Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14450 сообщ. | Показаны 13181 - 13200
Re[IvAnt]:
IvAnt, Alexander46, спасибо! Да, место интересное, открыл его сравнительно недавно. Это бывший карьер, его специально наполнили водой. Какая глубина, к сожалению, не знаю - снимал этот водоём с плато и не нашёл лёгкого спуска.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
В плёночную пору много читал пентаксистов. Особенно когда коллега купил Pentax MZ-6. У них был очень сильный фанатский клуб. Но купил Nikon F65. А потом Nikon D80 и плёнку забросил.

В 2006 году приняв решение о покупке первой зеркалки, я рассматривал варианты: Nikon D50, Canon 350D, Pentax K110D и Samsung GX-1S/1L. В чём разница между ними, не особо понимал, в результате выбрал самый дешёвый Nikon D50. Если бы в интересующем меня интернет-магазине не закончились Samsung, то вполне мог бы сейчас быть в лагере пентаксистов. Интересно, что эта тема, в которой я просил помощи в выборе, до сих пор есть на форуме.
Re[Yurian]:
от: Yurian
Интересно, домик справа жилой или брошенный?




Дом скорее жилой, судя по аккуратно подстриженной траве на участке.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Спасибо. Отправляясь снимать на D80 иногда кратковременно задумываюсь, с каким из объективов из своего скромного набора взять . И почти всегда выбираю Nikkor 18-105. Универсально и всё тут. Хотя может быть иногда скучновато.
Подробнее


Я тоже заметил, что начинает появляться тяга к универсальности.

Скучновато, может быть, но зато удобно.






Re[Vadim-San]:D80

752 by Leo19 Goda, on Flickr
Re[Leo19]:
от:Leo19


752 by Leo19 Goda, on Flickr
Подробнее
Безмятежность.
Сегодня утром была мысль тоже прогуляться, но она исчезла, как только вышел на улицу - ветер очень сильный и температура всего 7 градусов, да ещё дождь иногда срывается.
Re[Alexander46]:
У нас весь день моросит дождь. Максимально +8 С, сейчас +5. Заметно хуже прогноза. Синоптьюки м..ать твою... В такой день...
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

У нас весь день моросит дождь. Максимально +8 С, сейчас +5. Заметно хуже прогноза. Синоптьюки м..ать твою... В такой день...
Просто у нас не тратили сотни миллионов на разгон облаков. Вообще, предугадать погоду даже на три дня сложно, на неделю вообще не реально. Даже в пределах одного города она может сильно отличаться.
Re[Alexander46]:
Прогноз смотрел вчера. Меняют прогнозы они регулярно, по событию. Думаю и Вы замечали. Точность даже на сутки вперед никакая. Для того чтобы с утра решить брать или нет зонт, лучше дома иметь барометр. В общем-то вполне адекватное состояние службы для нынешнего времени. :)
Re[IvAnt]:
от:IvAnt
Прогноз смотрел вчера. Меняют прогнозы они регулярно, по событию. Думаю и Вы замечали. Точность даже на сутки вперед никакая. Для того чтобы с утра решить брать или нет зонт, лучше дома иметь барометр. В общем-то вполне адекватное состояние службы для нынешнего времени. :)
Подробнее


Да о каких сутках речь то.

Неоднократно замечал, что даже текущий прогноз на ближайшие часы совершенно не соответствует действительности. Чаще, впрочем, угадывают :)
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Для того чтобы с утра решить брать или нет зонт, лучше дома иметь барометр.
Мне достаточно посмотреть в окно. :)
Барометр будет лишним. В 95% случаев и так понятно, какая погода будет в ближайшие несколько часов.
Re[Vadim-San]:
Мед. университет и площадь Перекальского


... by Alex Tkachenko, on Flickr


Наивысшая точка города + крыша 9-этажки = отличная видимость, до горизонта километров 15 будет, а то и 20.


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr

д200, Сигма 30/1.4 (1 и 2), Таир-11а (3 и 4)
Re[Leo19]:
от:Leo19

752 by Leo19 Goda, on Flickr
Подробнее

Красивая карточка, всё яркое, не запылённое. :D
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Мед. университет и площадь Перекальского

... by Alex Tkachenko, on Flickr
д200, Сигма 30/1.4 (1 и 2), Таир-11а (3 и 4)
Подробнее

Скворечник классный, делали такие в детстве на уроках труда и с трудовиком же на деревья вешали, эх, какое чудесное время было.
Re[IvAnt]:
от:IvAnt

Интересный взгляд на аварийную ситуацию.
Подробнее

Просто оказался рядом. :D
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
В 95% случаев и так понятно, какая погода будет в ближайшие несколько часов.


Это да, сегодня, к примеру, не нужно было смотреть никаких синоптиков с барометрами, чтобы понять, что вышла хорошая солнечно-теплая погода :)


Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Это да, сегодня, к примеру, не нужно было смотреть никаких синоптиков с барометрами, чтобы понять, что вышла хорошая солнечно-теплая погода :)
Хорошая говорите? А у нас был ветер метров 15 в секунду, берёзы гнулись капец как, и даже одна черёмуха не выдержала такого напора и прилегла на землю. Но при этом было солнечно ).
Re[Vadim-San]:
Ермошкино озеро или просто Котлован. В доме не окна светятся, это отражается полоска чистого неба на западе.
3 кадра, сделанных с рук. Техника та же.


... by Alex Tkachenko, on Flickr
Re[Alexander46]:
___
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Безмятежность.
Сегодня утром была мысль тоже прогуляться, но она исчезла, как только вышел на улицу - ветер очень сильный и температура всего 7 градусов, да ещё дождь иногда срывается.

Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта