Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14358 сообщ. | Показаны 13941 - 13960
Re[Vadim-San]:

DSC_0076 by Владимир Данелян

DSC_0010 by Владимир Данелян
Пару кадров (пока ждал фастфуд в кафешке) с рук вечером, центр города Шебекино.
Re[Vadim-San]:
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych

Подробнее

Класс!!!
Надо бы тоже шириком для кропа обзавестись. А то 28 1.8g на кропе не туды ни сюды. На фф его вполне хватает, а на д200 узковато будет - иногда хочется, чтоб прям пошире. Тут оибо сигма 10-20, либо токина 12-24. Подозреваю, что лучше токину - она, как мне кажется, на ф4 лучше, чем сигма на открытых. Или купить сигму 12-24, чтобы можно было и на D810 пользоваться. Но там ценник уже в два раза больше - тут надо активно душить жабу...
Re[Vadim-San]:
Что-то зимы захотелось))

Re[Nitrofresh]:


Тут был 18-70, но он своеобразный - иногда попадает, иногда - в молоко. Подозреваю, возраст сказывается.

В качестве ширика я бы сейчас смотрел на токины или 12-24 второй версии, или на 11-16 (первой или второй, наверное не так важно)
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Что-то зимы захотелось))
У вас жара, что ль, пришла? :D У нас в ближайшую неделю обещают 30+ градусов, что, мягко говоря, нетипично для конца августа. Но, в любом случае, хотелось бы поснимать осенью.
Вчера закончился отпуск, а я даже ни разу не поснимал ни на плёнку, ни на цифру... Что-то странное творится.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Но, в любом случае, хотелось бы поснимать осенью.
осенью по традиции достаю мануальные стекла типа индуса 50-2, всякие гелики и прочее и обязательно старую камеру типа д200, д50 (хотя ее продал) и к лесу. Не знаю почему, но именно осенью нравится неспешная съемка на мануалы, когда можно бродить по листьям, снимать всякую хрень и потом разглядывать бокеху))) :D
Re[Nitrofresh]:
от: Nitrofresh

можно бродить по листьям, снимать всякую хрень и потом разглядывать бокеху))) :D
Да-да, есть такое дело :D . Осень располагает к медитации и лёгкой меланхолии. А ещё осенью больше прозрачности, летом всё зелёнкой закрыто.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
У вас жара, что ль, пришла? :D У нас в ближайшую неделю обещают 30+ градусов, что, мягко говоря, нетипично для конца августа. Но, в любом случае, хотелось бы поснимать осенью.
Вчера закончился отпуск, а я даже ни разу не поснимал ни на плёнку, ни на цифру... Что-то странное творится.
Подробнее


Вот так.
Собрался на 4 дня на родину, в Тульскую область - а тут такое попадалово с погодой
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Вот так.
Собрался на 4 дня на родину, в Тульскую область - а тут такое попадалово с погодой

жара у нас,
30-32 градуса..
Re[vovatul]:
Это ж разве жара... :D
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это ж разве жара... :D

если еще и влажно очень, то это не жара, это пц, так и у нас было и так выразился знакомый человек, проживший долгую жизнь в Ташкенте, где по его словам куда жарче бывает, но нет духоты. Сравни сам влажную парную и сухую сауну.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Это ж разве жара... :D

В Туркмении доводилось бывать.Вот там жара!+50 в тени!
Re[avs28]:
от:avs28

если еще и влажно очень, то это не жара, это пц, так и у нас было и так выразился знакомый человек, проживший долгую жизнь в Ташкенте, где по его словам куда жарче бывает, но нет духоты. Сравни сам влажную парную и сухую сауну.
Подробнее
Влажность и без жары не очень приятная штука. Года 4 или 5 назад в июле дожди шли без перерыва дней 10, влажность держалась на уровне 85% (замерял простаивающий увлажнитель) при температуре 20-22 градуса. Это был песец, не успеешь выйти из душа, как опять мокрый и липкий .
Re[avs28]:
от:avs28
если еще и влажно очень, то это не жара, это пц, так и у нас было и так выразился знакомый человек, проживший долгую жизнь в Ташкенте, где по его словам куда жарче бывает, но нет духоты. Сравни сам влажную парную и сухую сауну.
Подробнее


Это да, довелось побывать в Астрахани, там 30 градусов воспринималось "несколько" иначе)))

А тут - совсем другое дело.

Re[Vadim-San]:



фото с середины реки, без лодки)))


18-70@D80
Re[Vadim-San]:
Пока сыновья гуляли на детской площадке, папа ходил по клумбам :D Вечерело, света мало, исо выше 200 поднять совесть не позволяла :D Так шта выдержки оставляют желать лучшего. Фотки кликабельны.

DSC_0024 (1) by Владимир Данелян

DSC_0048 (1) by Владимир Данелян

DSC_0094 by Владимир Данелян


DSC_0101 (1) by Владимир Данелян


DSC_0126 (1) by Владимир Данелян


DSC_0121 (1) by Владимир Данелян
Re[Nitrofresh]:
Хорошо
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
Хорошо

Спасибо! Кто бы мог подумать, что д200 станет моей основной камерой... Не так давно продал д800 и купил д810, но практически не беру ее в руки, а вот двухсотку из рук не выпускаю. Я вот думаю - есть ли смысл попробовать фудж пропятку, если есть д200? Учитывая, что пейзажи снимаю только на д810, поэтому недостатка в ДД на д200 не испытываю, а при желании можно и вытащить тени, если сильно хочется. А что по цвету у фуджа? На д200 почти всегда стоит эспа в -0.3 и на мой взгляд это дает более плотный цвет, который очень напоминает протройку (была у меня месяц, но не распробывал - очень тормозная камера, прямо очень). Вот и думаю - прикоснуться ли к легенде или нунафиг :D
Re[Nitrofresh]:
от:Nitrofresh
Спасибо! Кто бы мог подумать, что д200 станет моей основной камерой... Не так давно продал д800 и купил д810, но практически не беру ее в руки, а вот двухсотку из рук не выпускаю. Я вот думаю - есть ли смысл попробовать фудж пропятку, если есть д200? Учитывая, что пейзажи снимаю только на д810, поэтому недостатка в ДД на д200 не испытываю, а при желании можно и вытащить тени, если сильно хочется. А что по цвету у фуджа? На д200 почти всегда стоит эспа в -0.3 и на мой взгляд это дает более плотный цвет, который очень напоминает протройку (была у меня месяц, но не распробывал - очень тормозная камера, прямо очень). Вот и думаю - прикоснуться ли к легенде или нунафиг :D
Подробнее

Перечитал несколько раз, не понял к какой легенде Вы хотели бы прикоснуться? К современному Фуджу и к S3 -S5? Протройка у Вас была и об удобстве её использования имеете хорошее впечатление. Так что всё зависит от того чего у вас больше, стремления к особенно красивому цвету или к удобству использования. Что касается современных фуджей, это совсем другая философия цвета, к которой, как мне кажется, стоило бы сначала морально приспособиться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта