Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14363 сообщ. | Показаны 13321 - 13340
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Сухо в лесу?
Какой лес? Ягода луговая :). В лесу другая растёт, более кислая, но более ароматная, и срывается без хвостиков.
Эта сухая, потому что растёт на небольшом пригорке (если так можно сказать, там разница высот +-30см) с невысокой травой и хорошо вызрела уже. Где трава погуще и местность чуть пониже, там ещё почти вся зелёная. Вообще, очень много ягоды в этом году, благоприятные погодные условия для неё. Собирал ровно 2 часа, и это весьма хороший результат, учитывая мою неспешность во всём.
Re[Alexander46]:
На лугу у нас очень изредка встречается что-то похожее на мелкую клубнику. Покрупнее Вашей, как мне кажется, но вроде похожая. Земляникой у нас не считают. Вроде как называют поляникой. Действительно сладкая. Земляника растет в лесу, на лесных полянах, в посадках. Просто в полях в общем-то редко и как правило очень небольшими участками. Разница в природных условиях. Поэтому спросил про лес.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

На лугу у нас очень изредка встречается что-то похожее на мелкую клубнику. Покрупнее Вашей, как мне кажется.
Это она и есть. Размер от 5 до 13 миллиметров. Если год хороший, то у нас её полно на лугу возле реки (там я и собирал в этот раз) и в ярах. В 2012-м из-за неё косить траву было невозможно. Махнёшь косой, а ей вся земля усыпана, словно кто-то пару хороших горстей бросил, не собрать невозможно! Тем более, крупная была и сочная, т.к. высокая трава не дала высохнуть.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46



... by Alex Tkachenko, on Flickr


... by Alex Tkachenko, on Flickr

д200, Сигма 30/1.4
Подробнее

Земляника

Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.

Земляника
Полностью согласен . Но нет в жизни совершенства. Собрать её было достаточно легко, но потом надо ещё хвостики оторвать, а это та ещё работёнка. Ну ничего, делали и не раз, вкус варенья оправдывает все труды ).
Re[Vadim-San]:
D80 kit 18-105
Сделаем пешеходов на тротуарах лишними! :cannabis:
:)




Re[Vadim-San]:
D80
Nikkor 50 / 1,8 D
Из прошлого и настоящего




kit 18-105
Вид со смотровой площадки



Re[IvAnt]:
Хороший вид. Я смотрю, город ваш не менее зелен.


п.с. чтобы не стать лишним на тротуаре, надо самому пересесть на СИМы :cannabis:
Re[v1ctorych]:
Город достаточно зелёный. Тротуары для пешеходов. И так должно быть. Наглому бизнесу должен быть законный укорот, хотя бы в виде обязательств по созданию соответствующей инфраструктуры. Жаль все продажно и нормального хозяина в городе нет.
PS. Это вид на район города за Клязьмой.
Re[Vadim-San]:D80

864 by Leo19 Goda, on Flickr
Re[Leo19]:
Re[Vadim-San]:
D80 kit 18-105








Re[Vadim-San]:
fotoload испортил все оригиналы моих фото, заменив их файлами того же разрешения, но пониженного качества, уменьшив раза в 4 их объём. При этом из всех файлов был удалён exif. В субботу ответили, что у них был сбой . Похоже, что они не собираются восстанавливать оригинальные файлы. Я прекратил использование этого фотохостинга.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Спасибо
Re[Leo19]:
от:Leo19

864 by Leo19 Goda, on Flickr
Подробнее

Закатное поле - классно! :)

Прошлогоднее


Re[Aleks.B.]:
от: Aleks.B.
Закатное поле - классно! :)

Спасибо
Re[Vadim-San]:
D80 + 18-70


DSC_0092 1 by rigor, on Flickr
Re[Vadim-San]:
AF Nikkor 50/1,4D + АЛ4


.


Tamron LD DI AF 70-300mm 1:4-5.6 Tele-Macro (1:2)

Re[Vitalij_K.]:
от:Vitalij_K.

Подробнее

Общая насыщенность несколько высоковата. И ещё, пытались немного повышать резкость?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта