Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14449 сообщ. | Показаны 12941 - 12960
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Довольно неплохое макро, на уровне, тем более для такой бюджетной связки.
Увеличение маловато, хотелось больше, а больше у меня получилось бы только если бы вместо Индуса поставил Юпитер-11а и на него прикрутил перевёрнутый Гелиос. Но у такой связки ГРИП за гранью добра и зла даже на полностью закрытой диафрагме. Фокусироваться ещё тяжело. На открытой наводишься, а потом при закрытии диафрагмы наводка сбивается :(. Короче, если хочется макро без мазохизма, лучше брать современный объектив с автоматической диафрагмой.
Re[Alexander46]:
Правильный вывод. Шкурка стоит выделки в том случае, если используется правильный инструмент. Можно конечно использовать советскую оптику с кольцами или мехом, минимизировать влияние действий от предсъёмочного закрывания диафрагмы, используя например Гелиос 44-2, у него кольцо закрытия диафрагмы крутится вообще без усилий (он кстати неплохо выдерживал полное диафрагмирование до 16 в части сохранения разрешения), использовать штатив. Лет 40 назад так снимал заспиртованую блоху. Глубины резкости на всю её не хватило. А можно всё-таки несколько приблизиться к современности и использовать с современными объективами, например, насадки raynox, вспышки, опять же штатив. Можно учесть например опыт _BY_SERG. Он немало отличных макрофото представил в разных ветках. Макро - фото на любителя со всеми тонкостями и особенностями. Довольно кропотливое. Мне обычно лень с этим возиться. А у фанатов получается отлично.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Мне обычно лень с этим возиться.
Мне тоже, не моё это. Просто делать было нечего, а тут, как раз, старый комп разобрал и почистил, грех было не поснимать.
Всех с наступившими Праздниками!
Д80

Re[Aleks.B.]:
с Праздниками





Re[Vadim-San]:
Погода вчера подбросила приятный сюрприз - зима снова стала похожа на зиму.


Re[Vadim-San]:
D80 Nikkor 28-80 / 3,3 -5,6 G










Re[Vadim-San]:
Изоконное)))


Re[Vadim-San]:
И не-изоконное, актуальное)))






Re[Vadim-San]:
D80 Nikkor 28-80 3,3 -5,6 G





Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

И не-изоконное, актуальное)))


Подробнее
Красота!
До нас тоже зима добралась, сегодня весь день мело, но показать нечего, ухожу на работу - ещё темно, возвращаюсь - уже темно. :D
Re[Alexander46]:


У нас также снегопад прошел сильный, однако, сегодня не было времени выбраться, думаю, природа должна быть красива.
Re[v1ctorych]:
У нас тоже прошёл и по прогнозу в субботу тоже должен быть. Если в воскресенье будет солнце... :)
Re[Vadim-San]:D80

DSC_0640 by Leo19 Goda, on Flickr
Re[Leo19]:
от:Leo19

DSC_0640 by Leo19 Goda, on Flickr
Подробнее

И у вас уже снег! Красиво. Вообще, все зимние снимки на странице приятны взгляду!
Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.
И у вас уже снег! Красиво. Вообще, все зимние снимки на странице приятны взгляду!

Спасибо! Да началась зима с 16 января,по прогнозам в инете будет больше недели с морозами до 20 градусов.
Re[Vadim-San]:
Добавлю карточку, наконец солнце дали...
D200+Tamron 17-50


Re[ValeriyM]:
от: ValeriyM

наконец солнце дали...
Аналогично, вчера и сегодня. :)
Думал пройтись с фотоаппаратом, но закон подлости не дремлет. Вчера с дочкой гуляли по озеру, и одной ногой провалился в замаскированную свежим снегом большую лунку, заботливо оставленную рыбаками, вторую ногу при этом сильно подвернул и к вечеру превратился в недвижимость. Сегодня наблюдал хорошую погоду только из окна.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Аналогично, вчера и сегодня. :)
Думал пройтись с фотоаппаратом, но закон подлости не дремлет. Вчера с дочкой гуляли по озеру, и одной ногой провалился в замаскированную свежим снегом большую лунку, заботливо оставленную рыбаками, вторую ногу при этом сильно подвернул и к вечеру превратился в недвижимость. Сегодня наблюдал хорошую погоду только из окна.
Подробнее

Это очень печально, но не надо отчаиваться, выздоравливайте скорее, хороших кадров вам, они никуда не денутся...
Re[ValeriyM]:
от: ValeriyM

Это очень печально, но не надо отчаиваться, выздоравливайте скорее, хороших кадров вам, они никуда не денутся...
Спасибо, уже почти нормально. До выходных должен полностью восстановиться. Хорошо, что связки не порвал, а то месяца 2 в гипсе скакал бы. Можно сказать, отделался испугом. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта