохо кажет, хотя надо и в будущее заглядывать.
Re[rigor]:
от:rigor
D80 + 18-70


DSC_0659 1 by rigor, on Flickr
Подробнее

Красивый
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

А какова модель монитора? У меня старенький уже fhd Филипс бюджетной серии, но цвета вроде неплохо кажет, хотя надо и в будущее заглядывать.
Samsung U28E590D, самый дешёвый с 4к. Для работы за компьютером сойдёт, но для фотографий не подходит абсолютно.

Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

А какова модель монитора? У меня старенький уже fhd Филипс бюджетной серии, но цвета вроде неплохо кажет, хотя надо и в будущее заглядывать.

Я себе на работу покупал LG 27UL550 - бюджетка на IPS. У него есть еще брат-близнец 27UL500 чуть дешевле, но с нерегулируемой ногой. Если закрыть глаза на фиолетящий черный при корректной калибровке (100-120 кд/м2) и контролируемом внешнем освещении (32-64 люкс), то как бюджетка из новых вполне норм для фото. Или Dell P2715Q б/у - тоже дешево и сердито. :) Но это тема широкая и оффтопная, плюс у каждого свои предпочтения. Да и 4К/5К - это уже глубокое прошлое, которое все не хочет уходить. Будущее - это 8К и выше. Но как бюджетное решение на "здесь и сейчас" эти LG и Dell вполне норм. После фулл-хд (особенно, если он матёро-матовый, как раньше делали) захочется все свои фото заново пересмотреть. 10МП Д80/Д200 как раз самое оно под 4К монитор, с небольшим запасом на кроп. Получится просмотр практически как отпечаток на бумаге по четкости, только лучше по охвату/яркости/контрасту, чем химическая печать. Струйную на серьезном фотопринтере не пробовал, так что тут не возьмусь судить.
Re[Vadim-San]:
д200 + 18-105


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
д200 + 18-105



... by Alex Tkachenko, on Flickr
Подробнее

Колоритно зеленкой вода покрылась.
Re[YariloUA]:
от: YariloUA

Колоритно зеленкой вода покрылась.
Это 2018-й год, вся запруда была затянута ряской, а в этом году её совсем нет.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Туманчик

Туманчик!
Re[Leo19]:
от: Leo19
Красивый

Спасибо! :D
Re[Vadim-San]:
D80 + 18-70


DSC_0664 1 by rigor, on Flickr
Re[rigor]:
Интересный снимок. Мне понравился.
Нерезкий передний план конечно в минус. Даль классная, разве что провода немного не к месту. Кстати, что за провода, откуда и куда? Где столбы-то? :?: :D У нас они вроде почаще.
Re[Vadim-San]:
Вжжж


Re[Vadim-San]:
М.б. конечно это здесь уже было.


Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Интересный снимок. Мне понравился.
Нерезкий передний план конечно в минус. Даль классная, разве что провода немного не к месту. Кстати, что за провода, откуда и куда? Где столбы-то? :?: :D У нас они вроде почаще.
Подробнее

Спасибо! Передний план, сам знаю, не попал в гиперфокал... минус конечно...
Это линия ЛЭП, большая, высокие опоры. Она мне много крови попортила, ибо проходит по красивым местам, но замазывать было лень... :D

Никон Д80 и 18-55
Никон Д80 и 18-55


DSC_0681 by Vik Tor, on Flickr


DSC_0684 by Vik Tor, on Flickr


DSC_0682 by Vik Tor, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта