Nikon D200 и D80 обсуждение, вопросы, советы, фотографии. [mod]

Всего 14191 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Senesin]:
от: Senesin
Таки взяли тот 12-24 - поздравляю, а я не рискнул :(
Снимали с поляриком?

Если честно не понял о каком том идёт речь)) Подвернулся за 400$, купил, подумал пусть будет. Довольно цветастый, и есть эффект полярика маленький, или мне так кажеться. Снимал сегодня на речке без полярика.
Re[TigerXXL]:
от:TigerXXL
Если честно не понял о каком том идёт речь)) Подвернулся за 400$, купил, подумал пусть будет. Довольно цветастый, и есть эффект полярика маленький, или мне так кажеться. Снимал сегодня на речке без полярика.
Подробнее


Я о нем и говорю :) с фотоуа, я долго думал брать/не брать так и не решился
Re[Senesin]:
от: Senesin
Я о нем и говорю :) с фотоуа, я долго думал брать/не брать так и не решился

Аааа, понял. Да, с фото.юа)). Прикольный ширик. Я им заразился, взяв у друга самьянг поиграться 14\2,8. Самьянг посочнее, но есть минусы, не понравился большой ход кольца фокусировки, и мануал, и углы как то сильнее растягивает. Ну и только 14. Это всё таки зум. Фокусируется мгновенно. Комики снимать им можно ещё.)) Что то в нём есть, не совсем простой. Контровый держит классно.

Re[MadFox]:
от:MadFox
Вообще, касаемо рабочих ИСО - зависит на мой взгляд от того что и как вы снимаете.

Вот эта картинка например:



Снята на 1600. и на мой взгляд она от этого ничего не потеряла. Если вам важна чистота картинки, для стоков например - да, тут не выше 400. Если-же в ваших снимках превуалирует действие - технического качества, тех-же шумов зритель просто не заметит. поэтому ИМХО - ставьте такое ИСО, которое нужно что-бы поймать нужный вам момент, картинку.
Подробнее

Мне очень понравился снимок ,как будто плёнкой снимали,не знаю конечно может это и примитивно для 1,5 кг. но по мне удачное решение)
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Обработано же...
а где "чистый" Никон д200? с максимум белой и черной точкой?
))
Представьте себе..я выложу какой нибудь кошмар типа этого:


и скажу что это д200))))
Подробнее

Да,обработана,каюсь))) но просто только начал заниматься фотографией более менее любительский и когда это фото с девочкой получилось зафотошопить, то подумалось что я супермен ))) да и потом,я подумал что может никто и не заметит чутка фотошопа ))) А по вашему снимку я сразу узнал характерный цвет двухсотки ))) Но фотокарточка необычная,винтажная у вас получилась, мне нравится.
Re[Игорёня]:
от: Игорёня
Мне очень понравился снимок ,как будто плёнкой снимали,не знаю конечно может это и примитивно для 1,5 кг. но по мне удачное решение)

Такое сделать с любой фотографии можно в пару кликов, а вот нормальную можно сделать только в подходящих для камеры условиях.


Re[Vadim-San]:
Вопрос к двухсоткаводам!!! Так как камеру брал за не дорого (не шибко я бюджетен) у моего любимого красавца отклеилась немного спереди под передним колёсиком резинка, где треугольник красный, чем,каким клеем можно подклеить чтоб было аккуратно? Может кто сталкивался? Помогайте вылечить моего любимчика)))
Re[Vadim-San]:
Отодрать, положить в бензин Галоша на 20 минут, промыть водой с мылом, высушить в течении суток, и приклеить на 2-х сторонний скотч M3. Можно клеем Момент Кристалл, но потом отдирать будет сложно и чистить остатки клея. Я в своём уже все так починил.
Re[TigerXXL]:
от:TigerXXL
Отодрать, положить в бензин Галоша на 20 минут, промыть водой с мылом, высушить в течении суток, и приклеить на 2-х сторонний скотч M3. Можно клеем Момент Кристалл, но потом отдирать будет сложно и чистить остатки клея. Я в своём уже все так починил.
Подробнее

Спасибо,огромное!!! сейчас сделал в 23-30 по Москве 3 снимка подсвеченного здания перед старым арбатом на 400,800,1600 ист завтра выложу )
Re[Vadim-San]:
Воскресили ветерана ...... и правильно, до сих пор в строю, иногда пересматриваю карточки - прям даже глаз иногда отдыхает, поддержу ветку




Re[TigerXXL]:
от:TigerXXL
12-24\4G




Кому там ДД в D200 мало?


Подробнее

ОДНОЗНАЧНА ДВУХСОТКА РУЛИТ!!! ))) Цвет шикарен, мне особенно последнее фото понравилось ,где против солнца!
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
Воскресили ветерана ...... и правильно, до сих пор в строю, иногда пересматриваю карточки - прям даже глаз иногда отдыхает, поддержу ветку




Подробнее

Устал уже палец,со смартфона пишу))) но не смог устоять!!! Какие цвета!полутона!ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
Re[Игорёня]:
от:Игорёня
Да,обработана,каюсь))) но просто только начал заниматься фотографией более менее любительский и когда это фото с девочкой получилось зафотошопить, то подумалось что я супермен ))) да и потом,я подумал что может никто и не заметит чутка фотошопа ))) А по вашему снимку я сразу узнал характерный цвет двухсотки ))) Но фотокарточка необычная,винтажная у вас получилась, мне нравится.
Подробнее

Спасибо)
Никон из АКР
Без обработки:



Двухсотка вышла в период... когда любительский мир завоевывал 5d. Конечно... разработчики д200 все сделали для того чтобы картинкой быть не хуже... в этой неравной борьбе с полнокадровым аппаратом.
Цвет двухсотки... это наркотик.

Тут что-то писали про ДД. Я уже давно пользуюсь дксомарком... для констатации того или иного преимущества аппаратуры... в этом моменте двухсотка... была даже чуть лучше кенонов тех лет
(да и не сильно хуже последних кеноновских моделей)....


Re[Vadim-San]:
Re[Игорёня]:
от: Игорёня
Устал уже палец,со смартфона пишу))) но не смог устоять!!! Какие цвета!полутона!ШЕДЕВРАЛЬНО!!!


спасибо
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard

Двухсотка вышла в период... когда любительский мир завоевывал 5d. Конечно... разработчики д200 все сделали для того чтобы картинкой быть не хуже... в этой неравной борьбе с полнокадровым аппаратом.
Цвет двухсотки... это наркотик.

Тут что-то писали про ДД. Я уже давно пользуюсь дксомарком... для констатации того или иного преимущества аппаратуры... в этом моменте двухсотка... была даже чуть лучше кенонов тех лет
(да и не сильно хуже последний кеноновских моделей)....
Подробнее


По большому счету, не только д200 выделяется цветом, есть еще не хуже д50, д70, д80, д40, д60
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Спасибо)
Никон из АКР
Без обработки:



Двухсотка вышла в период... когда любительский мир завоевывал 5d. Конечно... разработчики д200 все сделали для того чтобы картинкой быть не хуже... в этой неравной борьбе с полнокадровым аппаратом.
Цвет двухсотки... это наркотик.

Тут что-то писали про ДД. Я уже давно пользуюсь дксомарком... для констатации того или иного преимущества аппаратуры... в этом моменте двухсотка... была даже чуть лучше кенонов тех лет
(да и не сильно хуже последний кеноновских моделей)....
Подробнее
. ну что сказать,тоже очень цвета натуральные,классная фотокарточка,лёд естественно вышел,так и хочется отколоть кусочек в колу а то у нас в Москве знойненько ))) когда же у меня так же будет сниматься)))
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
Воскресили ветерана ...... и правильно, до сих пор в строю, иногда пересматриваю карточки - прям даже глаз иногда отдыхает, поддержу ветку




Подробнее

Супер!
Re[Alekzandr]:
от:Alekzandr
Воскресили ветерана ...... и правильно, до сих пор в строю, иногда пересматриваю карточки - прям даже глаз иногда отдыхает, поддержу ветку




Подробнее


И натуральность и "красивость" цвета.. "в одном флаконе"...CCD Nikon...!!!











Re[Vadim-San]:
FotoAndre, Miki64 - спасибо
Ничего особо с цветом не делал, щас последняя Апертура хорошую проявку дает, даже приходится иногда убавлять цвет.